Новости Крыма

Дворников в Ялте хотят сделать надзирателями, как при царе

А ещё рабочие метлы и совка получат значки, форму и может быть квартиры.

Служба новостей ForPost

Вернуть дворникам престиж профессии, создать все условия для комфортной работы и наделить полномочиями предложил глава городской администрации Ялты Иван Имгрунт на оперативно-хозяйственном совещании. Об этом сообщил отдел информационной политики городской администрации курортной столицы Крыма.

«Прежде всего, необходимо предусмотреть увеличение зарплаты дворникам, предоставления служебного жилья за счёт инвесторов для представителей этой профессии. А, кроме того, мы планируем разработать и пошить для них форменную одежду и индивидуальные нашивки», – сказал чиновник.

Таким образом, в курортной столице Крыма планируют не только повысить престиж профессии дворника, но и привлечь к этой работе новых сотрудников из числа местных жителей, одновременно решив их жилищные и материальные вопросы.

Полностью штат дворников, который должен насчитывать 200 человек, планируют укомплектовать к началу курортного сезона 2020 года.

Иван Имгрунт отдельное внимание соискателей обратил на то, что к выгодным условиям работы добавятся и обязанности. А именно, на новых ялтинских дворников возложат функцию «квартальных надзирателей». В период царской России представители этой профессии следили за порядком на своём участке и обо всех подозрительных моментах докладывали в полицию, так как входили в её состав.

В социальных сетях крымчане уже шутят насчёт введения «стукачества» на территории Большой Ялты и с нетерпением ждут, чем обернётся эта затея и будет ли озвученное вообще реализовано.

Читайте по теме: Майские указы навыворот: в Симферополе дворники получают больше педагогов

Власта Пидпалая

675
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
Мурман
2198
Мурман

Согласен,даже без значков(Которые можно на все проффессии повесить)Если людики справляются,надо платить-не хочешь-утопай в грязи...

Breeze
2958
Breeze

Воин Света
17671
Воин Света

Правильной тропой движемся. Районы города переименовать в околотки. Дворников переименовать в квартальных надзирателей и выдать им фартуки и бляхи со свистками. Участковых переименовать в околоточных, (в полицейских их уже переменовали) . Заборы с колючей проволокой тоже есть!

Где-то, когда - то это уже было :)

Армата
230
Армата

И кареты с лошадьми вернуть...В Ялту...hysterical

gevi
1927
gevi

"  И вы, мундиры голубые .....  "  , и ты, приписанный метла....

Тут самая приятная  тонкость, чтобы " моя твоя не понимай...  "

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
708

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2571

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4123

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1815

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3495
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
409

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1753

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1329

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226