Новости Севастополя

В Казачьей бухте начинается строительство сразу двух важных дорог

Служба новостей ForPost

Об этом давно просили местные жители.

В Казачьей бухте начинается строительство сразу двух важных дорог

В Севастополе приступают к устройству подъезда к открытому в мае 2025 года культурно-досуговому центру «Бухта Казачья» и строительству дороги на улице Лиговской. Об этом сообщил отвечающий за дорожно-транспортную сферу замгубернатора Павел Иено.

Благоустройство подъездных путей к культурному центру уже начинается. Вице-губернатор заверяет, что нормальные дороги сделают к началу учебного года, то есть к 1 сентября 2025 года.

Напомним, что глава города Михаил Развожаев не единожды давал поручение своему заму привести в порядок дорожную инфраструктуру у детских образовательных организаций в Казачьей бухте. Проживающие в микрорайоне ребята и их родители регулярно «тонули» в лужах, которые образовывались после дождей у школы, детского сада и культурного центра.

«Также в конце июня приступаем к строительству проезда на улице Лиговской и улице Бухта Казачья. Сейчас завершаем все бюрократические процессы», — рассказал про итоги оперативного штаба с подрядчиками Павел Иено.

Сначала на объекте поработают археологи — до начала строительства они обязаны исследовать территорию на наличие культурного слоя. Большая часть будущего проезда представляет собой пустырь, но в зону проектирования попали сразу несколько античных объектов.

Эта дорога длиной около 1,2 км будет примыкать к поликлинике, общеобразовательным организациям и культурному центру.

Как сообщал ForPost, проект разрабатывала краснодарская компания «Тракт». Вдоль дороги должны обустроить тротуар, а сама она будет состоять из двух полос шириной по 3,5 метра каждая.

Напомним, что в этом году компания «ВАД» должна начать строительство современной двухуровневой развязки «Севастополь — порт Камышовая бухта — бухта Казачья». В прошлом году появилась информация о том, что создание этого дорожного объекта придётся отложить по причине нехватки денег, однако выход нашли — развязку включили в госпрограмму.

Алина Громова

9056
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Sh33
12
Sh33

Даст бог, дороги будут строится столько же, сколько "огурец" на 5 км. 

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1480

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3646

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2247

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6577

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1789
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
339

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3858

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143