В мире

В Германии началась вторая волна коронавируса

Но она слабее, чем первая.

В Германии началась вторая волна коронавируса
Фото:
pixabay.com

Глава немецкого союза врачей Marburger Bund Зузанне Йона заявила о том, что вторая волна эпидемии коронавируса в Германии уже началась. Как пишет РИА Новости, эксперты считают, что страна «выучила уроки» первой волны и что немецкие больницы будут готовы к новому пику заболеваемости.

«Мы уже находимся во второй, невысокой волне роста. Отсюда опасность, что мы можем комбинацией из желания оттеснения (понимания угрозы) и возврата к нормальности растратить те успехи, которых мы в Германии достигли», — предупредила Йона.

Она уточнила, что вторая волна будет слабее первой, но всё равно призвала людей следовать правилам безопасности: соблюдать личную гигиену и не забывать всегда носить маску в общественных местах. Противников обязательного ношения масок она сравнила с водителями, которые в машине принципиально не пристёгиваются ремнём безопасности.

«Маска спасает жизни», — отметила врач.

Читайте по теме: Вторая волна коронавируса будет очень разрушительна для мира

Другие эпидемиологи пока не спешат называть рост заболеваемости в Германии второй волной. Эксперты считают, что потребуется время, чтобы понять, действительно ли увеличение ежедневного роста больных за последние две недели является началом второй волны.

1004
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Стали известны итоги второго раунда переговоров России и Украины

Украина получила меморандум России и пошла подумать.
18:22
3
2884

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
0
364

Арестованы гендиректор центра «Ветеран-Русь» и бывший руководитель «Инвалидов войны»

Их подозревают в махинациях с недвижимостью на миллиард рублей.
16:28
2
689

Околовоенное сообщество открыто указывает, чьи погоны должны слететь из-за «Паутины»

Генерал Гурулёв стукнул кулаком по столу и… направил следователей в Генштаб.
15:28
5
2146