Новости Крыма

Центральную набережную Алушты не откроют ко Дню города

Всему виной погода и ливнёвка.

Служба новостей ForPost

В юбилейный 120-й День города жители и гости Алушты будут любоваться не центральной набережной, а металлическим строительным забором. Погода и непредвиденные обстоятельства помешали рабочим вовремя закончить ремонт.

Напомним, в начале апреля руководство Алушты пообещало облагородить километровый отрезок променада вдоль моря. Несмотря на установленный для работ срок в два месяца, глава администрации курорта и подрядчик заверяли, что никаких препятствий для реализации амбициозной задачи нет.

За это время на набережной должны были обновить тротуарную плитку и облицевать парапет, разбить новые клумбы и укрепить бетонный спуск к морю. Кроме того, после многолетнего простоя должен был заработать отреставрированный фонтан. Все это преподносилось как подарок ко Дню города.

Однако этому не суждено сбыться.

«Погода повлияла на временной режим выполнения работ. Но особенно хочу отметить, что у нас возникали технические вопросы при ремонтировании именно ливнёвой канализации под набережной», — пояснил журналистам замглавы администрации Алушты Сергей Донец.

Несмотря на полуметровый диаметр сечения труб, уточнил чиновник, все ходы ливнёвки оказались забиты камнями, которые сносятся к морю со всего города во время дождей. Сейчас предпринимаются все усилия для того, чтобы исключить засоры в будущем.

В заключение Сергей Донец заверил, что к концу июня благоустройство Центральной набережной будет завершено. Пока же в День города для посещения откроют ротонду и смотровую площадку, а также проход с Восточной набережной в центральную часть курорта.

Читайте по теме: Судьбу Балаклавской бухты вершат втайне от севастопольцев

Пелагея Попова

669
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Линьков
32362
Линьков

На фото- знаковое место.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
708

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2571

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4123

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1815

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3495
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
409

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1753

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1329

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1113

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2226