Новости Крыма

Самые удачные для отпускников поезда в Крым станут ходить чаще

Служба новостей ForPost

Изменения вступят в силу на днях.

Самые удачные для отпускников поезда в Крым станут ходить чаще
Частоту курсирования поезда в Феодосию попытаются увеличить ещё раз.
Фото:
Гранд Сервис Экспресс|Telegram

В ближайшие дни один из самых удобных маршрутов крымских поездов, выстроенный специально для туристов, изменит своё расписание и станет курсировать в два раза чаще. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Как заявили в компании, речь идёт о поездах №163/164 «Москва — Феодосия». Напомним, как ранее рассказывал ForPost, время отправления и прибытия этих составов разрабатывалось строго под запросы отдыхающих, чтобы не терялись дни отпуска. Так, из столицы поезд выходит вечером, а на курорт прибывает к самому времени заселения в отели.

«Из Феодосии поезд уходит в 15:55, после выселения из отелей и санаториев. В Москву поезд приходит через день в 5:35. Это время подойдёт тем, кто хочет в день прибытия успеть на работу», — напомнили обратное расписание состава в «Гранд Сервис Экспресс».

Сейчас курортные поезда оправляются в путь раз в четыре дня. Однако начиная с четверга, 19 июня, они начнут курсировать чаще — раз в два дня. Сперва изменения вступят в силу в Феодосии, а с 21 июня заработают и для составов из Москвы. Продажа билетов на новые даты будет открываться постепенно, а вот время отправления, как уточнили в «Гранд Сервис Экспресс», останется прежним.

Впрочем, даже такого нововведения может не хватить, чтобы перевезти в Крым всех желающих отдохнуть. Компания-перевозчик объявила о том, что попытается ещё раз увеличить частоту рейса «Москва — Феодосия».

«Мы прорабатываем возможность увеличить частоту курсирования поезда до трёх раз в четыре дня», — сказано в сообщении пресс-службы.

Напомним, на своём пути поезд №163/164 проследует через Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань. В состав рейса входят одноэтажные плацкартные вагоны классов 3Б и 3Э, а также купейные вагоны классов 2К и 2Л.

Компания-перевозчик не впервые за этот год добавляет в свою маршрутную сеть поезда, которые должны помочь туристам попасть на полуостров. Как рассказывал ForPost, в конце мая на рельсы встали дополнительные составы, связывающие Крым с Санкт-Петербургом и Ростовом-на-Дону.

Елена Фокина 

14538
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (3)
Patriot1.
5318
Patriot1.

Вообще то кто то в курсе из вышестоящих (в том числе и все Гранд экспрессы) , что купить ж/д билеты невозможно и за два месяца в Крым и из Крыма? Когда этот бардак закончится?

Внук героев 2
1219
Внук героев 2

Patriot1.,

Покупайте за три месяца (90 дней). Лето же. Все хотят на море, а поезда не самолёты, много не перевезут.

sapun
9450
sapun

Если люди хотят ехать, так почему не дать поездов больше? Это же рыночная экономика.

Главное за день

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
1980

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2200

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
3149

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
3712

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
8002

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1965
Туризм

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
1558

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1102

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
535

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
2096

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8912

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35988