Новости Севастополя

Севастополь — не «байкерский» город?

Мотостатистика точна, но не правдива, считает эксперт.

Служба новостей ForPost

В десятку городов России, где с начала 2018 года больше всего продано мотоциклов, Севастополь не попал. В рейтинг вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Ростов, Челябинск, Красноярск и Нижний Новгород. Такой список городов составил сервис объявлений «Юла» к 133-му дню рождения байка.

Президент севастопольского отделения мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Синичкин в комментарии ForPost рекомендовал не принимать рейтинг «Юлы» за чистую монету, так как жители Севастополя мотоциклы любят и с каждым годом всё больше отдают предпочтение именно им, а не автомобилям. Серьезная погрешность в рейтинге, считает Синичкин, возникла из-за того, что севастопольцы покупают байки не в родном городе, а отправляются за ними на материк, так как там «и выбор больше, и цены ниже».

Относительно цен сервис «Юла» также провёл своё исследование в Севастополе. По его данным, средняя стоимость мотоцикла в городе-регионе — 122 тысячи рублей, а самая низкая — 30 тысяч рублей, например, мотоциклы марки «Ява». Самая высокая цена за байк, недавно выставленный на продажу в Севастополе, — 315 тысяч рублей. Заплатив эту сумму, можно стать владельцем мотоцикла Suzuki GSR 600A.

Suzuki GSR 600

Эта марка мотоцикла, по мнению администраторов сайта, считается самой популярной в Севастополе — именно ей отдаёт предпочтение четверть всех покупателей. Второе место по востребованности — 17% от количества продаж — заняли сразу четыре марки: Honda, Yamaha, Racer и Stels. На третьем месте — 8% от продаж — оказались мотоциклы марки Kawasaki.

Отметим, что мотоциклы в России выгоднее всего покупать летом, когда их стоимость снижается почти на 17%, а число предложений увеличивается в среднем на треть.

Елена Журавлёва

 

3242
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
juri_jurich
156
juri_jurich

ну ну... Еще скажите Крым не байкерский регион и это при условии что мотосезон почти круглогодичный

Севастополь — не «байкерский» город!!!!!!!! Без всякого вопросительного знака!

 

Oberon
6930
Oberon

чего это вдруг чувак от имени всех жителей выступает? из-за байкерских заездов ночью по пустым улицам, когда дети просыпаются и плачут от рева этих железных ведер, я, например, за то чтобы эти "ракеты" конфисковывали безвозвратно после второго нарушения пдд пользователем. с пожизненным лишением права управления.

Печки-лавочки
43
Печки-лавочки

Севастополь — не «байкерский» город?             Не байкерский! Включите этот вопрос в список на референдум, или на выборы.

dimitro
6655
dimitro

Шозадела, всегда считал байком велосипед, у меня их четыре, байкер я :)

Galaxe
9731
Galaxe

Вспомнился старый анекдот. Звонит директор морга директору автомагазина и спрашивает сколько он за сегодня продал мотоциклов. Тот отвечает что 8 штук. Директор морга: - Странно, а у меня сегодня пока всего пять клиентов, ну ладно, еще не вечер, подождем

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

В современном мире надо уже думать как мирно и спокойно жить миллионам и не мешать друг другу. Уже тесно просто людям, не то что машинам и всевозможным автомеханизмам на дорогах. .А мотоциклы надо отдать в музеи, заменив их хотя бы - бесшумными мопедами, если уж так невмоготу некоторым. А лучше конечно велосипед, по крайней мере это гуманно по отношению к другим людям. Байкеров надо запрещать как курение. Но если уж такая демократия до одурения -тогда пусть организовывают свои поселения и там байкеруют в большой дали от не байкеров.

Αleksandr
350
Αleksandr

 

Мотоциклисты - дарцы органов.

 Как правило, то, что от них остаётся, только на фарш и годится.

ENG
45
ENG

умные смотрю все.мало дибилов на машинах без глушителей?поднимитесь к памятнику Штык-парус вечером.сборище барахла музыкального на основе автоваза музыка орёт так что на набережной слышно.если боитесь двух колёсной техники-так не надо всех мотоциклистов в дибилы записывать.у меня хватает мото техники-и работают моторы тихо.и езжу по правилам и машина тоже имеется.так что не надо всех одной метлой.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2510

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7843

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3618

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2470

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22187
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3782

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1326

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10951

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14116

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9947

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3617