Новости Севастополя

Ледовый дворец в Севастополе так и не достроили, но уже выясняют, кто спорткомплексом будет управлять

Служба новостей ForPost

28 октября на брифинге для СМИ в здании Севастопольской городской государственной администрации журналисты выразили свою обеспокоенность позицией начальника отдела по делам молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации Андрея Тимченко.

Тимченко предполагает, что новый строящийся Ледовый дворец может быть передан в оперативное управление клубу «Муссон».

Журналисты обратились к председателю севастопольской городской государственной администрации Владимиру Яцубе за прояснением этого вопроса.

Отвечая на этот вопрос, Владимир Яцуба сказал, что все подобные учреждения после строительства государство передает в коммунальную собственность. Такие объекты есть в Донецке, в Днепропетровской области, в Херсоне и других городах. И этот Ледовый дворец - не исключение: после окончания строительства будет передан в коммунальную собственность.

«Что касается его эксплуатации, то она очень дорогая, поэтому мы сейчас изучаем, как это делается в других регионах. Но, кроме финансирования из коммунального бюджета, будет создан клуб, который будет дофинансировать содержание этого спорткомплекса. Нужно создавать хоккейную команду, ее тоже нужно за что-то содержать. При этом Ледовый дворец будет давать возможность учиться детям фигурному катанию», – пояснил Владимир Яцуба.

Градоначальник считает необходимым обратиться к севастопольским инвесторам, бизнесменам, возможно, кто-то из них сможет взять часть финансирования этого клуба для обеспечения полноценного содержания и деятельности Ледового дворца.

Елена Озаренко

 

2783
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
пентагон
6462
пентагон

Мне кажется, что не управлять, а достраивать.

Letty
5180
Letty

«Что касается его эксплуатации, то она очень дорогая, поэтому мы сейчас изучаем, как это делается в других регионах.

Сначала надо было изучать , а уж потом строить . А вообще то по большому счету обошлись бы без дворца . Я так думаю .

Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Король-то голый!
Зачем в Севастополе(!) ледовый дворец? Нет проблем с газом, отоплением, водой и т.п. и т.д. и ...?

грубиян
346
грубиян

а на фига тогда строили если эксплуатация дорогая?!
бабло отмыли и забросили.
впрочем как везде и всегда.

Jii
1530
Jii

to Недоверчивый (Севастополь) Король-то голый! Зачем в Севастополе(!) ледовый дварец? Нет проблем с газом, отоплением, водой и т.п. и т.д. и ...?

не дварец а ледовый сарай по цене дворца. Это деньги кто то через ледовые сараи тырит.

сколько стоит?

usual
263
usual

А фото старое, ну как вам верить?

Jii
1530
Jii

to грубиян (севастополь) а на фига тогда строили если эксплуатация дорогая?! бабло отмыли и забросили. впрочем как везде и всегда.
не отмыли а стырили- минимум половину.

Brig
1089
Brig

Может дешевле этот сарай пока не поздно перепрофилировать? Например, в баскетбольный или теннисный зал?

andreus
70
andreus

То-то я гляжу каток на Муссоне разобрали...

Саны4
74
Саны4

Эксплуатация подобных объектов всегда была дорогой, и потому заранее нужно решать: кто будет его содержать.
Иначе строительство Ледового дворца превратится в пустую трату денег и времени.
Надеюсь, власть все-таки найдет спонсоров! Ведь ледовый дворец нужен Севастополю!

Лёпсик
8392
Лёпсик

Не Дворец, а овощехранилище.......

пентагон
6462
пентагон

Всем доброе утро. Строили, потому что деньги не из местного бюджета, а из Киева. В народе говорят, что "дареному коню в зубы не заглядывают". Очевидно, существует задержка с финансированием, поэтому ищут инвестора. Содержание объекта город сам не потянет, ведь кроме всего прочего, это и затраты на обслуживающий персонал. Значит, только передача объекта в аренду.

denis
27
denis

Король-то голый! Зачем в Севастополе(!) ледовый дворец? Нет проблем с газом, отоплением, водой и т.п. и т.д. и ...?

Для людей "недалёких", в очередной раз поясняю, деньги на строительство ледового катка выделяются целевым направлением из государственного бюджета по государственной программе "Хоккей Украины" и ни на какие другие цели их использовать не возможно. Если бы Севастополь отказался от строительства, построили бы в другом городе этот каток. По поводу язвительных выражений о том, что это сарай или ангар и т.д., а как по вашему мнению должен выглядеть ледовый дворец? Может быть как в Питере или Казани, так там выступают профессиональные хоккейные клубы и строительство таких дворцов стоит не 30-35 млн. грн., а те же цифры только в у.е. Я так думаю, пусть строят любые спортивные объекты и катки и теннисные корты и футбольные стадионы и бассейны, всё это инвестиции в наше будущее, а точнее в будущее наших детей.
По поводу содержания ледового катка - да, это дорогое удовольствие, но у нашего города есть очень большое преимущество - это море. Сюда поедут на сборы многие хоккейные спорт школы из России и Белоруссии. Вот и пусть каток зарабатывает для этого нужен грамотный руководитель, который организует эту работу. Вот я думаю как то так.

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

Какая безграмотность, слово дворец в данном случае пишется в ковычках- "Дворец".)

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
427

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1330

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3278

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1676

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4611
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2173

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1207

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5149

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3193