Новороссия

Киев в ярости: ДНР работает на опережение, сорвана крупная операция

После срыва планов химической диверсии в прифронтовом Мариуполе, для получения предлога на проведение масштабной наступательной операции, украинское руководство терроризирует как подчинённых, так и мирных жителей проверками и допросами, пытаясь найти утечки информации.

Киев в ярости: ДНР работает на опережение, сорвана крупная операция

Об этом вчера во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«После разоблачения преступных намерений командования оккупационных войск провести теракт с применением отравляющих веществ, украинское руководство временно отложило реализацию своих планов, но полностью не отказалось от них. Гарантированный резонанс и реакция мировой общественности на террористический настрой Киева, как и на действия ИГИЛ в Сирии, не дают покоя первым лицам Украины», – отметил он.

«Нашей разведкой отмечается проведение украинскими спецслужбами подготовительных мероприятий на объектах гражданской инфраструктуры в целях организации терактов на подконтрольной Киеву территории. Рабочие группы СБУ под легендой проверки защищенности, регулярно наведываются на предприятия, находящихся в зоне операции оккупационных сил и прилегающих районах, на которых содержатся запасы химических веществ. Реальная цель их визита – это оценка запасов находящихся там химикатов, а также возможных последствий техногенных катастроф, после проведения украинскими спецслужбами диверсий на этих объектах», – добавил представитель оборонного ведомства.

Басурин заверил, что в ДНР осведомлены о всех планах, которые вынашивает украинское военное руководство, что позволяет работать на опережение.

«Как мы заявляли ранее, противник готовил наступательные действия в конце прошлого года. Агрессивные планы оккупантов были сорваны. По этому поводу в украинском Генштабе и штабе операции оккупационных сил до сих пор проходят разбирательства.

От надежного высокопоставленного источника нам стало известно, что сотрудники СБУ проводят допросы персонала железнодорожных станций Константиновка и Артемовск. Скрытая переброска эшелонов с техникой и личным составом в зону боевых действий, спланированных к участию в наступлении, сорвалась и спецслужбы пытаются найти виновных», – рассказал он.

1296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

 Тоскливая работа у СБУ- воевать с русским народом. smile

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
938

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4266

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1721

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2584