Новости Севастополя

В Севастополе произошло массовое ДТП с машиной скорой помощи

Служба новостей ForPost

В результате аварии неотложка перевернулась.

В Севастополе произошло массовое ДТП с машиной скорой помощи

В Севастополе на улице Багрия в месте пересечения с улицей Коли Пищенко произошла массовая авария с четырьмя иномарками и каретой скорой помощи.

По информации пресс-службы УМВД России по Севастополю, ДТП произошло около 15 часов 09 минут. На перекрёстке внедорожник Land Rover под управлением 62-летнего водителя столкнулся с идущей на скорости с проблесковыми маячками машиной скорой помощи, которой управлял 34-летний водитель.

В результате столкновения «скорая» перевернулась и отлетела на встречную полосу, где столкнулась с остановившимися на перекрёстке автомобилями Daewoo, Mitsubishi и Škoda Octavia.

«В результате ДТП пострадавшие отсутствуют, все водители трезвые. По факту произошедшего назначено административное расследование», — уточнили в полиции.

На улице Багрия по направлению из города образовалась большая пробка. Сотрудники Госавтоинспекции регулируют дорожное движение.

Напомним, в начале сентября тоже произошла авария с машиной скорой помощи, которая с мигалкой и под звуки сирены врезалась на проспекте Генерала Острякова в легковой автомобиль KIA. В результате аварии пострадала водитель легковой машины и фельдшер скорой помощи.

Ника Заринская

6833
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

В городе скорые каждый день ездят с включеными звуковыми и звуковыми сигналами!!!Примерно 90 % водителей сразу пропускают.Но обязательно найдется кто нибудь тупой или наглый-не пропускают.Летом передо мной водитель не пропускал скорую специально а потом подрезал и вышел "на разборки".Пофик им на звуковые и на световые сигналы.Пропустите скорую!!!Ничего с вами не случится!Сейчас начнут оправдывать тупого на Ровере.Ехал на зеленый.Все пофиг...и т.д и т.п.

Максим Правдоруб
434
Максим Правдоруб

Ну..... Там все камерами увешано, так что ждем видео. Рано или поздно появится. Что до самой аварии, то анализируя текст... раз скорая вылетела на встречку где стояли машины, значит был красный и ровер выезжал с со стороны пр.Победы на зеленый а скорая летела на красный.  На этот красный со стороны ул. Мельника в это время был хвост метров 50 это даже к гадалке ходить не надо, поэтому скорая мало того что на красный летела так еще и по встречной полосе. Водитель ровера на свой зеленый свет спокойно ехал по своим делам наблюдая на перекрестке мирно стоящий транспорт и никак не ожидал себе в бочину скорую которая вылетела со встречной полосы на красный свет. Видимость в этом месте ограниченная, а места для маневра практически нет. Виноват водитель скорой помощи это 1 из 1го, но будут натягивать на водителя ровера обоюдку. Там уж что экспертиза покажет, была у него возможность пропустить скорую или нет.

Остряки
7916
Остряки

Это не водители скорой должны не создавать аварийную ситуацию, а другие участники движения. Водители скорой должны в кратчайшие сроки прибыть на место и они имеют право не останавливаться на красный цвет светофора, ехать по встречной полосе при разворотах и т.д., а остальные участники движения просто обязаны пропускать их и не создавать аварийной ситуации. 

Максим Правдоруб
434
Максим Правдоруб

Остряки,

Ну тут немного не так. В ПДД четко написано что водители автомобилей, оборудованных синими проблесковыми маячками могут отступать от требований правил ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ! Если не обеспечил безопасность движения - значит виноват.

Paganel
6254
Paganel

Водители скорой должны в кратчайшие сроки прибыть на место и они имеют право не останавливаться на красный цвет светофора, ехать по встречной полосе при разворотах и т.д., а остальные участники движения просто обязаны пропускать их и не создавать аварийной ситуации. 

Верно. А ещё - кроме проблесковых маячков машины Скорой помощи оборудованы спец-сигналом, который весьма хорошо слышно, и по которому эти машины легко распознаются. Из текста заметки непонятно - была ли включена сирена. Если нет - водитель ровера вполне мог её не заметить

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
2789

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1638

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2507

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6523

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3785
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
2572

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14444

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
4593

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4669

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2312