Новости мира

Турция заявила о готовности отправить войска в Карабах

Москву как переговорщика Стамбул уже не рассматривает.

Служба новостей ForPost

Турция готова отправить своих военных в зону конфликта в Нагорном Карабахе по просьбе Азербайджана. Как пишет «Взгляд», об этом заявил вице-президент Турции Фуат Октай.

«С самого первого дня наш президент уже обозначил свою позицию. Турция не будет колебаться, и наш президент тем более не будет», — заявил он.

При этом вице-президент отметил, что у Турции и России хорошие отношения, но, по его словам, Москва не может разрешить кризис в Карабахе самостоятельно.

«Россия попробовала найти решение и вступить в переговоры, вспомнив старые связи при СССР. Но не получилось. То, что за столом не было Турции, — это большое упущение», — прокомментировал ситуацию Октай.

Читайте по теме: Армяне и азербайджанцы не убедили русских в своей правоте

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Азербайджана Ильхам Алиев допустили возможность проведения переговоров в Москве по поводу ситуации в Карабахе.

Конфликт между Арменией и Азербайджаном с новой силой вспыхнул в конце сентября. Баку и Ереван возлагают вину за вооружённый конфликт друг на друга. Мировое сообщество, в том числе президенты России, США и Франции, призвали немедленно прекратить боевые действия в регионе.

Баку и Ереван уже не раз договаривались о прекращении огня, однако практически сразу обвиняли друг друга в нарушении перемирия.

 

1016
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Serggio
26798
Serggio

Выразим обеспокоенность, или будем принимать какие-то меры?...

Турция на всё готова, лишь бы втянуть Россию в этот конфликт, это очевидно. И заявление это - явно провокационное, в расчёте посмотреть на нашу реакцию.

При этом Эрдоган хочет не просто туда влезть, но и закрепиться, и стать в том регионе основным "решалой".

мерцание
5113
мерцание

Все идиоты кто дал себя в это дерьмо втянуть.Ник-то не слышит грушников Квачкова и Девятова и им подобных.Оно,это дерьмо карабахское может оказаться покруче сирийского на много,но и про Сирию предупрежали те-же спецы-что.это будет только началом.У турков наверняка то-же есть свои квачковы и девятовы,но кто-же их услышит-всем соросы да гейтсы рулят.

dl77
2469
dl77

Напросятся на авантюру, и им сделают бо-бо. 

Oberon
6848
Oberon

to Serggio:  

Выразим обеспокоенность, или будем принимать какие-то меры?... Турция на всё готова, лишь бы втянуть Россию в этот конфликт, это очевидно. И заявление это - явно провокационное, в расчёте посмотреть на нашу реакцию. При этом Эрдоган хочет не просто туда влезть, но и закрепиться, и стать в том регионе основным "решалой".

 нужно дать им влезть. потом, когда турки надломятся и их начнут делить соседи - можно будет отмести проливы и константинополь.

Линьков
32362
Линьков

Запугивают.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2409

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1208

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
852

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
557

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4893

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515