Лента новостей

Россия

1652
4

При обстреле машины в Нагорном Карабахе погиб замкомандующего подводными силами Северного флота

ForPost - Новости : При обстреле машины в Нагорном Карабахе погиб замкомандующего подводными силами Северного флота
Фото: Пресс-служба Северного флота

Замкомандующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе погиб 20 сентября в результате обстрела в районе населенного пункта Джанятаг (Чанкатах). О гибели Ивана Ковгана, который также был заместителем командующего подводными силами Северного флота РФ, сообщил Санкт-Петербургский клуб моряков-подводников и ветеранов ВМФ, а также мурманские издания «СеверПост» и «Би-порт».

«Вчера, в Армении погиб заместитель командующего подводными силами СФ по военно-политической работе капитан 1 ранга Ковган Иван. Был откомандирован туда два месяца назад на должность замкомандующего миротворческого контингента... Находился в расстрелянной машине... Добрая память... Вечный покой...» — говорится в сообщении клуба моряков. Там уточнили, что погибший проживал в мурманском городе Гаджиево.

По информации издания «СеверПост», Иван Ковган погиб за три дня до своего 53-летия. Как пишет издание «Би-порт», в командировке в Нагорном Карабахе замкомандующего подводными силами Северного флота находился с 11 мая. Когда пройдут похороны офицера, не сообщается.

Накануне, 20 сентября, Минобороны РФ сообщило, что автомобиль с российскими миротворцами, возвращавшийся с наблюдательного пункта Джанятаг (Чанкатах), был обстрелян из стрелкового оружия. Находившиеся в машине военные погибли, их число в военном ведомстве не уточнили. По информации «Первого канала», в результате обстрела погибли четверо российских миротворцев. Минобороны Азербайджана выразило соболезнования в связи с гибелью миротворцев и сообщило, что расследованием инцидента занимаются следственные органы Азербайджана и России. Ведомство также призвало «проявить терпение» во время расследования.

Командир корпуса ВС Азербайджана, подчиненные которого виновны в гибели миротворцев, уже отстранен от обязанностей, заявил источник в силовом ведомстве РФ. Первые подозреваемые задержаны.

Алиев в разговоре с Путиным выразил готовность оказать материальную помощь семьям погибших российских миротворцев, сообщил Кремль.

Читайте подробнее: Российские миротворцы погибли в Нагорном Карабахе

Источник: КоммерсантЪ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Serggio
постов:
21039
Serggio (Севастополь)
- 21/09/2023 в 17:25

Значит, машина была выбрана не случайно.

Аватар пользователя Casper
постов:
1972
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/09/2023 в 18:47

Два вопроса. 

1. Зачем туда отправили моряков? 

2. Это простим козлопасам? 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
2034
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 21/09/2023 в 19:44

to Casper:  
 
После распада СССР, моряки Северного флота неоднократно напралялись в район кавказких войн.

Аватар пользователя komandor
постов:
5941
komandor (Севастополь)
- 21/09/2023 в 22:02

to Достопочтенный Дон:  Вот в том то и вопрос: нахрена? Какого ... подводнику делать в горах?! Зачем его командировать в сухопутные войска? У нас то авиатор командует пехотой, то подводник. Этот цирк на знаменитой набережной все более тупые шутки выдает, пора менять

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Какие новогодние ёлки выбрать жителям Крыма?

Идеальный вариант помогли подобрать эксперты.
17:17
224
0

Шар в горах Крыма: какую историю хранит Ай-Петринский меридиан

Старинные геодезические знаки можно встретить как в лесу, так и в городе.
10:19
1149
0

ДИЗО освободили от права выделять землю под летние кафе Севастополя

Грамотно распорядиться общей землей должен будет департамент потребительского рынка.
10:07
1220
7

Как выглядит ВИЧ в Крыму

За последние несколько лет болезнь сильно преобразилась.
16:20
1358
2
ForPost - Обманутые севастопольские дольщики не имеют права на выбор нового застройщика

Обманутые севастопольские дольщики не имеют права на выбор нового застройщика

Они видят признаки лоббирования другой компании.
16:02
4426
7

Севастополь может использовать электричку и старый причал для связи с Северной

Шторм показал, что городу необходимо иметь сразу несколько запасных вариантов.
09:00
3753
25

ТОП 5