Новости Севастополя

В Севастополе появилась новая выделенная полоса для общественного транспорта

Парковать там автомобили теперь запрещено.

Служба новостей ForPost

Интенсивность движения по улице Героев Севастополя заставила власти организовать на участке дороги выделенную полосу для общественного транспорта. Об открытии «выделенки» сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Для проезда общественного транспорта теперь предназначен участок дороги от поворота на улицу Истомина до остановки «Малахов курган». Полосу уже обозначили знаками и соответствующей разметкой.

«Просим с 24 июня не оставлять на данном участке автомобильный транспорт. Согласно Правилам дорожного движения, их будут эвакуировать, так как из-за припаркованных автомобилей затрудняется движение общественного транспорта», – обращаются к автовладельцам в профильном департаменте.

Решение о создании выделенной полосы в пресс-службе дептранса ForPost объяснили тем, что сейчас общественный транспорт там часто стоит в потоке машин.

«Новая выделенная полоса призвана обеспечить приоритетный и быстрый проезд городского общественного транспорта, поскольку большой поток автомобилей на этом участке дороги затруднял движение автобусов и троллейбусов», – отметили в департаменте.

Стоит сказать, что такие коридоры работают также на снижение аварийности и увеличение общей скорости движения транспортного потока.

Мнения горожан по поводу дорожных нововведений, как водится, разделились. Первые комментарии под публикациями о «выделенке» в соцсетях говорят о том, что не все севастопольцы увидели в этом пользу.

«Ну и как это разгрузит пробку на перекрёстке, если через 200 метров эти две полосы превращаются снова в одну?» – задаётся вопросом житель Севастополя.

Напомним: между зданием администрации Гагаринского района и жилым домом №20 по проспекту Октябрьской Революции убрали поворот налево.

Алина Громова 

5345
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (13)
zitramon
6036
zitramon

Вы полагаете кого-то сильно пугает выделенная полоса? Паркуют и плевать хотели на запреты.

Ale Ale
42
Ale Ale

zitramon,

У вас нет машины,вы её не паркуете под запрещающие знаки,штрафы не получаете-поэтому такую чушь и пишете.

Внук героев 2
1064
Внук героев 2

zitramon,

Лучше ничего не писать, чем выставлять себя идиотом.

d dd
10946
d dd

Господь всемогущ,  как раньше то жили без нее?

Столько улучшений, разметки, столбиков и полусфер. Знаки стоянка остановка разрешена на каждом углу, сплошная разметка с меньше чем 3 м от обочины то же редкость.

  Все удобства

zitramon
6036
zitramon

d dd,

Вообще-то надо отдать должное, выделенная полоса для общественного транспорта работает. Ирония тут неуместна.

d dd
10946
d dd

zitramon,

да да ,неуместна, особенно в том месте и самое главное все в строгом соответствие со стандартами и видением

Мерси,что уловили

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

zitramon,

В том месте эта полоса ничего не изменит! Пробка начинается перед Матроса Кошки  - в том месте общественный транспорт и так нормально проезжал. Куда теперь деться тем, кто там парковался -  не менее 15 магин. Очередной идиотизм от недоделанных "специалистов" от депсранса....

Даккар
6795
Даккар

Да,поразили очередной "гениальностью". Толку то с того-дальше одна !!!!!! полоса снова! Прав был Лавров.

Ale Ale
42
Ale Ale

Даккар,

Предлагаете убрать тротуар и снести пару домов?

ramzay
874
ramzay

Ale Ale,

Лучше убрать из руководства бестолочей, устроивших вакханалию на "Кошки" и снести все последствия их "творчества".

Turbos
3315
Turbos

Да в Мексику съездите посмотрите как это работает на автобусе быстрее чем на авто добираться

Legioner
406
Legioner

Turbos,

В Мексике наших рукамиводителей с транспортной реформой нет...Иначе результат был бы таким же.

Galaxe
9335
Galaxe

Выделенная полоса говорите. А я сегодня посмотрел, что творится на Фиоленте у Маяка (Баунти).
Там вся заасфальтированная пешеходная дорожка превращена в стоянку для авто. Вот бы где ГАИ развернуться.

Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151