Новости Севастополя

Вражеские ракеты забрали жизни двух севастопольцев

Служба новостей ForPost

Один из них совсем маленький ребёнок.

Вражеские ракеты забрали жизни двух севастопольцев

В результате атаки ВСУ на Севастополь погибли два мирных жителя, один из них – двухлетний ребёнок. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«По предварительной информации от сегодняшней атаки ВСУ на Севастополь погибло два мирных жителя, один из них двухлетний ребенок. Ситуация на Учкуевке тяжелая, туда отправлены все имеющиеся бригады скорой медицинской помощи. Часть людей уже доставлена в больницу, им оказывается вся необходимая помощь. Мобилизованы все силы», - написал он в своих социальных сетях.

По его словам, число обратившихся за медпомощью выросло до 22 человек.

Как ранее сообщал ForPost, ВСУ нанесли ракетный удар по Севастополю около 12 часов дня. 

По словам Михаила Развожаева, системы ПВО Севастополя сбили пять ракет. Осколки сбитых целей упали в прибрежной зоне, в том числе в районе Учкуевки и Любимовки – популярных местах пляжного отдыха. 

Глеб Вадатурский

11010
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.7 (3 голосов)
Теги:
||
Обсуждение (32)
igorlv
800
igorlv

нет слов... вторая погибшая пожилая женщина,была в воде

Svetovod
689
Svetovod

Достопочтенный Дон,

Это лучший на сегодня вариант отражения - местный. "Если бы если бы", то пришлось бы распылять эшелон на большую длину.

Сбейте на подлёте к Крыму, научите их как надо.

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

Достопочтенный Дон,

если бы все сидели дома, то ...

zitramon
6355
zitramon

Достопочтенный Дон,

Давайте не будем строить свои теории, сбили бы, а надо вот так и вот сяк...
Не вашего это ума дело. 
ПВО работает, спасибо парням!

inko68
408
inko68

bonsay,

Вы уверены, что пострадали только приезжие? 

Камышовый Кот
268
Камышовый Кот

bonsay,

Верите,первым пошел бы кровь сдавать да мне нельзя-хронический В в крови уже более 30 лет,да и 4 минус не всем

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Почему нет оповещения?! Почему перестали включать сирены и оповещать население о атаке и давать отбой?! Кто за это отвечает? Может если бы оповещали население, то хотя бы часть людей удалось спасти?! Или сирены не включают чтоб туристов не пугать? Сезон сорвётся? С ума совсем сошли!

Arina2
86
Arina2

UINSHEDOW,

Cотни Севастопольцев задают все эти вопросы. Кто нас слышит и кому интересно наше мнение и возмущение? А почему не включают сирену вывод очевиден.   Чтобы НЕ РАСПУГАТЬ туристов и приезжих "строителей".  Они  массово везут в наш университет  своих детей. Удалось прочесть список фамилий  поступающих на один из факультетов -  70%  Средняя Азия. Город русских моряков превращается в .......... Зачем оповещение, зачем  русские моряки, зачем русское население.....туризм-деньги, отели-деньги....

Legioner
407
Legioner

Какие ещё нужны аргументы, чтобы сбить разведчик натовский???? Говорили ли же о том, что все пуски и задания выдаются и направляются ими...

Или поставьте ракеты наши хуситам. Пусть потопят парочку кораблей и объяснят на пальцах то, что мы тоже можем дать разрешение на атаки американцев. Пусть сдохнут за пролитую кровь 2-летнего погибшего ребенка.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Legioner,

Какие ещё нужны аргументы, чтобы сбить разведчик натовский???

Как какие? А Вы разве не знаете? Нужны "веские аргументы" желательно не из железа, а из титана. Такие имеются у мужиков с тапками, проживающих в Йемене. Ну а мы, что маемо, то маемо...

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Какой туризм?! Какой сезон?! Мы на базе флота находимся! Здесь в такое время вообще лучше посторонних убрать. Причём для их же блага!

Камышовый Кот
268
Камышовый Кот

UINSHEDOW,

На базе флота побережье гостиницами не застраивают

Город русских моряков
1937
Город русских …

Камышовый Кот,

Это же такая " крепкая Турция"...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

UINSHEDOW,

При чём всех посторонних без регистрации. Давно понять пора, что мы прифронтовой город. А то городские манагеры об этом вспоминают только когда нужно потратить очередной транш на заборы и запреты, а то, что тут полно и "спилбергов", снимающих работу ПВО да и , наверняка, наводчиков.....

Соболезнование родным и близким погибших. Раненым скорейшего выздоровления. А принимающим решения - крепких органов, как у хуситов...

Город русских моряков
1937
Город русских …

Билетов на поезд до Севастополя нет...

arni19
291
arni19

Развожаев забыл, что Севастополь – база ЧФ. У него туризм в голове, пополнение бюджета и карманов любой ценой. А почему он в соцсетях сидит, а не на место выехал? Какая помощь и как скоро будет оказана пострадавшим и семьям погибших? 

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

arni19,

не надо ждать от Развожаева поступков ему не свойственных.
 И тогда не будет разочарования.
 Оглянитесь вокруг.  

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

arni19,

нельзя забыть то, что ты не знаешь со школы.
Спросите вон у него, как обороняли город от немцев в 20-м веке? Что он ответит?
Правильно догадались!, а между тем оккупационные войска кайзеровской Германии стояли тут после революции, и зашли де-факто, и де-юре свободно (ибо безвластие было). Т.е. юридический казус: армия поверженной страны контролировала Крым и Севастополь (и не только их), ибо никакой другой власти не было, белые не пришли, красные не дошли, все воюют со всеми, и т.д., а банальный порядок в городах кто-то поддерживать должен, чтобы на базарах деньги не воровали. И ведь он говорят что историк!

Legioner
407
Legioner

Тина Севастополь,

А мы бы и не ждали, если бы он был где-нибудь в другом месте руководителем. Но он сейчас поставлен губернатором Севастополя. Значит и должен за Севастополь отвечать, а не лоббировать интересы ВТБ с гостиницей на Лазарева, оперных марин и яхтенных театров. Этого от него ждут севастопольцы, а не крепкой Турции и коленопреклонения перед лягушатниками, воюющими против нас. И воевавшими еще в Крымской.

Мелита
3225
Мелита

Операторы пляжей всё жалуются как им тяжело, уже и кинотеатр поставили, а денег мало. А когда я спрашивала, что у вас на пляже есть укрытия во время тревоги, то не реагировали....  И куда людям там прятаться, куда с пляжа убегать?

Так что вопрос об объявлении тревоги для пляжей / задаётся в пустоту/. 

уаз-патриот
922
уаз-патриот

так сейчас побегут на зад город уже пустой

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

Хотелось бы уточнить, чем были убиты люди

Родственникам погибших соболезнования, раненным-  выздоровления!

Севастопольский житель
533
Севастопольски…

Marat_Kanzha,

Кассетной боевой частью ракеты АтакМС

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Севастопольски…,

Не факт. В результате работы ПВО тоже не ватные шарики сыпятся....

техник
1068
техник

Где тревога????. Где укрытия в местах массового скопления людей. Пляж официально городской. Где это все господин коленоприклоненный развожаев... Сколько еще нужно жертв наших детей что бы он сделал себе головокружительную карьеру? Посмотрите на Белгород и Гладкова. Сколько мы еще будем терпеть этого недоисторика. Сколько он еще будет делать вид что все хорошо...Что еще должно случиться что бы миша поехал от сюда к себе домой.??? Чтоооо???  Москва АУУУУУУ....

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

техник,

конкретно в данном случае никакая тревога не помогла бы, сбитие было около пляжа (как бы не над ним самим), т.е. ракету засекли по сути в территориальных водах РФ уже, а не пуск в районе Одессы.

Плюс, просто посмотрите, что у нас в городе творится, когда тревога играет: людей меньше становится ну на 20%, ну на 30% я поверю, не больше! А тут пляж, люди отдыхать приехали, а не шхериться!, т.е. 20% бы в убежища не пошло бы. Просто стояли бы, и кино снимали на свои телефончики, как их убивают!

SB_Sb
9572
SB_Sb

Когда будут уничтожены все транспортные входы на дУркаину на западной границе и оставшиеся порты??? Не можете сделать обычным оружием-применяйте ТЯО. Не должно быть никакой возможности ввоза снарядоав и  ракет.

Если пиндосы не смогут вывозить с/х продукцию и ресурсы природные -еще лучше

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Кстати, а что может послужить в качестве убежища в районе пляжей Любимовки?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Кстати,вместо железобетонных укрытий за деньги военных построен "новый херсонес"-наслаждайтесь(руководство Министерства Обороны)...

Внук героев 2
1274
Внук героев 2

Уже трое погибших, двое детей, 100 пострадавших, есть тяжелые ранения. Интересно какая скотина отменила подачу сигнала воздушная тревога? Наверняка на пляжах будущей крепкой турции нет системы оповещения. Губернатора пора уже в отставку.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Какие укрытия?! Ему гостишку на Лазарева надо впихнуть. Что скажут теперь подпевалы этого недогубернатора колбин, алтабаева, камзолов, лобач и прочие? Допереобувались, предали и продали Севастополь.

Город русских моряков
1937
Город русских …

Полностью поддерживаю!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
2546

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
5131

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4107

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3048

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1985
Туризм

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
2056

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
4077

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1057

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
318

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1295