Новости Севастополя

В Севастополе поймали с поличным «мясного бандита»

Служба новостей ForPost

Хитреца выдала низкая посадка «семёрки».

В Севастополе поймали с поличным «мясного бандита»
Фото:
Сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

Сотрудники севастопольской Госавтоинспекции ловят на дорогах не только нарушителей ПДД. Бдительность и намётанный глаз помогли им вычислить местного «мясного бандита».

Внимание правоохранителей привлекла чересчур низкая просадка автомобиля ВАЗ-2107. Дальнейший досмотр подтвердил: интуиция не подвела, салон и багажник машины были под завязку набиты мясом.

«Машина ехала низко, пахло вкусно, а водитель нервно поглядывал на ближайший рынок», — перечислили вызвавшие подозрение нюансы в Госавтоинспекции.

В ходе беседы 29-летний водитель признался: уже пару месяцев втайне от коллег промышляет выносом мясной продукции с предприятия, где работает.

Как уточняется, никаких документов на продукцию у водителя не было, зато, видимо, были большие планы на шашлычный сезон.

«В общей сложности работодатель „похудел” более чем на 300 кг мяса (или более чем на 200 тысяч рублей)», — подсчитали правоохранители.

Теперь вместо прибыльного бизнеса несостоявшемуся подпольному «мясному королю» грозит до шести лет лишения свободы. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата, совершённые лицом с использованием служебного положения».

Ранее, напомним, сотрудники ГАИ задержали незадачливого наркодилера, который ехал на сделку и тоже был не готов к встрече с правоохранителями.

Евгения Ясенева

Скрины из видео госавтоинспекции, сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

3925
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (8)
∆∆∆
2331
∆∆∆

Прям как при Союзе! Приятно! Сработали все!

«мясного бандита» - несун

ГАИ - ОБХСС

Несун — человек, работник предприятия, или начальник, совершающий вынос с места работы сырья, продукции, средств производства и др. материальных ресурсов, находящихся на предприятии и принадлежащих предприятию.

Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) — отдел, в составе системы органов внутренних дел СССР (милиции) по борьбе с хищениями социалистической собственности в организациях и учреждениях государственной торговли, потребительской, промышленной и индивидуальной кооперации, заготовительных органах и сберкассах, а также по борьбе со взяточничеством и спекуляцией. Существовал в 1937—1946 гг. в составе НКВД СССР, в 1946—1991 гг. — в составе МВД СССР.

Как уточняется, никаких документов на продукцию у водителя не было, зато, видимо, были большие планы на шашлычный сезон.

Теперь эти планы у ГАИ!

 

MaratKanzha
847
MaratKanzha

∆∆∆,

>>В общей сложности работодатель „похудел” более чем на 300 кг мяса

>>Прям как при Союзе! Приятно! Сработали все!
«мясного бандита» - несун
ГАИ - ОБХСС

не повезло несуну, что у гаишников морозилки были полные.
Были бы пустые - работодатель похудел бы на столько, сколько и написано, зато гаишники поправились бы на 50 кило каждый.

 

_________
А если без шуток, то откуда это мясо? Это какой-то колбасный цех, или пельменная/чебуречная и т.д. Ну или банальная столовая.
И теперь давайте подумаем, что там положат в пельмени вместо этого мяса?

Dugon
805
Dugon

MaratKanzha,

Скорее вся эта, якобы обворованная мясная лавка (цех), а именно её административный аппарат проворачивали аферу ухода от налогов при продаже в другом месте по завышенным ценам, и не кондиционного товара, не сертифицированного, не проверенного ветеринаром, и вполне возможно опасного для употребления в пищу. Ну а как иначе работники мясной лавки не смогли заметить утрату такого количества продукции?  

val.prasolov
8444
val.prasolov

MaratKanzha,

300 кг мяса

Явно на продажу. 

В холодильнике дома места не хватит. 

oldship30bis
954
oldship30bis

Хитреца выдала низкая посадка «семёрки».---- "Сгубила жадность фраера, сгубила,
А жаба гложет душу не унять,
Я просто жить хотел, друзья, красиво
Халдеям деньги пачками швырять."

child_of_the_Sea
3057
child_of_the_Sea

Скромнее надо быть, скромнее😀

Roz1975
3645
Roz1975

Теперь в БАРС 148 пойдёт добровольцем.

ИгорьБуркальцев1
637
ИгорьБуркальцев1

Странно все это.Ничего не понятно.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1964

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
828

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2031

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3796

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
238
Туризм

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
269

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
192

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
450

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
533

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
781