Новости Севастополя

В Севастополе произошло массовое ДТП с машиной скорой помощи

Служба новостей ForPost

В результате аварии неотложка перевернулась.

В Севастополе произошло массовое ДТП с машиной скорой помощи

В Севастополе на улице Багрия в месте пересечения с улицей Коли Пищенко произошла массовая авария с четырьмя иномарками и каретой скорой помощи.

По информации пресс-службы УМВД России по Севастополю, ДТП произошло около 15 часов 09 минут. На перекрёстке внедорожник Land Rover под управлением 62-летнего водителя столкнулся с идущей на скорости с проблесковыми маячками машиной скорой помощи, которой управлял 34-летний водитель.

В результате столкновения «скорая» перевернулась и отлетела на встречную полосу, где столкнулась с остановившимися на перекрёстке автомобилями Daewoo, Mitsubishi и Škoda Octavia.

«В результате ДТП пострадавшие отсутствуют, все водители трезвые. По факту произошедшего назначено административное расследование», — уточнили в полиции.

На улице Багрия по направлению из города образовалась большая пробка. Сотрудники Госавтоинспекции регулируют дорожное движение.

Напомним, в начале сентября тоже произошла авария с машиной скорой помощи, которая с мигалкой и под звуки сирены врезалась на проспекте Генерала Острякова в легковой автомобиль KIA. В результате аварии пострадала водитель легковой машины и фельдшер скорой помощи.

Ника Заринская

6820
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (5)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В городе скорые каждый день ездят с включеными звуковыми и звуковыми сигналами!!!Примерно 90 % водителей сразу пропускают.Но обязательно найдется кто нибудь тупой или наглый-не пропускают.Летом передо мной водитель не пропускал скорую специально а потом подрезал и вышел "на разборки".Пофик им на звуковые и на световые сигналы.Пропустите скорую!!!Ничего с вами не случится!Сейчас начнут оправдывать тупого на Ровере.Ехал на зеленый.Все пофиг...и т.д и т.п.

Максим Правдоруб
414
Максим Правдоруб

Ну..... Там все камерами увешано, так что ждем видео. Рано или поздно появится. Что до самой аварии, то анализируя текст... раз скорая вылетела на встречку где стояли машины, значит был красный и ровер выезжал с со стороны пр.Победы на зеленый а скорая летела на красный.  На этот красный со стороны ул. Мельника в это время был хвост метров 50 это даже к гадалке ходить не надо, поэтому скорая мало того что на красный летела так еще и по встречной полосе. Водитель ровера на свой зеленый свет спокойно ехал по своим делам наблюдая на перекрестке мирно стоящий транспорт и никак не ожидал себе в бочину скорую которая вылетела со встречной полосы на красный свет. Видимость в этом месте ограниченная, а места для маневра практически нет. Виноват водитель скорой помощи это 1 из 1го, но будут натягивать на водителя ровера обоюдку. Там уж что экспертиза покажет, была у него возможность пропустить скорую или нет.

Остряки
7694
Остряки

Это не водители скорой должны не создавать аварийную ситуацию, а другие участники движения. Водители скорой должны в кратчайшие сроки прибыть на место и они имеют право не останавливаться на красный цвет светофора, ехать по встречной полосе при разворотах и т.д., а остальные участники движения просто обязаны пропускать их и не создавать аварийной ситуации. 

Максим Правдоруб
414
Максим Правдоруб

Остряки,

Ну тут немного не так. В ПДД четко написано что водители автомобилей, оборудованных синими проблесковыми маячками могут отступать от требований правил ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ! Если не обеспечил безопасность движения - значит виноват.

Paganel
6201
Paganel

Водители скорой должны в кратчайшие сроки прибыть на место и они имеют право не останавливаться на красный цвет светофора, ехать по встречной полосе при разворотах и т.д., а остальные участники движения просто обязаны пропускать их и не создавать аварийной ситуации. 

Верно. А ещё - кроме проблесковых маячков машины Скорой помощи оборудованы спец-сигналом, который весьма хорошо слышно, и по которому эти машины легко распознаются. Из текста заметки непонятно - была ли включена сирена. Если нет - водитель ровера вполне мог её не заметить

Главное за день

Скоростной трамвай и городская электричка на дизеле: что и как будет в Севастополе

Разбираемся в видах рельсового и электрического транспорта.
17/05/2026 17:00
3841

Кого и чему будут учить в современном кампусе на Южном берегу Крыма

В «Ноосфере» смогут одновременно обучаться более 2000 человек — 1100 школьников и 1000 студентов.
17/05/2026 16:30
1669

ФСБ рассекретила архивы: как нацисты топили людей в Чёрном море

Почему фашисты уничтожали города, технику и продовольствие при отступлении.
17/05/2026 10:24
1480

Четыре комнаты Севморзавода

Броня броненосца, кресло Сталина, закладные доски и другие артефакты старейшего предприятия города бережно хранятся в его музее.
16/05/2026 18:05
6104

Из-за приостановки движения на Крымском мосту задерживаются 10 поездов

Отставание от графика составляет до шести часов.
16/05/2026 10:30
16769

В горхозе Севастополя прошёл весенний директоропад

Руководство сменилось как в департаменте, так и в подведомственных организациях.
15/05/2026 18:03
3029
Туризм

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
233

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
4288

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
812

Для ресторана у моря в Севастополе хотят обнулить парковку и озеленение

Проект фактически закрепляет почти сплошную застройку рядом с берегом в Артбухте.
17/05/2026 12:01
4548

Мошенники изобрели новую схему обмана туристов со «срочной эвакуацией»

Как ещё пугают россиян перед сезоном отпусков.
16/05/2026 12:17
788

Что происходит с пляжами Севастополя перед купальным сезоном

Через месяц официально начнётся купальный сезон.
16/05/2026 09:00
2072