Новости Севастополя

В севастопольском ДТП со «скорой» погиб отец шестерых детей

Служба новостей ForPost

Медицинская машина столкнулась с «Ниссаном» 14 февраля.

 В севастопольском ДТП со «скорой» погиб отец шестерых детей

Погибшим 14 февраля в ДТП водителем «скорой помощи» оказался один из уважаемых и известных сотрудников севастопольского «Центра экстренной медицинской помощи» Алексей Урсул. Об этом сообщается в социальных сетях учреждения.

Источники ForPost в департаменте здравоохранения Севастополя подтвердили, что речь идет об одном и том же инциденте.

Отец шестерых детей Алексей Урсул начал работать в «скорой» совсем недавно, в начале этого года. Работал механиком гаража, а также по совместительству водителем автомобиля скорой медицинской помощи.

Как подчеркивается в сообщении ЦЭМП, за непродолжительное время Алексей Урсул успел зарекомендовать себя как ответственный и профессиональный сотрудник.

«Его уважали коллеги за отзывчивость, внимание и исключительное трудолюбие. Он был настоящим профессионалом и увлечённым человеком», — говорится в некрологе.

ДТП, в котором погиб Алексей Урсул, произошло около 6 утра на перекрестке проспекта Генерала Острякова и подъезда к Максимовой даче. Машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем Nissan и перевернулась. Водитель «скорой» погиб, различные травмы получили водитель легкового автомобиля и пассажиры медтранспорта — две женщины 36 и 60 лет и ребенок 2020 года рождения.

Напомним, за последний год в Севастополе произошло несколько ДТП с участием машин «скорой помощи».

Николай Сведски

6783
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.7 (3 голосов)
Обсуждение (21)
компакт
163
компакт

виновника только на пожизненный срок никаких снисхождений 

новорос
477
новорос

За это убийство кто то должен ответить сурово и заслужено

serval73
710
serval73

Машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем Nissan и перевернулась.

Фраза вводящая в заблуждение и обвиняющая Скорую медицинскую помощь !!!

А вот правильная фраза: Бездумный водитель ниссана врезался в карету СМП на вызове, превыся скоростной режим и наплевав на все правила дорожного движения !! и убив водителя скорой помощи !!!

 

serval73
710
serval73

serval73,

не удивлюсь, что у того ниссанщика окажется огромное количество неоплаченных штрафов и он жёсткий рецидивист по нарушениям !!! 

мягкие законы приводят к гибели Хороших людей и развитию вседозволенности у плохих двуногих, хотя закон должен уменьшать количество правонарушителей радикально !!!

алекс орехов
1733
алекс орехов

А кто водитель ниссана? или опять утаивается информация

 

Внук героев 2
1063
Внук героев 2

А пусть нам автор статьи напишет поподробнее: 1. Имел ли право управлять автомобилем вместо водителя автомеханик из гаража скорой помощи? (или это уже начальство отмазывается - по совместительству) 2. Был ли включён звуковой сигнал, кроме светового, на движущемся автомобиле скорой помощи? 3. С какой скоростью двигался автомобиль скорой помощи (безопасная скорость имеет место даже в случае экстренной доставки больного)? 4. На какой сигнал светофора выезжала на перекрёсток СМП (если на красный, то все водители опытные, конечно, в любом случае всегда сбрасывают скорость на всякий случай, потому что везут людей живых пока)?

Ну а так то кто в курсе, когда скорая приближается даже со всеми включёнными сигналами, очень трудно сразу определить откуда она мчится. Пока визуально не увидишь.

Veteran
3053
Veteran

Внук героев 2,

А пусть нам автор статьи напишет поподробнее:

5. Разрешено ли ПДД делать поворот на право из второго ряда?

0630
142
0630

Veteran,

Судя по доступному видео скорая не делала поворот направо - она уходила от столкновения и скорость была не большая, в отличие от Ниссана. И не понятно откуда Ниссан там вообще с такой скоростью взялся? Там ведь проезд запрещён в обе стороны

Даккар
6795
Даккар

Внук героев 2,

Есть видео ДТП,там всё видно.

calottahauser
143
calottahauser

Внук героев 2,

Ну а так то кто в курсе, когда скорая приближается даже со всеми включёнными сигналами, очень трудно сразу определить откуда она мчится. Пока визуально не увидишь.

согласна с вами на 100%. 

 

А пусть нам автор статьи напишет поподробнее: 1. Имел ли право управлять автомобилем вместо водителя автомеханик из гаража скорой помощи?

тоже задала себе этот вопрос.. 

 

Странно: видео в статье нет. Информации, кто виновен в аварии, тоже нет

Optic
1
Optic

calottahauser,

В статье нет, а в тележеньке есть, но звука в видео нет. 
По видео: Скорая подъезжала к перекрёстку между крайней левой полосой и бордюром газона на красный, со включённой "люстрой". Была ли включена сирена, не ясно. От ниссана её закрывал немаленький авто. Ниссан ехал на зелёный или на жёлтый, ВОЗМОЖНО с превышением скорости.
Вопросы: 
Почему механик гаража управлял каретой скорой?
Была ли включена сирена в 6 утра?
Был ли пристёгнут водитель скорой?
Было ли превышение скорости у Ниссана?
Были ли оба водителя трезвы?

calottahauser
143
calottahauser

Optic,

Спасибо.

Я тоже посмотрела видео. Действительно непонятно, был ли включен звуковой сигнал. 
И остальные озвученные вами вопросы остаются в силе

0630
142
0630

Optic,

Скорая ехала по второй полосе. Между скорой и "Ниссаном" обзор открыт полностью. Единственная машина на перекрёстке в это время стояла в первой полосе со стороны Балаклавы и не могла закрывать обзор. Перед столкновением скорая начала уходить вправо от удара.

Даккар
6795
Даккар

Ездюка на пожизненное!!! Умышленно нарушил-значит -умышленное убийство!!!😡

Atos
8094
Atos

Соболезнования родным. Не представляю, как водитель Ниссана будет с этим жить. 

calottahauser
143
calottahauser

Atos,

а он виноват? 
В статье никакой информации о том, по чьей вине произошла авария

litkon
1202
litkon

calottahauser,

Разумеется вина водителя Ниссана. Услышал сигнал скорой, полиции, пожарных - убирайся с дороги бегом. 

calottahauser
143
calottahauser

litkon,

да, спасибо.
Если не видел видео, сложно разобраться.
Скорая могла ехать без включенного звукового сигнала. 

litkon
1202
litkon

Надо лишать прав тех, кто не уступает дорогу машинам экстренных служб. И неважно привело ли к аварии или просто помешал.  Итак слишком много развелось машин, не протолкнуться в пробках.

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

В Севастополе скорые. Имеют привычки включать светозвуковую сигнализацию метров за 5-10 до светофора или перекрестка, среагировать нет возможности на такие действия будь за рулем грнского авто. 

По Острякова такое регулярно со стороны скорой помощи , обозначают себя непосредственно при пересечении участка а не заблаговременно. 

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

Тут, нужно смотреть организацию БДД в организации , как часто проводились занятия, как часто Госавтоинспекция проводила проверки,   и тп

Панибратство и кумаство с волосатыми руками в Севастополе просто зашкаливает.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
623

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2120

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1074

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1987

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1442

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4508
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
781

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2085

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432