Новости Севастополя

В Севастополе произошло очередное ДТП с машиной скорой помощи

Служба новостей ForPost

Водитель легковушки доставлен в больницу.

В Севастополе произошло очередное ДТП с машиной скорой помощи

В Севастополе в районе остановочного комплекса «улица Пожарова» произошло ДТП с участием кареты скорой помощи. Подробности аварии сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

По предварительной информации, авария произошла в 10 часов 40 минут на перекрестке улиц Пожарова и Пионерской, когда 73-летний водитель Mitsubishi выезжал со второстепенной дороги и не уступил дорогу машине скорой помощи под управлением 48-летнего водителя, который ехал на запрещающий сигнал светофора с включенными специальными звуковыми и световыми сигналами.

«Водитель Mitsubishi получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. В ходе проверки признаков опьянения у водителей не установлено», — добавили в полиции.

На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции, проводится проверка.

Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей быть предельно внимательными при приближении автомобилей с включёнными проблесковыми маячками и уступать им дорогу во избежание подобных ДТП.

К сожалению, в Севастополе машины скорой помощи достаточно часто становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Так, в феврале 2024 года троллейбус протаранил реанимационный автомобиль с проблесковыми маячками и снёс с дороги иномарку. Пострадали четыре человека из бригады скорой помощи.

В декабре внедорожник столкнулся с идущей на скорости с проблесковыми маячками медицинской машиной. В результате аварии «скорая» опрокинулась на бок и отлетела на встречную полосу. По счастливой случайности обошлось без пострадавших.

В феврале этого года на перекрёстке проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче произошло трагическое ДТП. В результате столкновения внедорожника с машиной скорой помощи погиб водитель «скорой» Алексей Урсул — отец шестерых детей и один из известных сотрудников севастопольского «Центра экстренной медицинской помощи».

Ника Заринская

Фото: УМВД России по Севастополю

3624
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (2 голосов)
Обсуждение (6)
gos_linux
1645
gos_linux

надоело .......... не уступающее дорогу скорым

Tatyanochka
1542
Tatyanochka

В 73 года уже не надо выдавать медсправки, пусть на автобусах ездит

аквариум
1319
аквариум

Придет счёт на ремонт кареты скорой помощи- сразу и зрение и слух прояснятся

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

аквариум,

А Вы  оттуда когда нибудь выезжали? Там обзор очень ограничен, а звука спецсигналов можно и не услышать, а вот водитель скорой согласно ПДД должен был убедиться, что его пропускают....

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

По предварительной информации, авария произошла в 10 часов 40 минут на перекрестке улиц Пожарова и Пионерской...

Уже и в ГАИ не могут правильно назвать улицу... Вообще-то Пионерская с другой стороны, а это Загородная Балка...

Сергей-Дущенко
69
Сергей-Дущенко

Количество аварий с участием машин скорой помощи растет, при том, что время их ожидания увеличивается. Городить по улицам к месту и не к месту пластиковые колпаки разделения полос, новые знаки ограничения скорости и прочее для реализации планов нулевой аварийности на дорогах  - это конечно дешевле, чем увеличение количества машин и экипажей скорой помощи, но без новых машин и квалифицированных водителей с достойной зарплатой, безопасность не увеличится. Какая нагрузка на специалистов, полторы-две нормы? а водители в городе давно проживают? Тогда не с чего ждать другой ситуации на дорогах. Стоит пересмотреть распределение денег и требования к квалификации тех же водителей. Просто за детей  страшно, ведь уже и с детьми на дороге были аварии со скорыми. Тут на плохое зрение и слух пенсионера не сошлешься.  

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432