Новости мира

В Киеве назвали прилёты ракет «божьим воздаянием» за гей-парад

Парад прошёл в столице Украины за несколько дней до мощного ракетного удара.

Служба новостей ForPost

Украинский священник неканонической ПЦУ Ярослав Ясенец назвал ракетный удар по Киеву 17 июня божьей карой за прошедший накануне гей-парад. 

«Марш-равенства» за права ЛГБТ* прошёл в Киеве тремя днями ранее, 14-го июня. В нём приняли участие не только представители экстремистского движения, но также военные и дипломаты. Ясенец в социальных сетях заявил, что разрушения в Киеве стали «божьим воздаянием» за этот гей-парад.

Согласно официальному сообщению Минобороны, был нанесен групповой удар высокоточным оружием воздушного, наземного и морского базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по объектам военно-промышленного комплекса Украины в Киевской области и Запорожье. Были поражены многочисленные объекты, включая фабрику ударных дронов на территории Национального авиационного университета, расположенного на улице Вацлава Гавела в Киеве.

Ясенец также предупредил, что отказ от библейских законов приведёт к тому, что скоро на Украине начнут жить «по Корану, как в Европе».

На священнослужителя обрушились с критикой в комментариях: один комментатор отметил, что подобными словами Ясенец придаёт России «статус исполнителя Божьей воли». 

После волны критики Ясенец удалил пост в соцсетях, но это не первый раз, когда он делает необычные заявления: до этого он рекомендовал украинским военкомам молиться Иоанну-Воину, чтобы он содействовал в поисках уклонистов.

Ранее в Европе удивились тому, что президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Вену бросил свою жену мокнуть под дождём.

*Международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в РФ

1216
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
||
Обсуждение (2)
Рыбак7
675
Рыбак7

Дожились хохлы до гей-парадов…

Срамота!

Георгий Задунайский
223
Георгий Задунайский

Ясенец также предупредил, что отказ от библейских законов приведёт к тому, что скоро на Украине начнут жить «по Корану, как в Европе».

Не по Корану... На Украине процветает Тора и свидетели Иеговы...

Главное за день

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1029

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9527

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1097

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2241
Туризм

Как доктор Боткин открыл Крым в качестве лечебного курорта

Прогулка по парку — лечение для тела и души и пища для ума.
17/09/2026 15:01
116

Сакура, Фудзи и мечта. Как россияне покоряют Японию и на чём экономят

Поток туристов из России в Японию значительно вырос.
17/09/2026 14:20
78

Кого чаще всего спасали в море у берегов Севастополя

Любителей сапбордов уносило от берега ветром и течением.
17/09/2026 09:10
476

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
7508

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
1062