Лента новостей

Крым

1128
2

Донецкие муфлоны обзавелись потомством в крымской эвакуации

Малыши родились бодрыми и здоровыми.
ForPost - Новости : Донецкие муфлоны обзавелись потомством в крымской эвакуации
Детёныши муфлонов уже достаточно резвые.
Фото: скриншот видео Олега Зубкова |YouTube

Перевезённые в Крым из зоны СВО муфлоны разродились потомством. Ранее животные обитали в Донецком зоопарке, теперь же уход им обеспечивают в крымском сафари-парке «Тайган». Как выглядят и чувствуют себя малыши, на своём YouTube-канале рассказал и показал владелец парка Олег Зубков.

Муфлончики, как их ласково назвал Олег Зубков, родились «хорошими и качественными». Пополнение в семье краснокнижных животных оказалось здоровым, несмотря на стресс, который пережили животные в обстреливаемом Донецке.

«Сейчас около Донецкого зоопарка по-прежнему раздаются взрывы снарядов, но здесь, в цветущем, спокойном Крыму, мамы-муфлонихи принесли своё потомство, и оно безопасно здесь растёт», — подметил владелец сафари-парка.

На момент съёмок малышам было всего два дня, но они уже то и дело пытались убежать с рук и порезвиться.

«Они уже прыгучие, сосут свою мамку, бегают за ней. Очень мягкие и милые», — добавил владелец сафари-парка.

Читайте по теме: Как обитателей херсонского зооуголка разместили в крымском сафари-парке «Тайган»

К счастью, у самок молоко не пропало: маленьких муфлонов их мамы выкармливают самостоятельно, дополнительно заботиться о питании малышей не приходится. Олег Зубков также предположил, что этим приплодом муфлоны из Донецкого зоопарка не ограничатся: по его мнению, третья самка тоже находится в положении и уже вскоре может родить.

«Прямо идёт и идёт бэби-бум, друзья. Это говорит о том, что не зря их забрали и привезли», — резюмировала за кадром пресс-секретарь сафари-парка Татьяна Алексагина.

Несколько дней назад «Тайган» уже делился другой радостью: у вывезенных из Херсонского зооуголка енотов в Крыму родилась тройня. Как сообщал ForPost, малыши чувствуют себя хорошо, питаются материнским молоком.

Читайте по теме: Эвакуированная из Мариуполя львица родила в Крыму двойню

Мария Холодюк

Видео: Олег Зубков — Человек-лев |YouTube

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Портфино
постов:
560
Портфино (балаклава)
- 13/04/2023 в 11:49

Какие разные малыши рождаются у животных разных видов! Енотики были тихие и слепыши, кроткие.

Зато муфлончики, наоборот - два дня от роду, а сверхактивные и уже глазастые...

Большая благодарность Олегу Зубкову за его преданность любимому делу. Желаю всесторонней поддержки и процветания Парку Тайган. 

Аватар пользователя Uta
постов:
3620
Uta (Севастополь)
- 13/04/2023 в 11:53

Класс ! конечно же животные так откликаются на хороший уход и безопасность ! Было бы хорошо, если бы журналисты рассказали как обстоят теперь дела у самого Зубкова, сняты ли обвинения , прекратились ли нападки со стороны кое-каких лиц....

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Крыму захватили в плен одного из ночных диверсантов

Участник украинского ДРГ рассказал о целях планировавшейся высадки.
13:48
3708
19

Ночью украинский десант пытался проникнуть на территорию Крыма

Российская авиация настигла катер и три гидроцикла в акватории Чёрного моря. 
08:32
2813
8

Вне зоны доступа: как в Крыму борются с проблемами мобильной связи

Когда быстрый интернет и высокое качество звонков станет реальностью?
19:19
2296
3

Как песчаные дюны в Крыму получили и лишились заповедного статуса

Местные депутаты отменили своё же решение.
19:19
1484
3
ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
13172
47

ТОП 5