Новости Севастополя

Глава горхоза: Стрелецкая бухта воняет не из-за дыр в канализации

Утечек на канализационных сетях в районе Стрелецкой бухты не обнаружено.

Служба новостей ForPost

Стрелецкая бухта в Севастополе воняет не из-за утечек в канализационных сетях в районе Московского квартала на улице Адмирала Фадеева. Такие выводы можно сделать по итогам проверки местных сетей специалистами ГУПС «Водоканал», сообщает телеканал «НТС» со ссылкой на главу департамента городского хозяйства Евгения Горлова. 

По словам чиновника, на городских сетях в этом районе утечек не обнаружено. 

«При этом проверили дополнительно сети, относящиеся к Нахимовскому училищу. Там тоже не было выявлено каких-либо утечек», – заверил Горлов.

Напомним, ранее местные жители высказывали опасения, что на оползнеопасном участке под «Московским кварталом» происходят постоянные утечки из канализации, а выливающиеся стоки размягчают почву, усиливая проседания грунта. Свидетельством этого, по мнению севастопольцев, являются многочисленные трещины вокруг коллекторов, а также характерный запах. Однако, по словам Евгения Горлова, канализационная вонь не является свидетельством утечек.

«Запах осуществляется, если есть коллектор приёмочный, где есть перетоки, то оттуда какой-то определённый запах может выходить. Но он не зафиксирован в части сброса на рельеф, чтоб он спровоцировал в части оползневых мероприятий или разрушения благоустройства», – парировал глава горхоза.

Чиновник также призвал местных жителей в случае фиксации утечек передавать информацию в аварийную службу «Водоканала» или в департамент городского хозяйства через социальные сети.

Читайте по теме: Стрелецкая бухта Севастополя требует особой заботы

3466
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Максим Чистов
254
Максим Чистов

всё не так сказочно просто, как в статье: нужно чуть ли не ежедневно выкладывать новые видео, чем-то завлекать подписчиков, удивлять - а это очень не просто, поэтому и скатываются многие к банальным брутальным гонкам на авто, или всяким дурачествам у себя дома, а реальные интересные видео в большом количестве делают только профессионалы, новостные каналы или кудесники рукоделия.

scilla-1
1012
scilla-1

Ужас...Опять ковид накроет всех нас...

Пёс Барбос
89
Пёс Барбос

А что же тогда воняет?

Это тоже местные жители должны определить и чиновникам доложить?

А ЗАЧЕМ тогда чиновники?

Алексей Макушин
3718
Алексей Макушин

Кравчук разрушил многое в своей жизни, разрушит и минский формат...

morf102p
169
morf102p

Откровение.

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

У меня во дворе коты чихать начали. Надо срочно взять анализ!

Линьков
32362
Линьков

Дешево продаются пендосы)))))))) Может с ними и воевать не нужно, а просто купить?  Они халяву больше нашего любят))))))))))))))

Дятел
992
Дятел

Если уж разрыли с 19 февраля, то нужно было делать. А там бардак. Пробки в городе, а важная дорога 2,5 месяца обездвижена. Позорище руководилам.

alek-1980
274
alek-1980

Главное многоэтажки впихнули... Аферисты.

Аллегро
3532
Аллегро

«Запах осуществляется, если есть коллектор приёмочный, где есть перетоки, то оттуда какой-то определённый запах может выходить

Что он этим хотел сказать?

Такая обширная и умная мысль, что ее не удалось даже осуществить в словесный смысловой образ.

Вот запах осуществляется, а мысль не осуществляется.

Видимо нет у мысли приемочного коллектора со смысловыми перетоками.

Мдя...

sapun
9245
sapun

Местные знают, что бухта Стрелецкая всегда была в кутовой своей части "болотом".  Поэтому, когда пришлые застройщики (все знают, чьи интресы там)  начали ее застраивать было смешно и грустно...

Если теперь, этот запах будет и дальше мешать делать деньги, то думаю, ее просто решат засыпать. Публикация жалоб в СМИ это, возможно, начало подготовки общесвенного мнения. 

Только принимающим решения надо понимать, что в природе все разумно, на этих теплых илистых местах нерестилища рыбы. А прибрежная защитная полоса в законодательстве, для охраны моря, а не для застройки ее "престижными" апартаментами. В данном случае  - для "лохов". 

Но все таки, почему же не спросить тех, кто выделил эту землю под освоение и застроил ее?

Tigor
1228
Tigor

 

А во сколько репетиция парада - в 10?

 В " Славе Севастополя "указано что 7.05.2021 перекрыто движение будет с 7 до 11.30

МаксФ
1
МаксФ

Я думаю что было бы всё иначе, если бы они знали что кто то придет и поможет...

sapun
9245
sapun

"Воняют" все дворы и парки на проспекте Генерали Острякова! Трава по пояс, ее никто не косит в отличие от прошлого года. Скоро трава ляжет, высохнет и создаст пожароопасную ситуацию. И никто в хозяйстве Севастополя этого не видит? Гнать поганой метлой такое руководство!

 

Хома
308
Хома

Бионика воняет, но ей и положено. Там рыбки, птички  кормиться и нереститься должны, а не застройщики. 

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

 , съэкономленные деньги воняют. 

Это деньги воняют, которые типа не пахнут...    

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

"что на оползнеопасном участке под «Московским кварталом» происходят"

Участок, значит, "оползнеопасный". Интересно, как жители "Московского квартала" живут с этой информацией. 

Аллегро
3532
Аллегро

Воняет не обязательно из-за утечки, иногда вонь идет из полузабитых канализационных люков, где плохой проток - вот там и воняет.   Нужно сделать ревизию всех канализационных люков, прочистить их по мере необходимости.

Galaxe
9325
Galaxe

Этими скамейками хохло-мафия напоминает нам: мы здесь, мы перекрашенные, мы теперь члены едра, мы будем вредить всеми способами.

Хома
308
Хома

to Мицуко:  

Должностным туристам-чужакам плевать на памятники, которые нам дороги. Каменные джунгли, человейники, без памятников, без цветов, вот идеал чужаков. Стыд и позор.

 А сами местные жители ПГО не хотят устроить субботник и привести проспект в порядок, и как это сейчас новомодно "АРТ-ОБЪеКТ"))

kulekvvv
1422
kulekvvv

to mvy007:  

Арт-объект «Истребитель МиГ-19» Извините, что????? Автор в курсе как его творение обозвали?

 Думаю автор сам того не ведая, создал то, чего не знал)

Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Жду не дождусь,когда уже все достроенно-перестроенные балконы на первых(вторых) этажах вне закона объявят и все клумбы, огороженные заборами под окнами многоквартирных домов посносят biggrin

Hungry Cat
539
Hungry Cat

to tatarin67:  

Это такие-же значки, похожие на медальки, как и обсуждаемый орден "Ну, погоди!". Это, типа, медаль "За возрождение кадетского дела" или, просто, "Молодец". Кстати, в Минобороны запретили их ношение. Т.е. покупать и дарить можно, а на пижнак нацепить нельзя.  

Массово это сумасшествие началось еще с Сажи Умалатовой. Ну а сейчас, при современном развитии печатного дела, приняло чудовищные масштабы.

Конечно-же это профанация и лицемерие. Наверно, страна переболеет этим вирусом тщеславия и потом будет смеяться над своим умопомрачением...

klitus
166
klitus

to Алексей Макушин:  спасибо за развёрнутый ответ. Исходя из него можно заключить, что интересы народа в целях миллионеров отсутствуют.

Отсюда вывод: Если на какую-то должность или в депутаты баллотируется кандидат миллионер, то за него голосовать однозначно не надо. .

 

Но вы ответили только на один вопрос.

Второй вопрос был :

Зачем их принимают в партии, даже как мне кажется в принципиально чуждую партию КПРФ?

Тем более, что как мы уже выяснили народ им не интересен, а все партии рассказывают нам перед выборами, что они радеют именно за народ.

Когда собирается партия бизнесменов это понятно, но почему они оказываются и в других партиях? 

loran
860
loran

to Mir vsem:  

Думаю, что жизнь на нарах должн разделить "овёс", а если хорошо СК разберётся, то может оказаться целая команда.

 /Это вряд ли. Если бы у него не было "крыши", то за 2 лярда и другие "подвиги" он бы давно уже был как минимум под следствием..... А он  с недвижимостью в Севастополе и грамотой от Президента ушел на "заслуженный отдых"(

Света Долгова(Земляная)
181
Света Долгова(…

to Неудобный:  

Отсюда вывод: Если на какую-то должность или в депутаты баллотируется кандидат миллионер, то за него голосовать однозначно не надо. .Но вы ответили только на один вопрос. Второй вопрос был: 

Зачем их принимают в партии, даже как мне кажется в принципиально чуждую партию КПРФ? Тем более, что как мы уже выяснили народ им не интересен, а все партии рассказывают нам перед выборами, что они радеют именно за народ.

Когда собирается партия бизнесменов это понятно, но почему они оказываются и в других партиях? 

По-моему ясно написал, что принципиально не занимаюсь политикой и не иду в чиновники. Да, знаю ответы на эти вопросы, но этим занимается 99,99% людей. Когда только начинал заниматься плаванием, тренер сказал: - На коротких дистанциях 100-200 метров всегда много спортсменов и высокая конкуренция, а на длинной в 1.5 км мало кто плавает. Дети как губка внимают советам старших. Поэтому не рву глотку с политоппонентами, а плыву свою "полторашку" в удовольствие тем, кому нравится мой стиль.))

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
2
480

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
17
2213

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
3877

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1735

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3427
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
166

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1643

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1323

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1105

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2224