Севастополь

За мусорящими где попало в Севастополе установят слежку

Пилотный проект будет запущен в районе проспекта Героев Сталинграда.

За мусорящими где попало в Севастополе установят слежку
Фото:
скриншот из анимационного фильма «ВАЛЛ-И»

Городские власти будут следить за теми, кто пытается противоправно выбросить мусор на стихийной мусорной площадке в районе дома № 60 на проспекте Героев Сталинграда. Об этом сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в социальных сетях.

Поводом для такого внимания стали публикации граждан, сообщавших о стихийной свалке, стремительно растущей во все стороны.

Евгений Горлов убедительно продемонстрировал, что возле подъездов домов в районе стоят мусорные контейнеры, и нужно разобраться, с какой целью люди выбрасывают мусор на необорудованной площадке.

«Мы поставим туда камеру и понаблюдаем за теми людьми, кто туда выбрасывает мусор. Зачем нести туда мусор, если возле дома есть оборудованная площадка?» — описал цель наблюдений Евгений Горлов.

Заодно директор департамента объяснил, почему у властей нет возможности оперативно убрать свалку. Она находится на территории, находящейся в распоряжении юридического лица. Этому лицу было выписано предписание об уборке свалки, но исполнять его не торопятся.

Евгений Горлов подчеркнул, что суд навстречу департаменту, требовавшему от распорядителя участка опомниться и урегулировать вопрос, пойти не пожелал. Насколько можно судить, речь идёт о тяжбе горхоза с ООО «Телерадиофонная компания Амидас».

Пока идут судебные споры, Евгений Горлов призвал граждан не носить мусор куда попало, а использовать контейнеры у подъездов.

«Когда вы выбрасываете мусор, мы — если вас не поймаем, конечно, — будем вынуждены осуществлять уборку этой свалки за бюджетные деньги. А это затраты. Мы можем сделать детскую площадку, какое-то благоустройство. А мы убираем мусор, за который вы уже заплатили. Вам просто нужно донести мусор до контейнера», — воззвал к сознательности горожан Горлов.

Если кому-то понадобилось выбросить то, что в контейнер не влезает — например, диван — то для этого тоже есть нужные инструменты.

«Нужно сделать площадку для крупногабаритного мусора — собирайте собрание, ставьте управляющей компании задачу», — рекомендовал директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Отметим, что даже в случае наличия решения суда об устранении свалки на участке далеко не все юридические лица спешат его исполнять.

Николай Сведски

1911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user against everibody
3451

Т.е. полное безвластие,в чем признаются ответственные от этой самой власти.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Ха-ха три раза. 

За автомобилями со строительным  мусором  не могут уследить...

Profile picture for user atos.2010
807

 

Ха-ха три раза. За автомобилями со строительным  мусором  не могут уследить...

Нельзя так строго. Я стоя на кольце 10-ки в Камышах случайно увидел 5или 6 больших 4-х осных грузовиков груженных по горло, проехавших от Апельсина в сторону Фиолентовского кольца. Но было это около 19 часов.Как тут уследишь? Если наши "уследители" в это время уже плотно поужинав и отрыгнув готовятся баиньки или ещё чего. Тяжело. А Вы говорите.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

to atos.2010: 

А видеокамеры и Глонасс для чего существуют?

Profile picture for user Ed
1677

Интересно, городским властям нет возможности или желания отобрать установленным порядком у арендатора не используемого более 20 лет захламлённого участка земли и решить к 80-летию Сталинградской битвы вопрос обустройства сквера имени Героев Сталинграда  как просят жители близлежащих домов. С момента заселения дома в 1988 году им приходится жить практически на свалке и у гремящего на ветру металлического забора, ограждающего вынутый в ходе ремонта теплотрассы  грунт.

Profile picture for user dimitro
6234

Поймают бабу Варю, бросившую пакет и повесят на неё свалку на кладбище на Мекензиевых. Бабу Валю ловить легко, она не заносит видимо ;)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

На мекешках,в районе собачника растёт новая мусорная свалка...

Profile picture for user Автондил
366

Как уже надоели эти козачки, каждый день уже на постоянной основе нам рассказывают свои сновидения,мечты,сказки  они уже решили проблему здравоохранения нашего города Героя,всё построили,землю поделили,но стрелочника пока нет ждём аудит.

Profile picture for user Turbos
2752

Если кого поймают надо наградить Горлова орденом за борьбу с мусором

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Вы бы лучше повесили на каждого чиновника электронный браслет -видеокамеру  ,может тогда бы не пришлось за гражданами следить ,а бюджет страны бы прирос .

Profile picture for user Леонид 55
222

Чиновники отлично умеют раздавать рекомендации кто и что должен сделать, но только не вспоминают о своих обязанностях! Контролирующих и проверяющих в городе масса, а реально заниматься тем же мусором должны сами жители! Оригинальное высказывание тех кто обязан этим заниматься!

Profile picture for user ulogin_yandex_573230568
1

Еще бы, и за любителями окурки выкидывать на улицах слежку установили,город намного чище бы стал. Бычки швыряют кто где и как хочет. На корабле попробуй кинь окурок на палубу...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3901

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1583

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2399

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4657