Россия

Чтобы не мешать Путину: Медведев назвал причины отставки своего правительства

Фактор времени стал одной из причин отставки его кабинета министров.

Чтобы не мешать Путину: Медведев назвал причины отставки своего правительства
Фото:
Kremlin.ru

Экс-премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью Первому каналу назвал несколько причин отставки российского кабмина, сообщает ТАСС.

По словам Медведева, кабмин ушел в отставку, чтобы не мешать политическому обновлению страны, которое задал президент Путин после оглашения послания Федеральному собранию. «Для того чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — пояснил бывший премьер.

Еще одной причиной роспуска правительства Медведев назвал фактор времени и напомнил, что был председателем правительства почти восемь лет. Он подчеркнул, что это была сложная работа, связанная с принятием трудных решений. «Это тоже нужно принимать во внимание», — отметил экс-премьер.

Медведев также сообщил, что, будучи заместителем председателя Совета безопасности, останется лидером партии «Единая Россия», поскольку «замещение должности не противоречит тому, чтобы заниматься политической деятельностью».

819
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Aleksd
2015

Логичный вопрос.. А чем же правительство мишутина лучше,  что не будет мешать поправкам путина? Чем Медведев мешал бы? Поподробней. Более бредового объяснения подачи в отставку сложно представить. Либо интелектуалтный уровень наших государственных руководителей ниже среднего,  либо уже слиьно не хотят напрягаться и любая "залепуха"  с их понимания удовлетворит электорат. А скорее и то и другое.

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Была такая "стратегия 2020", по ее результатам у нас должны были быть пенсии почти 700 долларов, ну и все остальное соответственно... 2020 настало, результата и близко нет, так что " президент должен быть абсолютно свободен...и принимать без оглядки ... сложная работа ...Это тоже нужно принимать во внимание".

Profile picture for user ulogin_yandex_81250142
983

президент должен быть абсолютно свободен...и принимать без оглядки ... сложная работа ...Это тоже нужно принимать во внимание".

Ну да..а ещё и обещать всё что угодно, лишь бы одобряли.....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2551

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1251

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2153

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4349