Крым

Киев прокололся и признал Крым частью России, — эксперт

Вот до чего довела Украину антироссийская военная лихорадка.

Киев прокололся и признал Крым частью России, — эксперт
Фото:
oblgazeta.ru/Алексей Кунилов

Напомним, на Украине введено военное положение в Донецкой и Запорожской, в Винницкой и Николаевской, Одесской и Сумской, Харьковской и Черниговской, Луганской и Херсонской областях. Оно начало действовать сегодня и продлиться до 26 декабря включительно.

Крымский политолог Владимир Джаралла обратил внимание на то, что Киев — сознательно или нет — не ввёл военное положение в Крыму и Севастополе, которые ранее считал своими территориями. Джаралла допустил, что это свидетельствует о том, что в администрации Петра Порошенко «и так прекрасно осознают, что Крым принадлежит России», пишет агентство «ФАН».

«<...> в Киеве даже не поняли, что с идеологической точки зрения они проигрывают, это будет традиционный шаг к признанию Крыма. Скорее всего, уже потом они поправятся и заявят, что там тоже формально вводится военное положение, но понятно, что для нас это никакого значения не имеет, — заметил политолог, подчеркнув, что на Украине понимают статус Крыма. — То, что у Киева произошла такая оговорочка, лишь показывает, что украинские власти всё прекрасно понимают. Им бы удержаться у власти — тем более шансов очень мало».

Напомним, малые бронированные артиллерийские катера «Никополь» и «Бердянск» и рейдовый буксир ВМСУ 25 ноября вторглись в морскую территорию России. Они в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию под юрисдикцией России.

Украинские корабли прорывались к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не подавались, в график прохода корабли не включались; корабли опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимала все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Для вояк «нэзалэжной» всё закончилось достаточно предсказуемо: украинские корабли были остановлены — на их борта зашёл российский спецназ. Властями РФ расследуется уголовное дело о нарушении государственной границы Российской Федерации.

1601
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

Хохловласти хоть конченные моральные уроды и дегенераты, но не самоубийцы. Они вопрос с Крымом с самого начала закрыли. Теперь просто рассказывают для своих лохов-избирателей очередную невероятную предвыборную обещалку о том, что вернут, грядет перемога, весьмирснами и т.д. И разводят под эти песни их на остатки бабла. Все как обычно по сути, только некоторых особо ръяных идиотов еще и в котлы отправляют.

Я все же никак не пойму. Неужели жители этого многострадального гуляй-поля до сих пор не поняли, что пока Украина будет на политической катре мира, для них все будет тоолько хуже? Причем, абсолютно неважно кто там будет у власти. Вроде уже 25 лет прошло, как можно быть такими лохами тупыми?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
4
1335

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1068

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1946

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4067