Новости Крыма

Автобусы из Крыма в Мариуполь пойдут дальше

Служба новостей ForPost

Конечной точкой нового маршрута станет Донецк.

Автобусы из Крыма в Мариуполь пойдут дальше
В Крыму автобусы до Донецка будут проходить через Алушту, Симферополь и Джанкой.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

В новый автобусный маршрут Ялта — Мариуполь, запуск которого анонсировали в Крыму на прошлой неделе, будут внесены коррективы. Изменится не только расписание рейса, но и конечная точка маршрута, о чём сообщается на официальном сайте Министерства транспорта РК.

По информации крымского ведомства, новый рейс из Крыма до Мариуполя решили продлить дальше, до столицы Донецкой Народной Республики. С учётом того, что маршрут увеличился более чем на 100 километров и на его прохождение автобусам потребуется больше времени, было откорректировано и расписание автобусов.

«С 27 января 2024 года (кроме 28 января и 31 января 2024 года) время отправления из г. Ялта — 7:30, из г. Алушты — 08:25, из г. Симферополь («АС Курортная») — 09:55, из г. Джанкой — 11:50», — отметили в пресс-службе крымского Минтранса, пояснив, что изменения в расписании связаны с необходимостью соблюдать действующий на территориях новых регионов комендантский час.

Напомним, неделю назад, когда стало известно о запуске рейса до Мариуполя, планировалось, что автобусы будут отправляться из Ялты в 11 часов утра, из Симферополя – в 13:00, а из Джанкоя — в 14:50. Таким образом, после изменений расписания транспорт будет стартовать на 3,5 часа раньше первоначального графика.

Маршрут будет обслуживаться комфортабельным транспортом, заверили в ведомстве. До приезда в Мариуполь автобусы будут проходить Геническ, пгт Акимовка, Мелитополь, Приморск, Бердянск и пгт Мангуш.

Это уже девятый маршрут, который соединит города в новых регионах с Крымским полуостровом. Автобусное сообщение возобновилось 1 июля 2022 года с запуском автобуса от Симферополя до Херсона. После принятого решения об отводе войск с правого берега Днепра маршруты продолжили действовать между Крымом и городами левобережья Херсонской области.

Читайте по теме: Автобусы между Крымом и Херсонской областью будут ходить по-другому

863
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
238

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
6692

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1134

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2079

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1760

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1228
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
705

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
463

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2266

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3021

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
5571