В ближайшие дни один из самых удобных маршрутов крымских поездов, выстроенный специально для туристов, изменит своё расписание и станет курсировать в два раза чаще. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».
Как заявили в компании, речь идёт о поездах №163/164 «Москва — Феодосия». Напомним, как ранее рассказывал ForPost, время отправления и прибытия этих составов разрабатывалось строго под запросы отдыхающих, чтобы не терялись дни отпуска. Так, из столицы поезд выходит вечером, а на курорт прибывает к самому времени заселения в отели.
«Из Феодосии поезд уходит в 15:55, после выселения из отелей и санаториев. В Москву поезд приходит через день в 5:35. Это время подойдёт тем, кто хочет в день прибытия успеть на работу», — напомнили обратное расписание состава в «Гранд Сервис Экспресс».
Сейчас курортные поезда оправляются в путь раз в четыре дня. Однако начиная с четверга, 19 июня, они начнут курсировать чаще — раз в два дня. Сперва изменения вступят в силу в Феодосии, а с 21 июня заработают и для составов из Москвы. Продажа билетов на новые даты будет открываться постепенно, а вот время отправления, как уточнили в «Гранд Сервис Экспресс», останется прежним.
Впрочем, даже такого нововведения может не хватить, чтобы перевезти в Крым всех желающих отдохнуть. Компания-перевозчик объявила о том, что попытается ещё раз увеличить частоту рейса «Москва — Феодосия».
«Мы прорабатываем возможность увеличить частоту курсирования поезда до трёх раз в четыре дня», — сказано в сообщении пресс-службы.
Напомним, на своём пути поезд №163/164 проследует через Липецк, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань. В состав рейса входят одноэтажные плацкартные вагоны классов 3Б и 3Э, а также купейные вагоны классов 2К и 2Л.
Компания-перевозчик не впервые за этот год добавляет в свою маршрутную сеть поезда, которые должны помочь туристам попасть на полуостров. Как рассказывал ForPost, в конце мая на рельсы встали дополнительные составы, связывающие Крым с Санкт-Петербургом и Ростовом-на-Дону.
Елена Фокина
Обсуждение (3)
Вообще то кто то в курсе из вышестоящих (в том числе и все Гранд экспрессы) , что купить ж/д билеты невозможно и за два месяца в Крым и из Крыма? Когда этот бардак закончится?
Patriot1.,
Покупайте за три месяца (90 дней). Лето же. Все хотят на море, а поезда не самолёты, много не перевезут.
Если люди хотят ехать, так почему не дать поездов больше? Это же рыночная экономика.