Севастополь

Дети-регулировщики подтолкнули к оптимизации движения в Севастополе

Предложено изменить ряд моментов, вызывающих раздражение горожан.

Дети-регулировщики подтолкнули к оптимизации движения в Севастополе
Фото:
Евгений Довженок / Вконтакте

Ситуация со стихийной регулировкой двустороннего движения по однополосной объездной дороге в Инкерман может оказаться полезной для оптимизации дорожного движения там и в других местах Севастополя. Как стало известно ForPost, в правительство Севастополя поступил ряд предложений от структур, так или иначе причастных к организации дорожного движения. Некоторые из «узких мест» дорожной сети Инкермана предлагается убрать за счет перестройки трафика.

Ранее ForPost сообщал о том, что на объездной дороге по пути из Севастополя в Инкерман регулировать движение начали подростки. Координируясь при помощи мобильных телефонов, они успешно регулировали движение, получая за это небольшие добровольные чаевые от благодарных водителей. После того как информация об этом вышла в публичную плоскость, обязанность координировать водителей департамент транспорта возложил на подрядчика, ведущего реконструкцию путепровода.

Как уточнила заместитель руководителя пресс-службы УМВД по Севастополю Мария Точилина, в настоящее время регулирование движения действительно осуществляется сотрудниками дорожных организаций, а выполнение принятых решений взято на контроль руководством регионального ГИБДД.

Из собственных источников ForPost стало известно, что проблема с движением на улице Яблочкова, которое сначала регулировалось подростками, а затем строителями-дорожниками, не единственная, к которой привлек внимание яркий инцидент. Так как проезд через Ялтинское кольцо сейчас представляет большую сложность, и эта сложность снизится в лучшем случае к осени, департаменту транспорта предложено изучить ряд предложений, которые могут пойти на пользу.

А именно – перед Ялтинским кольцом со стороны Инкермана предлагается организовать съезд к Севастополю через СТ «Икар-1», а на выезде из тоннеля в сторону Севастополя создать разворот для движения в сторону Ялты.

На дороге из Севастополя в Инкерман, по пути к полигону ТБО, предложено организовать движение транспорта по двум полосам на подъем, что позволит цивилизованно обгонять тихоходные самосвалы.

Кроме того, предложено отменить ограничения для движения по улице Чернореченская со стороны Севастополя в Инкерман и организовать реверсивное движение в поселке ГРЭС в районе улицы Яблочкова, установив там временные светофоры.

О решениях в отношении этих идей пока что ничего не известно.

Николай Сведски

3218
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user Bip
4735

А два светофора, хотя бы временных, ориентация не позволяет поставить?

Profile picture for user Oberon
6358

Ситуация со стихийной регулировкой двустороннего движения по однополосной объездной дороге в Инкерман может оказаться полезной для оптимизации дорожного движения там и в других местах Севастополя. Как стало известно ForPost, в правительство Севастополя поступил ряд предложений от структур, так или иначе причастных к организации дорожного движения. Некоторые из «узких мест» дорожной сети Инкермана предлагается убрать за счет перестройки трафика.

ну да, население показало, что может и без властей справиться - так сразу у них "предложения" нашлись. а так- регулярная некомпетентность плюс хамское попрание интересов людей, прям девиз какой-то)) 

Profile picture for user laguna2906
4

позорище для власти-"дети регулируют проезд" (зарабатывая таким образом на мороженное) ..а что скажет "власть" если детеныш попадет под колеса?

Profile picture for user laguna2906
4

 

А два светофора, хотя бы временных, ориентация не позволяет поставить?

 обещали же..и дорогу обещали подровнять...но видно денег мало

Profile picture for user DiOwl
11

А можно как-то по-быстрее рассматривать?! Люди уже больше недели (когда перекрыли дорогу на Сапун) мучаются в этих пробках на подъезде к Ялтинской развязке.

Предусмотреть все заранее, что, вообще не способны?

Мозг видимо у этих "управленцев" думает только в сторону "скока я отката получу crazy".

Почему работы на мосту (г. Инкерман) через железную дорогу, судя по комментариям на данном ресурсе, толком не начаты?

И еще множество вопросов, которые задавай/не задавай, остаются без ответа...

Profile picture for user Krupskaya
843

Предложено изменить ряд моментов, вызывающих раздражение горожан.

Подумала все, свершилось - Иено увольняют. Но нет! Структыры, которые должны были до начала всех ремонтов продумать и организовать движение транспорта решили наконец-то поработать:

в правительство Севастополя поступил ряд предложений от структур, так или иначе причастных к организации дорожного движения. 

А ведь надеялись, что и так прокатит. 

Profile picture for user Русский_Мир
1285

to DiOwl:  

Работы по мосту были начаты с невероятным рвением. Мост разломали и бросили.

Profile picture for user ЯКОРЬ
622

Можно было рассчитать и спроектировать конструкцию мостового перехода в Инкермане заранее, изготовить металлическую конструкцию на заводе, забетонировать опоры, наверное будет большая ширина, за пару суток установить, доделать дорогу.

За  месяц можно было управиться

правительству это по барабану

 

Profile picture for user dimitro
6230

Как же хорошо наблюдать такую оперативность и заботу о нас наших дорогих чиновников, как они всегда быстро реагируют на чаяния и нужды людей, дай Бог вам здоровья сердеШные thinking 

Profile picture for user Аурелия 77
853

Может тех пацанов регулировщиков вместо Иены поставить))

Profile picture for user ulogin_mailru_9175468888693589586
5

Молодцы ребята, а могли бы на море отдыхать, а вместо этого решают проблемы градоначальников.... Рада за нашу молодежь 

Profile picture for user я филантроп
526

13-14 летние подростки справились с тем, с чем не смогли(без подсказки) справится развожаев и его команда из дорожников и мвд. Надо Путину эти статьи по теме  отправить для информации. 

Стыдоба!

 

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Вот уж действительно жаль, что Путин не почитывает наш Форпост, а то много бы интересного унал о своем ставленнике. Губернатор должен не щеки надувать ( во всех смыслах ), а пахать так, чтоб такие комментарии от народа вообще не появлялись.  

13-14 летние подростки справились с тем, с чем не смогли(без подсказки) справится развожаев и его команда из дорожников и мвд. Надо Путину эти статьи по теме  отправить для информации. Стыдоба! 

 

Profile picture for user kIPER
201

Никто через Икар-1 не проедет. Живущие там люди поставили шлагбаумы по улицам. Дорог там нет нормальных, а по "путям" лежат трубы водопровода, которые раздавит поток машин и грузовиков. Люки пластмассовые уже проломили. Вот и появились на въезде/выезде территории "Икар-1" кирпичи. Так что не надейтесь!!!

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
703

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
837

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33516

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12633