Севастополь

Жителей Корабельной стороны Севастополя лишат бесплатной парковки

Речь идет о кольце, которое особенно популярно у троллейбусов.

В Севастополе вводится запрет на въезд и парковку личного транспорта на кольце на улице Горпищенко. Об этом сообщили в правительстве Севастополя.

Ограничения вводятся с 28 апреля в связи с тем, что кольцо служит конечной остановкой общественного транспорта и предназначено для разворота и стоянки троллейбусов. До конца месяца ГБУ «Севавтодор» установит соответствующие знаки и нанесёт разметку.

Въехать в зону жилой застройки можно будет по улице Костромской.

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры просит учитывать эту информацию при планировании своего маршрута.

Напомним: в конце прошлого года в Севастополе произошли изменения в работе платных городских парковок. На двух парковочных зонах в центре Севастополя и в Балаклаве расширили способы оплаты парковки и определились с праздничными днями, в которые оставить машину можно бесплатно.

Ранее ForPost писал, что для разгрузки Центрального городского кольца в Севастополе предлагают повысить стоимость платных парковок, обустроить перехватывающие парковки и усилить рейды эвакуаторов.

Ника Заринская

Фото: пресс-служба правительства Севастополя 

4333
Оцените статью:
3
В среднем: 2.7 (3 голосов)

Обсуждение (13)

Profile picture for user ramzay
739
ramzay

Там парковку устраивают троллейбусы, перекрывая проезды в любую сторону. отъехать 200м до депо им не по силам. С ними тоже будут бороться? Или ради бардака правительство Севастополя готово на любые притеснения населения?

Profile picture for user MaratKanzha
500
MaratKanzha

ramzay,

а нужно ли им ехать в депо на получасовую пересменку у водителя?

Profile picture for user АлександрТкач
5
АлександрТкач

ramzay,

критика инициатив запрещена) заклеймят в спам-боты и напишут заявление в правоохранительные органы как с инициативой о билбордах в Севастополе😁

Profile picture for user новорос
443
новорос

Давно пора было так сделать это конечная станция для троллейбусов а не для авто,наконец то власти наводят порядок как и на конечной 5 км

Profile picture for user d dd
7950
d dd

Ждем светофор Горпищенко-Костомаровская, теперь же левый поворот оч.опасный надо выполнять.

хотел отредактировать , а нечего

Profile picture for user MaratKanzha
500
MaratKanzha

Одно из немногих решений властей, что я поддерживаю.

Profile picture for user Tim Tomas
6240
Tim Tomas

Это кольцо было изначально троллейбусным...для разворота и ожидания выезда на маршрут! А дэпо это гараж. И заезжают туда после смены или по необходимости. 

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
135
ИгорьБуркальцев1

Всегда найдутся люди радующиеся глупостям...

Profile picture for user И снова здравствуйте
6087
И снова здравствуйте

Жителей Корабельной стороны Севастополя лишат бесплатной парковки.....

....заезжие недоспециалисты - двоечники

Profile picture for user И снова здравствуйте
6087
И снова здравствуйте

Может кто-то вспомнит и напишет сколько было ДТП или других ЧП из-за присутствия там других машин за все годы существования этого кольца?

Profile picture for user settt
228
settt

Особенно "порадуются" жильцы 75-го дома, там во дворе места нет, от слова "совсем"

Profile picture for user MaratKanzha
500
MaratKanzha

settt,

В этих домах при постройке были предусмотрены дровяные титаны для "помыться". Титанов понятно уже давно нет, а вот место (сараи для дров) осталось. Дальше вроде бы очевидно?

Profile picture for user ciropchick
58
ciropchick

На площади Ластовой такое же троллейбусное кольцо. Почему на нем парковку не запрещают?

Главное за день

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
617

Одесса может стать частью России

Одесса может стать российской территорией, Европа вряд ли сможет этому помешать. Такое мнение выразили в материале на сайте норвежского портала Steigan.
10:36
5
1040

В России создан препарат, который лечит рак на любой стадии

Парадоксальным образом это установил апелляционный суд.
10:29
6
854

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
6
1027