Севастополь

Житель Севастополя держал в квартире самодельную бомбу

СВУ отобрали, злоумышленника – посадили.

Фото:
Пресс-служба прокуратуры Севастополя

Житель Севастополя 37 лет от роду, для неких целей, известных ему самому и следователям, хранил в квартире на улице Колобова самодельное взрывное устройство. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, речь идет о заряде тротила массой в 177 граммов, почти трёх килограммах дроби диаметром 2,5 миллиметра и зажигательной трубке, способной превратить вышеперечисленное в осколочно-фугасное устройство.

Как обычно бывает в таких случаях, преступное использование конструкции, способной привести к многочисленным жертвам, было предотвращено сотрудниками ФСБ. По итогам расследования, проведенного также специалистами госбезопасности, был собран убедительный объем доказательств вины мужчины в незаконном хранении взрывных устройств. Гагаринский районный суд Севастополя счел 7 лет строгого режима и штраф в 50 000 рублей достаточным воздаянием за подобное преступление. Приговор пока в законную силу не вступил.

Ранее стали известны подробности резонансной истории, когда бывший украинский военный пытался взорвать в Севастополе российского военнослужащего. 29-летний мужчина, уже будучи гражданином России, начал обсуждать в социальных сетях политические вопросы, и это общение в конечном итоге привело к согласию стать активным диверсантом и заминировать подъезд многоквартирного дома СВУ с дистанционным управлением.

Николай Сведски

1842
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)

Обсуждение (2)

Profile picture for user zitramon
5662
zitramon

Вот в хате гадючник, что помойка. Да на помойке чище.

Profile picture for user Paganel
6029
Paganel

"Житель Севастополя держал в квартире самодельную бомбу"

"Держал" в руках, на цепи, или впроголодь? Или просто "хранил"?

Главное за день

Назван возможный подрядчик Исторического бульвара Севастополя

Речь идёт о государственной компании, компетенции которой, однако, вызывают вопросы.
15:00
10
1361

Через три года вместо сотрудников банков и сервисов с нами будут общаться ИИ-помощники

Российские компании готовятся к тотальному переходу на искуственный интеллект в общении с клиентами.
19:25
13
489

Ядерную войну переживут всего две страны

Эксперт описала последствия ядерного конфликта в Северном полушарии.
18:48
2
2365

Туризм

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
10
24719

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
18655

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
8127

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31544