Севастополь

Поклонская пообещала севастопольцам разобраться с закрытыми пляжами

Минобороны настраивает против себя горожан, отмечает Вячеслав Горелов.

Поклонская пообещала севастопольцам разобраться с закрытыми пляжами

Направить депутатские запросы, которые помогут разобраться в истории со строительством на урезе воды в Батилимане и с закрытием от людей пляжа «Таврида», пообещала депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская. Напомним: вчера Наталья Владимировна провела в здании заксобрания очередной приём севастопольцев.

Происходящее в Севастополе депутат Госдумы назвала «выборочным отношением к нарушениям закона». Колючая проволока, которой военные огородили пляж «Таврида», также не кажется ей удачным решением.

«Если пляж кому-то отдаётся, нужно, чтобы люди знали об этом, хотя бы какое-то общественное мнение сформировать», — сказала Наталья Поклонская.

О стройке в Батилимане и «колючке» на пляже «Таврида» мы подробно рассказывали в материале «Море под Севастополем загородили колючей проволокой» после выездного заседания комитета по градостроительству и земельным вопросам Заксобрания Севастополя. Всё, что происходит в этих благодатных местах, депутаты, журналисты и просто горожане, которые обращаются к депутатам с просьбами остановить беспредел, увидели собственными глазами. А разговор с отдыхающими на каменистом кусочке возле абсолютно пустого пляжа «Таврида» позволил убедиться, что люди накалены до предела.

«Территорию пляжа оградили не просто сеткой-рабицей — они огородили её колючей проволокой „спираль Бруно”. И положили её с наружной стороны. Теперь дети двухлетние на том пятачке, который оставлен для горожан, около этой колючей проволоки бегают… Я предупреждал наших коллег из Министерства обороны: не делайте этого, не возбуждайте в городе неприязнь к Вооружённым Силам, благодаря которым город появился, с которыми связана история Севастополя. Но, к сожалению, меня не услышали», — сказал глава комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов журналисту редакции «Говорит Москва».

Депутаты заксобрания также намерены обратиться по этому поводу «на самый высокий уровень», включая Генпрокуратуру, Администрацию Президента и ФСБ.

«Это их вопрос, потому что речь идёт о социальной напряжённости в городе», — пояснил Горелов.

Пляж «Таврида», как и Батилиман, входит в перечень городских пляжей, который приложен к постановлению правительства Севастополя № 349-ПП от 27 мая этого года.

«Никаких указаний на то, что пляж изъят из пляжного обращения, нет», — подчёркивает Вячеслав Горелов.

Ольга Смирнова

Читайте по теме: Поклонская расскажет Путину о проблемах Севастополя

5346
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user Командор.
2180

Я - ветеран МО ССР, но нынешнее МО считаю сборищем мошенников. Странно, что с таким минестерством ещё кто-то в мире считается!

Profile picture for user docere
2045

Даешь колючую проволоку на всем ЮБК!  Зачем даешь, она уже там есть!

Profile picture for user 55555
7395

to Командор.:  

Представьте себя ветераном МВД, ФСБ, прокуратуры - кто они? 

Profile picture for user to
69

хотелось бы знать фамилии   не просто пришла п  и ушла фамилии мерзавцев пусть даже от е.р. это нормально привыкли

Profile picture for user Aurea
7

А какое право губернатор отдает "кому-то", как здесь прозвучало, общественный пляж?! Это что - его личная собственность? Это какой-то даже не капитализм, а феодальный строй со вотчинами чиновников, и бесправными вассалами в лице простых граждан! 

Profile picture for user lusini
372

я уже писала, что в думу по спискам прошел единственный депутат от ЛДПР Шперов, от Севастополя, Крыма и Кабардино-Балкарии. Но за полтора года этот депутат не внес ни одного законопроекта в Думу. Кто нибудь слышал о таком ?Почему только Поклонская призжает к нам как депутат? 

Profile picture for user Assol
451

Каким молотом и по какому месту надо стучать, чтобы нас услышали? Пока г-жа Поклонская будет делать запросы и получать на них отписки, мы утратим уникальность ЮБК и Севастополя НАВСЕГДА И БЕЗВОЗВРАТНО!!!! 

Profile picture for user ulogin_google_113250974212557570095
25

Однако ,то ли еще будет!Заборомания цветет и пахнет.Вон какой огромный забор на трассе в Ялту!Ужас!Вот оно лицо олигархического капитализма!Новая аристократия все дальше от ограбленного ею народа и все наглее.И что самое печальное:на защите ее интересов все силовые структуры государства.Ну а что простым крестьянам?Да политшоу с утра до вечера на центральных каналах с квасным патриотизмом!Печально и безрадостно всё это...

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

 А где Белик? На Мальдивах? А где Саблин? Шашкой где-то машет?

Profile picture for user кофе и сигареты
2106

to Aurea:  

А какое право губернатор отдает "кому-то", как здесь прозвучало, общественный пляж?! Это что - его личная собственность? Это какой-то даже не капитализм, а феодальный строй со вотчинами чиновников, и бесправными вассалами в лице простых граждан! 

Между прочим,это меняйло подмахнул бумажки,насчёт передачи земель МО... А то,что овёс молчит,так это неудивительно. . " Рука руку моет".

А у Кужугетовича совести нету.. Вот на фиг сдалось это зрелищное бряцание оружием,в виде " Авиадартса"?. Будьте людьми,граждане военные,в первую очередь!  Верните море жителям Севастополя! Или вы,не за Родину стояли в 2014-ом,а за прянички крымские?

Profile picture for user strelec
23931

Согласно Водному кодексу РФ, 20-метровая прибрежная зона должна быть общедоступной,независимо от формы собственности земельного участка,50-метровая  считается прибрежной защитной полосой,а 500-метровая -водоохранной зоной,в которой запрещены отвалы грунта и движение транспорта.Разбудите природоохранную прокуратуру ! Недаром Н.Поклонская обратила внимание на бездействие севастопольской прокуратуры.Кто не хочет исполнять должностные обязанности прокурора - осуществлять надзор за соблюдением законодательства,должен снять погоны и уйти в отставку.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_360192703
59

Никому нет дела до нашего города!!!ни той Поклонской, ни Путину - никому!!!всем похер что с нами будет!!!Рыжий как уничтожал, так и уничтожает Севастополь и его окресности, последний дождь четко показал  что всем насрать на то, что творится в городе ( слава Богу обошлось без жертв) хотя тоже не факт!!!депутаты, хоть наши, хоть не наши тоже завинтили большой болт на этот город!!!Сталина вам , с@ки, не хватает, быстро бы порядок навел, чихнуть бы боялись из за разодранных задниц!!!грустно, грустно и печально смотреть на красивейший город - с такими темпами , как у нынешних правителей, скоро от него мало что останется!!!!

Profile picture for user ulogin_mailru_8111570004737422029
16

Надо провести модернизацию пляжей: замостить плиткой, по периметру оградить колючкой, установить противотанковые ежи. По перимеиру: камеры и наблюдательные вышки. Оборуовать проходную металлоикателем. Ввести личный досмотр. Проход на территорию согласно графику при наличии паспорта и ИНН.

Profile picture for user chesma
3267

ни той Поклонской, ни Путину - никому!!!

Не путайте, коллега, грешное с праведным. Да и материться женщине как-то не совсем идёт.

Profile picture for user Aurea
7

Дублирую свой пост и здесь тоже, так как по каким-то причинам он не прошел модерацию FP.Так вот, нам, севастопольцы, надо не только писать петиции, но создавать инициативные группы и выходить на митинги, чтобы остановить этот беспредел! Хороший пример - Красноярск, где жители вышли на улицу с протестами и отвоевали городской сквер, который отдавали под постройку храма. В результате  мэр Красноярска подписал постановление об отказе использования сквера  для строительства храма. 

Profile picture for user Helmet
1390

to Assol`:  

Каким молотом и по какому месту надо стучать, чтобы нас услышали? Пока г-жа Поклонская будет делать запросы и получать на них отписки, мы утратим уникальность ЮБК и Севастополя НАВСЕГДА И БЕЗВОЗВРАТНО!!!! 

 так она вроде как законы РФ соблюдает и пытается добиться этого же от остальных. у Вас иные предложения?

Profile picture for user vikaivlad
628

Рыба гниёт с головы. Если Медведеву можно на Оливе, то почему МО нельзя!?

Profile picture for user Strelets
507

To кофе и сигареты

 А где Белик? На Мальдивах? А где Саблин? Шашкой где-то машет?

 Белик может и на Мальдивах. А вот Саблин активно собирает под загаженные уже знамена ЕР всяких проходимцев мусиенок и прочих, чтобы они и дальше гробили город.

... А у Кужугетовича совести нету.. Вот на фиг сдалось это зрелищное бряцание оружием,в виде " Авиадартса"?. Будьте людьми, граждане военные, в первую очередь!  Верните море жителям Севастополя! Или вы, не за Родину стояли в 2014-ом,а за прянички крымские?

 "Авиадартс" - это громко и зрелищно. Считается, видимо, что сие прибавит нам папуасам "патриотизЬму". А, как сказал один умный человек, сейчас "патриотизм заменяет мозги, профессиональные навыки, талант".

Извините, Белик нашелся. И не на Мальдивах он совсем, а вместе с Саблиным делает большое и важное дело.  Они как раз стоят вместе с Саблиным (на фото на сайте музея), окаймляя пресловутого Мусиенко и сердечно поздравляя его с занесением на доску почета Нахимовского района «За успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, активное участие в общественной жизни и вклад в социально-экономическое развитие внутригородского муниципального образования города Севастополя". Это какие же у него такие заслуги в профессиональной деятельности? Это развал музея - "успехи в профессиональной деятельности"?! Это унижение севастопольцев (по его словам "лжепатриотов") и уничтожение профсоюзной организации музея - "активное участие в общественной жизни"?! 

И вот это Белик вместо того, чтобы сейчас бить во все колокола о проблемах Батилимана, Хрустального, растущем социальном напряжении и др. стоит и улыбается рядом с этим персонажем, с которым настоящему патриоту Севастополя и стоять должно быть стыдно?!

Ссылка на фото с официального сайта музея: http://sevmuseum.ru/wp-content/uploads/2019/06/D1yiC0RWEd8.jpg

Profile picture for user emerald
710

А, может, ну их всех, попросимся в Крым, так достали уже.

Profile picture for user Сибирь
3829

to emerald:  Олива, обнесенная 5-метровым забором - в Крыму! Там даже моря не видно. "Хорошо там, где нас нет." Бороться за свои права надо там, где живешь. Пример Екатеринбурга и Шиеса - нам в помощь. 

 

 

to Strelets:   Они как раз стоят вместе с Саблиным, окаймляя пресловутого Мусиенко и сердечно поздравляя его с занесением ......

Продолжают топить ЕР, хотя репутацию этой партии хуже, чем есть, уже не сделать - количество проступков уже не добавит большей неприязни.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
15
386

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1382

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3366