Новости мира

Баку «жёстко накажет» Ереван при нападении на газовую трубу

Президент Азербайджана предупредил, что за ним стоят мировые банки.

Служба новостей ForPost

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения будет жёстко наказана, если решит напасть на азербайджанские нефтегазопроводы, сообщает Радио Sputnik.

По его словам, инвестиции в них были вложены международными банками, среди которых Азиатский банк развития, Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк и другие.

«Наши трубопроводы защищаются на нашей территории в надлежащем порядке. Но, конечно, мы слышали угрозы от официальных лиц Армении. Они говорили, что совершат атаки на наши трубопроводы, на Сангачальский терминал, который имеет большое значение для транспортировки нефти и газа... Конечно, если они это сделают, то потом пожалеют. Потому что они будут жёстко наказаны нами и странами, часть энергетической безопасности которых обеспечивается за счёт Азербайджана», — заявил глава Азербайджана.

Читайте по теме: Турция заявила о готовности отправить войска в Карабах

Алиев также заявил, что руководство Армении должно «хорошенько подумать», готово ли оно «освободить территории» в Карабахе. По его словам, Еревану не нужно пытаться «вернуть уже освобождённые <Азербайджаном> территории».

Конфликт между Арменией и Азербайджаном с новой силой вспыхнул в конце сентября. Баку и Ереван возлагают вину за вооружённый конфликт друг на друга. Мировое сообщество, в том числе президенты России, США и Франции, призвали немедленно прекратить боевые действия в регионе. Баку и Ереван уже не раз договаривались о прекращении огня, однако практически сразу обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

579
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Линьков
32362
Линьков

Угрожает, значит бздит, извиняюсь за слэнг. То, что это конфликт, длящийся годами, не оправдание. Вопрос нужно ставить по другому: почему военные действия начались сейчас?

Линьков
32362
Линьков

Решение, на случай развития этого сценария, у России, наверняка, есть.

мерцание
5113
мерцание

Война соросовских с макронскими сотоварищи.Ара с азером пешки.Все кого они втянут идиоты.Пашинян пуляет и вне Карабаха,что бы те ответили по территории Армении и можно было бы вынудить Путина влезть и в это дерьмо которого вокруг и так хватает.Алиев нудит Эрдогану-спаси,помоги,а итог глобальная каша которую затевают издалека.Если бы цари своих кишлаков не обворовывали свои стада,то они не разбегались бы по миру и даже воевать было бы некогда.Не секрет,что не только в России и других странах куча армян и азербайджанцев,но и Турции их навалом,но не слышно об эшелонах добровольцев едущих сражаться за родину.

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Решение, на случай развития этого сценария, у России, наверняка, есть.

Как бы армяне не натворили непоправимых дел, а отдуваться бы пришлось России и нашим ребятам в форме. Вполне допускаю. 

curious type
373
curious type

to Линьков:  Хочу поправить "должно бы было быть", а вот есть или нет покажет только время, но оно показывало, что все, извиняюсь за тавтологию, последнее время Россия обходится "экспромтами".

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
2
480

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
17
2213

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
3877

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1735

Жители Севастополя устроили заместителю губернатора грязевой митинг

Павлу Иено в итоге пришлось пообещать горожанам деревянные настилы.
17:20
23
3427
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
166

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1643

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1323

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1105

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2224