Севастополь

Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребёнка

Завершено служебное расследование по факту падения ребёнка из окна детского сада в Севастополе. Происшествие признали несчастным случаем: воспитатель невиновен. Окончательный вердикт вынесет следствие в конце февраля.

Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребёнка

Как писал ForPost, в конце января в детском саду №27 на улице Хрулёва случилось ЧП. Двухлетний ребёнок залез на скамейку, по ней поднялся на подоконник, самостоятельно открыл окно и упал вместе с москитной сеткой со второго этажа. Мальчик выжил, а в дошкольном учреждении начались проверки.

Заместитель губернатора по социально-гуманитарным вопросам Юрий Кривов сказал сегодня журналистам, что уполномоченные органы завершили служебное расследование в детском саду. Они склонились к версии несчастного случая. 

«Установлено, что это был несчастный случай, что воспитатели не открывали окно. Само механическое устройство так работало, что оно позволяло едва дотронуться, чтобы окошко открылось», – пояснил Юрий Кривов.

По его словам, воспитатель, которая в момент происшествия находилась в группе и не доглядела за пострадавшим  мальчиком, подала заявление на увольнение по собственному желанию.

Замгубернатора Севастополя Юрий Кривов

«Я бы очень хотел надеяться, что человек вернётся и что такое стечение обстоятельств будет единственным в её биографии, как и в биографии ребёнка и всех  вовлечённых в ситуацию людей», – отметил вице-губернатор.

В пресс-службе главного управления Следственного комитета России по Севастополю ForPost сообщили, что доследственная проверка происшествия в детском саду №27 продолжается. Следственные органы устанавливают компетенцию всех должностных лиц, изучают их инструкции. Итоги проверки ожидаются после 21 февраля этого года.

Отметим, по словам Юрия Кривова, что в настоящее время всем дошкольным образовательным учреждениям поручили установить на окна механические замки, чтобы в дальнейшем предотвратить подобные случаи.

Елена Журавлёва

3011
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Двухлетний ребенок не может очень быстро подставить скамейку, залезть на подоконник и открыть окно.

Следовательно, не было должного присмотра и рассматривать нужно как я понимаю : "причинение вреда здоровью по неосторожности".

Profile picture for user Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

Под окнами надо цеплять сетки ловилки. И отгоражывать на полокна сетками с наружи.

Profile picture for user AlexSev2016
25
AlexSev2016

Ну давно есть окна в которых чтобы замок открыть нужен ключ, специально чтобы таких случаев не было. Ходить и за каждым дитем смотреть тоже нереально.

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

Ребёнку - здоровья, маме - терпения (ох, ещё набегается за ним), д/саду - укрепить окна.

А кто считает, что воспиталка виновата - пригласите к себе хотя бы тех же девять детей и ничего не делайте. С ума сойдёте на 15-той минуте.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612
Галина Николаевна

"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится" - старинная русская пословица.

Конечно все предусмотреть невозможно. Но почему-то мы в своих домах стараемся предотвратить подобные возможности для детей.

У начальников, отвечающих за безопасность детей, есть дети???

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

"Во всех детсадах Севастополя обновляют окна после падения ребёнка" 

Прямо таки во всех? А курсы организовали для ВСЕХ работников детских садов по проверке правильности закрытия окон? А для заведующих - как правильно принять работу после установки новых окон? Можно придумать еще массу причин и поводов для освоения бюджета. Должность в садиках еще можно открыть "Проверяющий правильность закрытия окон" и ставку, соответственно)) Цитата Лаврова 

Profile picture for user Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to allusa:  

Двухлетний ребенок не может очень быстро подставить скамейку, залезть на подоконник и открыть окно.

Значит окно было открыто для проветривания, потому что  воспитательница курила и разговаривала  по мобиле.aggressive

 

 

 

 

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Лучше бы штат работников расширили и каждый выполнял свои обязанности, а так это показуха и во всех садиках окна не поменяют, а деньги с этого на карман поимеют.

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

Эти противомаскитные сетки вываливаются от одного нажатия. Ребёнок облакачивается на неё,считая ,что она крепкая,а она держится на соплях. Я такую сетку дома сразу убрала,уже не один несчастный случай такой был. Скорее всего и правда окно приоткрыли воспитатели,сейчас ничего не докажешь. Но воспитатели обязаны следить за детьми,чтобы этих несчастных случаев не было. Разве не в этом их работа?Или как тогда можно спокойно им оставлять ребёнка и работать весь день,зная,что за несчастные случаи в стенах сада никто не отвечает?

Profile picture for user Невзоров
1844
Невзоров

а не проще просто ручки заменить на ручки с замками, или установить тросики-ограничители открывания окон?причем это может сделать обычный завхоз или разнорабочий? нет! нужно непременно окна заменить. Новая сфера отмывания бабла найдена, господа!

Profile picture for user Alyosa
74
Alyosa

 

Ребёнку - здоровья, маме - терпения (ох, ещё набегается за ним), д/саду - укрепить окна. А кто считает, что воспиталка виновата - пригласите к себе хотя бы тех же девять детей и ничего не делайте. С ума сойдёте на 15-той минуте.

 Я считаю что воновата воспитатель и ДИРЕКТОР! Уверен-была в группе одна! Кстати, у моей жены-воспитателя в советское время в группе бывало и по 28-30-32 ребенка!

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
902

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2195

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
831

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3212

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1281