Лента новостей

Крым

4149
21

Керченский пролив закрыт из-за агрессии военных Украины

Три корабля ВМСУ находятся под контролем властей России.
ForPost - Новости : Керченский пролив закрыт из-за агрессии военных Украины
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым

Гражданским судам сегодня запрещён проход через Керченский пролив в связи с приходом к нему трёх кораблей военно-морских силу Украины. Об этом сообщил источник в транспортной сфере Южного федерального округа, пишет издание «Взгляд» со ссылкой на агентство «ТАСС».

Источник отметил, что канал закрывают не при любых военных кораблях, но сегодня видны со стороны Украины «явные неподчинения требованиям <российских властей>, и есть опасения провокацией».

Федеральная служба безопасности заявила, что Киев пошёл на преднамеренную провокацию, а главной целью трёх украинских кораблей было создание конфликта в регионе, пишет агентство «ФАН».

Ещё по теме: Украина и Запад должны прекратить истерики об Азовском море

Как писал ForPost, сегодня утром два малых бронированных артиллерийских катера «Бердянск» и «Никополь» и рейдовый буксир «Яны Капу» военно-морских сил Украины в нарушение конвенции ООН по морскому праву, определяющей право прибрежного государства на обеспечение безопасности в морском пространстве, пересекли госграницу РФ и неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря России.

Они идут к Керченскому проливу, где действует разрешительный порядок движения и стоянки судов в соответствии с графиком движения и расстановки судов, утверждённым капитаном российского морского порта, добавили в силовом ведомстве. Но кораблями ВМСУ заявки в установленном порядке не поданы, в график прохода корабли не включены; корабли опасно маневрируют, не подчиняются законным требованиям российских властей, заявила пресс-служба пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

Погранслужба ФСБ принимает все меры для обеспечения безопасности судоходства и регулирования движения судов в акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива.

Ещё по теме: Россия может закрыть Азовское море для Украины

А командование ВМСУ заявило, что в ответ на незаконное пересечение украинскими кораблями границы России катера погранслужбы ФСБ типа «Соболь», «Дон» и «Мангуст», а также малый противолодочный корабль «Суздалец» пытались привести в чувство военных «нэзалэжной».

«Пограничный корабль «Дон» совершил таран нашего рейдового буксира, в результате которого повреждены главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Диспетчерская служба <России> отказывается обеспечить право свободы судоходства, гарантированное международными соглашениями», — сообщили в пресс-центре командования ВМСУ.

ВМСУ также заявили, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ для передачи материалов «компетентным международным органам».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (1 голос)

Обсуждение (21)

Аватар пользователя nord
постов:
10297
nord (севастополь)
- 25/11/2018 в 13:38

Вот оно,, пресловутое славянское братство и "дружба навек"...

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 25/11/2018 в 13:42

Лавров инфаркт получит ,нельзя так над стариком шутить

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 25/11/2018 в 13:49

Командование ВМСУ также заявило, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию «с соблюдением всех норм международного права» и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ, чтобы передать материалы «компетентным международным органам».

Цитата из предыдущей стаьи.

ВМСУ также заявили, что «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» продолжат провокацию и будут фиксировать все действия пограничной службы ФСБ для передачи материалов «компетентным международным органам».

Цитата из данной статьи. Найдите разницу))))

Керченский пролив закрыт из-за агрессии военных Украины.

 То есть была арессия, корабли агрессора отделались испорченным старым буксиром и из-за этого закрыли пролив? Ущерб больше кому нанесен в результате закрытия? Может лучше не перепечатывать все подряд или хотя-бы научиться делать так, чтоб заголовки хоть как-то соответствовали реальности.

 

 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/11/2018 в 13:52

Ну, что , из-за слабого Тихоокеанского флота Владимир Владимирович острова Японии отдал ?? Отдал. Теперь вот хохлы полезли. Будут смело лазать, - им НАТО еще парочку каких-нибудь старых фрегатов/эсминцев подарит.А ракетный крейсер Москва ,- до сих пор небоеготов !!!!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/11/2018 в 13:56

Лавров инфаркт получит ,нельзя так над стариком шутить

А это , что , правда, что хохлы пишут, ну про радиопереговоры

ФСБ: "Вы незаконно входите в терриотриальные воды РФ!"

Бердянск :"Если вы считаете, чт Крым омывается вашими территориальными водами, вы можете вычерпать эти воды ведром и забрать себе !!"

Меня б с такого тоже б заколдобило ...

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/11/2018 в 14:01

 

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома

Мишенька , амфетамины у нас запрещены ...

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:13

 

Вот оно,, пресловутое славянское братство и "дружба навек"...

 англосаксы никогда не были братьями славянам! 

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:15

Давно пора пролив закрыть - пускай по суше свои корабли в Одессу перебрасывают.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:28

Странные нестыковки. Укры сами себя называют провокаторами? Или это погрешность перевода?

Аватар пользователя ВОНА
постов:
226
ВОНА (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:32

Да топить эти корыта! Причём топить без открытия предупредительного огня. Только тогда будут бояться и уважать.

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:38

 

Да топить эти корыта! Причём топить без открытия предупредительного огня. Только тогда будут бояться и уважать.

 хотите подиграть порошенко в предвыборной компании?

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:45

 

Давно пора пролив закрыть - пускай по суше свои корабли в Одессу перебрасывают.

пусть перебрасывают в США - откуда пришли пусть туда и возвращаются!

Согласна с Вами, что военным кораблям Украины не место в Азовском море. 

В связи с создавшейся напряженной ситуацией на границе РФ, запретить заход в Азовское море ВСЕМ иностранным кораблям (кроме союзников) до выяснения ситуации в связи с нарушением киевскими властями границ РФ  и до полного, удовлетворяющего РФ, ответа на ноту РФ.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 25/11/2018 в 14:50

to bovi:  Ну, что , из-за слабого Тихоокеанского флота Владимир Владимирович острова Японии отдал ?? Отдал.
 
Что за бред?Какие острова конкретно?

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 25/11/2018 в 14:57

to bucce:  
to bovi:  Ну, что , из-за слабого Тихоокеанского флота Владимир Владимирович острова Японии отдал ?? Отдал.   Что за бред?Какие острова конкретно?

 Ему главное вбросить. Не кормите тролля)))

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 25/11/2018 в 15:01

Точка зрения Украины:

«Корабли военно-морских сил ВС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь» и рейдового буксира «Яны Капу» осуществляли плановый переход из порта Одессы до порта Мариуполь Азовского моря, — пояснили провокацию в пресс-центре командования военно-морских сил Украины. — О намерении осуществлять переход заранее было проинформировано согласно международных норм с целью обеспечения безопасности судоходства».

Если так и было, то хохлы правы.

По статусу Керчь-Еникальского пролива и режима Азовского моря, а так же договору об Азовским морем между Российской Федерацией и Украиной проход со стороны ВМСУ только уведомительный. Никто никому не должен.

За исключением особых случаев.

Есть вариант:

Российская службы управлением движением судов усмотрела какой-то нестандартный случай, а хохлы не поняли рекомендаций. (ну, забыли русский язык, а английский не выучили до сих пор), или не смогли выполнить предписанный манёвр ввиду хреновой морской практики и вместо дрефа или постановки на якорь до срока дали полный вперёд (назад, заложили циркуляцию). - С кем не бывает.

А наши сразу: "Караул, грабят! Стой, стрелять буду!"

 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 25/11/2018 в 15:01

Новостей не читаете ??

Или вы придрались к тому , что он их отдает , как бы в будующем времени ??

Так у нас все достижения описываются посредством таких грамматических конструкций ,-  пора бы привыкнуть.Я с 14 года - привык-с.

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 25/11/2018 в 15:03

запретить заход в Азовское море ВСЕМ иностранным кораблям (кроме союзников)

Вы поняли, что только что написали?

Перечитайте. 

А так же вспомните, что договор между Украиной и Россией, где они числятся союзниками до сих пор не расторгнут. Вопли о растожении были, но расторжения не было.

Аватар пользователя bucce
постов:
8233
bucce (Far East )
- 25/11/2018 в 15:39

Новостей не читаете ??

Или вы придрались к тому , что он их отдает , как бы в будующем времени ??

Живу я в Сахалинской области.Сколько себя помню этот вопрос все жуют-жуют  никак пережевать не могут уже все челюсти переменяли.И мне не надо новости читать то что здесь происходит вижу собственными глазами.Это наверно для японцев на Шикотане новый рыбоперерабытывающий завод построили и ВПП для приема самолетов собираются строить в следующем году?За всю историю острова чуть реально не отдали когда Борька летал в Японию,но что то там не срослось толи не допил толи перепил толи не опохмелился.По крайней мере туда он летел с четким намерением отдать вернее продать,но видно в цене не сошлись.

Аватар пользователя Mira Li
постов:
57
Mira Li (Севастополь)
- 25/11/2018 в 18:26

   А так же вспомните, что договор между Украиной и Россией, где они числятся союзниками до сих пор не расторгнут. Вопли о растожении были, но расторжения не было.

 

Cornelius (Севастополь), а Вы не в курсе, что порошенко в пьяном угаре разорвал этот договор - В КЛОЧЬЯ.

Так на что Россия должна оглядываться?

У Украины больше нет границ, которые инициировала Россия. Т.е. у Ураины теперь вообще нет границ.

Россия являлась первоприемником СССР. 

Те достижения и достояния советского народа, которые находились на территории УССР, Россия по доброй воле оставила дружественному, братскому народу вновь создававшегося государства Украина.

Сейчас правящая власть Украины отреклась от всего, что связано с победами в строительстве, в культуре, в спорте, в истории, в научных открытиях советского народа и государственности УССР.  Правящая власть Украины разорвала дружественный договор с РФ.

Cornelius (Севастополь), скажите, где находится Украина? На каком континенте?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22222
Банщик
- 25/11/2018 в 20:05

Что за бред?Какие острова конкретно?

Японские острова.В обмен на заключения мирного договора с Россией Япония готова войти в Дальневосточный федеральный округ на правах АССР...biggrin

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 26/11/2018 в 19:22

Эти укробалбесы раньше недалеко в море выходили солярку жечь, а тут им наука. Навыворот им будет нехорошо.