Севастополь

Под Севастополем вырубили реликтовый лес

Под Севастополем вырубили реликтовый лес

В бухте Ласпи в районе пансионата «Изумруд-1» полностью вырублен реликтовый лес, сообщает телеканал НТС. Активная вырубка началась в конце мая. Деревья распиливали и вывозили на грузовиках, стволы поджигали. На участке росли краснокнижные растения – фисташка туполистная, можжевельник высокий – и дубы. В настоящее время бульдозер корчует пни и сваливает их в яму.

Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное.

«Мы определяем срубленные деревья по пенькам. На территорию нас не пустили. Теперь нет пенька – нет дела», – сказал Ткачук.

НТС выяснил, что данный участок был выделен в 1998 году управлению МЧС. В городском совете заявили, что будут обращаться по поводу незаконной вырубки в прокуратуру.

2911
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Палкан
182

Ахереть...вот уродские дебилоиды...ну точно гавнюки! они чтоль сажали, что им вырубать? короче-гомосеки, однозначно!

Profile picture for user Палкан
182

to Ильич (Севастополь) ты не прав, дорогой! это наши легкие, здоровье наших детей и пр

Profile picture for user ku.ka
15

Безнаказанность... Сколько раз им это сходило с рук! Даже если оштрафуют, лес-то не вернется... Не надо нам этих денег, не отдавайте землю недоумкам!!!

Profile picture for user Верещагин
11641

Вот она украинская власть в действии: незаконные таблички охраняет из политических соображений, против русского языка судится, а природу по "экономическим" соображениям отдают "нужникам", т.е. себе любимым и ни суда ни следствия -тишь и гладь... , нацсвидомые СМИ безмолвствуют, прокуратура нарушений не видит., это ж не "происки Москвы"! То ли дело ЧФ-шных сверхсрочников пытаться ловить: "азарт, погоня, награды, почести и слава", а порубщиков и ловить то скучно из своих, "тому низ-зя"!:) А если где без разрешения заметили - "рука Москвы, поклеп и наговоры!" СВИДОМОЭУРОПЕЙСКАЯ ДЕМОКРАТИЯ ОДНАКО!

Profile picture for user Байкер
2

to Верещагин (A) Ты дэбил! У тебя уже забрали: лес, море, а скоро и воздух... Кто? Да те, которым ты поклоняешься и кто громче всех кричит о русском языке и пр. и пр.! Короче, самые борцы против оранжоидофф! А вы, дятлы, ведетесь...

Profile picture for user урал
552

вот где МЧС-ники--- там всегда твориться какой то беспредел.То устраивают шоу на очаковсксм рынке, то вырубают реликтовые леса.----------------

Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное-------вот это идиот.

Profile picture for user Верещагин
11641

to Блейкер (Село) Селянин чего блеешь? Ты хоть кукарекни что вразумительное :) Все мое всегда при мне!:) А то, что укровласти "усэ захопилы", спорить не буду, только вот я не помню что б они реально русский язык защищали, или с вами нацюками боролись.

Profile picture for user Верещагин
11641

to Вася (Киев) Васятка, это дело украинских власть предержащих лиц "средней" руки, в обязанности которых, как раз, входило надзирать за сохранностью ныне ими прихватизированного! Это не рядовые граждане, а именно УКРОВЛАСТЬ! А все что связано с властью -политика! Так зачем здесь обсуждать Россию с ее жуликами, когда тут вот же... под боком!...

Profile picture for user урал
552

и надо же было выбрать мэром киева какого то полоумного суктанта?

Profile picture for user урал
552

слышь киевлянин сколько стоит проезд от вокзала до аэропорта на автобусе?

Profile picture for user Верещагин
11641

to Ильич (Село) Дык это ж ты селянин нам статистику портишь!:)) Как кока оказия с соц опросом, так ты, свидомый майдаун, тут как тут в севастопольцы записываешься!:) Есть подозрение "мил" человек, что стукачек ты и провокатор и именно для этого сюда и заслан!:) Поберечься тебе надо - схорониться!:) Схрон то у тебя есть? Здесь или на родине? :))

Profile picture for user людмила
1915

Как объяснил старший инспектор экологической инспекции Севастополя Николай Ткачук, теперь нарушителей будет трудно наказать за содеянное.

«Мы определяем срубленные деревья по пенькам.
На территорию нас не пустили. Теперь нет пенька – нет дела», – сказал Ткачук.

Только вдумайтесь:экологического инспектора не пустили на территорию, и нет преступления, нет дела! А Васька слушает - да кушает!

Незря жители Ялты разгромили забор-ограждение на пляже - ведь инспекторов "не пускают"!

А вы тут на Сайте друг друга грязью обливаете!

Особенно дед, прям отупеешь тебя читая, ты б делом занялся!

Profile picture for user Верещагин
11641

to Ильич (Село) У вашим сили вааще осталось селян меньше десятка и это со всем семейством Кэт Чумаченко! :) А ты их "народ" называешь!:) Они ж для тебя "панове"!:) Совсем сбрендил?:)

Profile picture for user Turn
36298

НТС выяснил, что данный участок был выделен в 1998 году управлению МЧС. В городском совете заявили, что будут обращаться по поводу .....................ХА да они там все повязаны...ВОРОН ВОРОНУ ГЛАЗ НЕ ВЫКЛЮЕТ тем более МЧС - слов даже не подберу .......

Profile picture for user Turn
36298

to дед мороз (на дубе том) ........а ты чистый и пушистый беленький такой.........сам провоцируешь а потом обижаешься..........можно одно и тоже сказать по разному.......на одно можно спорить а по другому получить ответ а затем начинаешь визжать ......

Profile picture for user людмила
1915

to дед мороз (на дубе том)

Общественность - это хорошо,конечно, но где же Государевы инспектора? Деньги то народно-украинские употребляют, а трудятся как?

Profile picture for user CTAC69
567

Прикольно, дед мороз не на севере оказывается живет, а на дубе (ещё и том дубе, это по которому кот ученый ходит?) в Кеве :).

Profile picture for user aleks
316

неужели можно втихаря от всех вырубить столько деревьев в оживленном месте? ведь на дворе июнь и помимо местных жителей там уже достаточно и отдыхающих. и всем оказалось это по барабану. вот это - действительно наш менталитет. моя хата с краю... обидно очень. на юге страны ничего более достойного не найти в плане курорта. так и там скоро будет пустыня. все-таки крымчане молодцы, что постоянно протестуют против всяких промышленных объектов и кучи продажных педиков-лжедемократов. быть может, хоть часть удастся отстоять.

Profile picture for user Страна души
2027

to aleks (Донецк) Вот так бабло душит и режет, и ничего невозможно сделать.

Profile picture for user baba klava
178

Заставить новый лес посадить! Вдвое чтоб больше был!!!

Profile picture for user Turn
36298

to KIN (Хмельницкий) to Вася (Киев) http://fup.in.ua/read.php?12,3591499......о доблестной промолвите слово...

Profile picture for user Банщик
24599

МЧС срубило лес

Дуба нет и дед исчез

МЧС-это угроза

Жизни дедушки Мороза



Но ругать их он не будет

И разбой он позабудет

Потому что лес срубил

Помаранчевый дебил



Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3585

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1471

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588