Крым

В Крыму приняли решение по новогодним праздникам

Главный приоритет — безопасность, подчеркнул Сергей Аксёнов.

В Крыму приняли решение по новогодним праздникам
Исключение будет сделано для детских новогодних утренников, но и они пройдут в ограниченном формате.
Фото:
коллаж Елена Фокина|ForPost

В дни новогодних праздников широких гуляний в Крыму намерены избежать. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В Республике Крым проведение широких массовых мероприятий в честь Нового года и Рождества не планируется. Главный приоритет — безопасность», — заявил он.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что для праздничного настроения крымчан власти постараются сделать всё необходимое. Для детей планируется организовать новогодние праздники в ограниченном формате. Сами города и улицы также будут традиционно украшены к Новому году, на городских площадях установят новогодние ёлки.

«Напомню, что в ряде регионов Крыма и на важных объектах по-прежнему действует «жёлтый» уровень террористической опасности», — отметил Сергей Аксёнов.

Читайте по теме: Историки рассказали, почему в России праздновали Новый год даже во время военных действий

Напомним, жёлтый уровень террористической опасности впервые после начала СВО был введён в Крыму в апреле 2022 года. После этого его регулярно вводили и продлевали на севере Крыма, а также в отдельных регионах — например, в Керчи и Ленинском районе в октябре 2022 года после участившихся в городе звонков с сообщениями о минировании образовательных учреждений.

В прошлом году в преддверии Нового года в Крыму большинство муниципалитетов также отказались от проведения массовых мероприятий из соображений безопасности. Кроме того, Сергей Аксёнов вместе с председателем Госсовета Владимиром Константиновым и рядом других региональных чиновников призвали муниципалитеты и простых жителей отметить Новый год сдержанно и экономно. Сэкономленные средства муниципалитеты планировали потратить на нужды бойцов в зоне СВО.

3054
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Дед мороз
248
Дед мороз

вот сейчас прям обидно

Profile picture for user FishCat33
122
FishCat33

Отменили Новый год.... молодцы. 

Profile picture for user kara
447
kara

Правильно сделали,но ведь всё равно соберётся толпа чтоб позырить-и куда его девать если вдруг "тревога"? а если учесть что именно во время сирены на улицах полно ГУЛЯЮЩЕГО народа....

Главное за день

Россияне будут по-новому оплачивать коммуналку и получать квитанции

В Госдуме заверили, что власти позаботились о жильцах многоквартирных домов и управляющих компаниях.
18:26
2
1009

Общие ценности, Лепс и Zivert, обед за 6500: в Петербурге стартовал ПМЭФ

На полях Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретится с высокопоставленными гостями.
13:30
4
539

Умерла баба Шура из фильма «Любовь и голуби», актриса Наталья Тенякова

Народной артистке России, вдове Сергея Юрского Наталье Теняковой было 80 лет.
11:27
2
807

Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались

Украинский лидер вернулся в Киев досрочно и без денег.
10:54
1
331

Мы отошли от очень опасной грани — Вячеслав Горелов о новом проекте ЦКБ «Черноморец»

Прежний проект был «спусковым крючком» для разрушения исторического центра Севастополя.
08:00
47
3878

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
6205

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4693

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1377

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31167