Новости мира

Германия и уклонисты: почему немцы рады украинским беженцам

Павел Кухмиров

Мотивы не слишком толерантны, чтобы там озвучивали их вслух.

Германия и уклонисты: почему немцы рады украинским беженцам
Фото:
ForPost

Украина пытается системно заниматься возвратом украинских беженцев. Ей остро необходимо пушечное мясо. 

Пока непонятно, в какой мере механизм утилизации населения у них сейчас буксует, но под это дело там сейчас собираются создать чуть ли ни целое министерство.

И договариваться об этом получается по-разному с разными странами. С кем-то лучше. Например, с Польшей. 

А кто-то, поддерживая на словах, на деле занимается саботажем. Ну, или, по крайней мере, пытается саботировать. Как, например, Германия, которая по факту не собирается возвращать никого обратно.

Именно об этом свидетельствует недавнее заявление пока ещё канцлера ФРГ Олафа Шольца, который на днях призвал беженцев с Украины устраиваться на работу как можно скорее. 

Канцлер назвал приемлемым то, что они не могут этого сделать сразу, не могут начать работать по специальности или на полный рабочий день. Главное, чтобы начали. 

А сертификаты (именно и дающие возможность работать по специальности) можно и позже получить. 
Как сказал Шольц, украинские граждане в ФРГ начали куда более активно устраиваться на работу. Что количество трудоустроившихся среди них уже увеличилось до двухсот тысяч. 

Тем не менее, это всё равно мало на фоне того, сколько всего украинских граждан в Германии, и сколько продолжает приезжать.

На этом г-н Шольц не останавливается. Он буквально требует от немецких органов власти ускорения процесса подтверждения квалификационных документов украинских граждан: дипломов, аттестатов, других документов, благодаря которым они могли бы устроиться на квалифицированную работу. 

По его словам, недопустимо, когда на две тысячи врачей имеется только полторы сотни разрешений. 
Для чего он всё это делает и почему он этим так активно занимается, в принципе, понятно. 

Ни Шольцу, ни Германии в целом высылать укрограждан совсем не интересно. ФРГ может иметь на понаехавших беженцев с Украины весьма обширные планы. 

Вряд ли их будут так уж сильно просить на выход и по окончании войны. А тем более, в процессе, когда понятно, что Украине они нужны исключительно на убой.

Да, конечно, немцы хотят, чтобы мы проиграли Украине. И понимают, что Украине для этого нужен свежий мобресурс. 

Но есть интересы у самой Германии, которые она, в силу толерантности, не озвучивает вслух. 
А они в том, что нежданный приток нового белого населения, потенциально готового противостоять понаехавшему населению НЕ белому – это то, что может их несказанно радовать.

Вот только, захотят ли граждане, не пожелавшие бороться за одну свою страну, бороться за другую?

Павел Кухмиров
 

924
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1063

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
3016

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1646

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4728
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131