Крым

Автобусы из Крыма в Мариуполь пойдут дальше

Конечной точкой нового маршрута станет Донецк.

Автобусы из Крыма в Мариуполь пойдут дальше
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
В Крыму автобусы до Донецка будут проходить через Алушту, Симферополь и Джанкой.

В новый автобусный маршрут Ялта — Мариуполь, запуск которого анонсировали в Крыму на прошлой неделе, будут внесены коррективы. Изменится не только расписание рейса, но и конечная точка маршрута, о чём сообщается на официальном сайте Министерства транспорта РК.

По информации крымского ведомства, новый рейс из Крыма до Мариуполя решили продлить дальше, до столицы Донецкой Народной Республики. С учётом того, что маршрут увеличился более чем на 100 километров и на его прохождение автобусам потребуется больше времени, было откорректировано и расписание автобусов.

«С 27 января 2024 года (кроме 28 января и 31 января 2024 года) время отправления из г. Ялта — 7:30, из г. Алушты — 08:25, из г. Симферополь («АС Курортная») — 09:55, из г. Джанкой — 11:50», — отметили в пресс-службе крымского Минтранса, пояснив, что изменения в расписании связаны с необходимостью соблюдать действующий на территориях новых регионов комендантский час.

Напомним, неделю назад, когда стало известно о запуске рейса до Мариуполя, планировалось, что автобусы будут отправляться из Ялты в 11 часов утра, из Симферополя – в 13:00, а из Джанкоя — в 14:50. Таким образом, после изменений расписания транспорт будет стартовать на 3,5 часа раньше первоначального графика.

Маршрут будет обслуживаться комфортабельным транспортом, заверили в ведомстве. До приезда в Мариуполь автобусы будут проходить Геническ, пгт Акимовка, Мелитополь, Приморск, Бердянск и пгт Мангуш.

Это уже девятый маршрут, который соединит города в новых регионах с Крымским полуостровом. Автобусное сообщение возобновилось 1 июля 2022 года с запуском автобуса от Симферополя до Херсона. После принятого решения об отводе войск с правого берега Днепра маршруты продолжили действовать между Крымом и городами левобережья Херсонской области.

Читайте по теме: Автобусы между Крымом и Херсонской областью будут ходить по-другому

764
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3961

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1628

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2425

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4682