Новости Севастополя

В севастопольском ДТП со «скорой» погиб отец шестерых детей

Служба новостей ForPost

Медицинская машина столкнулась с «Ниссаном» 14 февраля.

 В севастопольском ДТП со «скорой» погиб отец шестерых детей

Погибшим 14 февраля в ДТП водителем «скорой помощи» оказался один из уважаемых и известных сотрудников севастопольского «Центра экстренной медицинской помощи» Алексей Урсул. Об этом сообщается в социальных сетях учреждения.

Источники ForPost в департаменте здравоохранения Севастополя подтвердили, что речь идет об одном и том же инциденте.

Отец шестерых детей Алексей Урсул начал работать в «скорой» совсем недавно, в начале этого года. Работал механиком гаража, а также по совместительству водителем автомобиля скорой медицинской помощи.

Как подчеркивается в сообщении ЦЭМП, за непродолжительное время Алексей Урсул успел зарекомендовать себя как ответственный и профессиональный сотрудник.

«Его уважали коллеги за отзывчивость, внимание и исключительное трудолюбие. Он был настоящим профессионалом и увлечённым человеком», — говорится в некрологе.

ДТП, в котором погиб Алексей Урсул, произошло около 6 утра на перекрестке проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче. Машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем Nissan и перевернулась. Водитель «скорой» погиб, различные травмы получили водитель легкового автомобиля и пассажиры медтранспорта — две женщины 36 и 60 лет и ребенок 2020 года рождения.

Напомним, за последний год в Севастополе произошло несколько ДТП с участием машин «скорой помощи».

Николай Сведски

6798
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.8 (4 голосов)
||
Обсуждение (16)
компакт
283
компакт

виновника только на пожизненный срок никаких снисхождений 

serval73
820
serval73

Машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем Nissan и перевернулась.

Фраза вводящая в заблуждение и обвиняющая Скорую медицинскую помощь !!!

А вот правильная фраза: Бездумный водитель ниссана врезался в карету СМП на вызове, превыся скоростной режим и наплевав на все правила дорожного движения !! и убив водителя скорой помощи !!!

 

serval73
820
serval73

serval73,

не удивлюсь, что у того ниссанщика окажется огромное количество неоплаченных штрафов и он жёсткий рецидивист по нарушениям !!! 

мягкие законы приводят к гибели Хороших людей и развитию вседозволенности у плохих двуногих, хотя закон должен уменьшать количество правонарушителей радикально !!!

алекс орехов
1925
алекс орехов

А кто водитель ниссана? или опять утаивается информация

 

Внук героев 2
1301
Внук героев 2

А пусть нам автор статьи напишет поподробнее: 1. Имел ли право управлять автомобилем вместо водителя автомеханик из гаража скорой помощи? (или это уже начальство отмазывается - по совместительству) 2. Был ли включён звуковой сигнал, кроме светового, на движущемся автомобиле скорой помощи? 3. С какой скоростью двигался автомобиль скорой помощи (безопасная скорость имеет место даже в случае экстренной доставки больного)? 4. На какой сигнал светофора выезжала на перекрёсток СМП (если на красный, то все водители опытные, конечно, в любом случае всегда сбрасывают скорость на всякий случай, потому что везут людей живых пока)?

Ну а так то кто в курсе, когда скорая приближается даже со всеми включёнными сигналами, очень трудно сразу определить откуда она мчится. Пока визуально не увидишь.

Veteran
3095
Veteran

Внук героев 2,

А пусть нам автор статьи напишет поподробнее:

5. Разрешено ли ПДД делать поворот на право из второго ряда?

0630
189
0630

Veteran,

Судя по доступному видео скорая не делала поворот направо - она уходила от столкновения и скорость была не большая, в отличие от Ниссана. И не понятно откуда Ниссан там вообще с такой скоростью взялся? Там ведь проезд запрещён в обе стороны

Даккар
6816
Даккар

Внук героев 2,

Есть видео ДТП,там всё видно.

Optic
1
Optic

calottahauser,

В статье нет, а в тележеньке есть, но звука в видео нет. 
По видео: Скорая подъезжала к перекрёстку между крайней левой полосой и бордюром газона на красный, со включённой "люстрой". Была ли включена сирена, не ясно. От ниссана её закрывал немаленький авто. Ниссан ехал на зелёный или на жёлтый, ВОЗМОЖНО с превышением скорости.
Вопросы: 
Почему механик гаража управлял каретой скорой?
Была ли включена сирена в 6 утра?
Был ли пристёгнут водитель скорой?
Было ли превышение скорости у Ниссана?
Были ли оба водителя трезвы?

0630
189
0630

Optic,

Скорая ехала по второй полосе. Между скорой и "Ниссаном" обзор открыт полностью. Единственная машина на перекрёстке в это время стояла в первой полосе со стороны Балаклавы и не могла закрывать обзор. Перед столкновением скорая начала уходить вправо от удара.

Даккар
6816
Даккар

Ездюка на пожизненное!!! Умышленно нарушил-значит -умышленное убийство!!!😡

Atos
8220
Atos

Соболезнования родным. Не представляю, как водитель Ниссана будет с этим жить. 

litkon
1234
litkon

calottahauser,

Разумеется вина водителя Ниссана. Услышал сигнал скорой, полиции, пожарных - убирайся с дороги бегом. 

litkon
1234
litkon

Надо лишать прав тех, кто не уступает дорогу машинам экстренных служб. И неважно привело ли к аварии или просто помешал.  Итак слишком много развелось машин, не протолкнуться в пробках.

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

В Севастополе скорые. Имеют привычки включать светозвуковую сигнализацию метров за 5-10 до светофора или перекрестка, среагировать нет возможности на такие действия будь за рулем грнского авто. 

По Острякова такое регулярно со стороны скорой помощи , обозначают себя непосредственно при пересечении участка а не заблаговременно. 

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

Тут, нужно смотреть организацию БДД в организации , как часто проводились занятия, как часто Госавтоинспекция проводила проверки,   и тп

Панибратство и кумаство с волосатыми руками в Севастополе просто зашкаливает.

Главное за день

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
1527

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
730

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
5709

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7092

Без света 12 дней: как в Крыму будут выходить из энергетического кризиса

Кому первыми направят генераторы? Почему не публикуют точные графики подачи электроэнергии? Какая ситуация с топливом, транспортом и железной дорогой?
13/07/2026 18:01
9514

Почему смерть Линдси Грэма после визита в Киев породила десятки версий

Украина потеряла союзника, а конспирологи получили новый сюжет.
13/07/2026 12:48
1927
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
7870

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1274

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
503

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3624

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3387

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1483