Севастополь

Севсети#874: Правильный политик, волшебное зрелище и бизнес по Бузовой

Сегодня в соцсетях делились хорошими новостями и обсуждали способы повысить благосостояние.

Севсети#874: Правильный политик, волшебное зрелище и бизнес по Бузовой

Начнём с того, что объединяет всех, — с погоды. Она севастопольцев радует, и наиболее сознательные граждане не забывают поделиться своей радостью с ближними. А заодно и напомнить им, где в Севастополе можно получить максимум удовольствия от прогулок.

Но есть вокруг города и места, где могут найти отраду для своих душ любители зимы. Об этом напоминает Тихон Синицын, забравшийся в горы и обнаруживший там совершенно новогодние пейзажи.

Ещё одним симпатичным местом на глазах горожан становится парк Учкуевка. Причём там даже деревья посадили! По крайней мере, так уверяет Алексей Щербаков.

Геннадий Сидоров тоже сажает деревья и кустарники, причём не за бюджетные деньги. К сожалению, мы не очень поняли, чем Геннадия обидел сетевой планктон. Но в любом случае мы обидчиков осуждаем, а добровольного озеленителя приветствуем.

Ещё одна хорошая новость: двухэтажные вагоны успешно прошли путь между Севастополем и материком. Скорее за билетами!

У Дмитрия Белика важное событие в семье: сын отправился на военную службу. Пусть солдату сопутствует удача!

А вот пост человека, который посетил недавно завершившийся в Севастополе форум «Мой бизнес». Если человек не преувеличивает, мероприятие было очень весёлое. Можно представить себе чувства людей, которые действительно пришли на форум в надежде получить деловые советы!

И напоследок — пост философского содержания от Виктора Ядухи. Должен ли политик быть похож на начальника? На кого должен походить сам начальник? Что такое (или кто такой) петромачо? И зачем нужны начальнику соки земли? Подумайте об этом!

Всем удачного вечера, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы нам было проще их увидеть.

Ольга Смирнова

4830
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (18)

Profile picture for user абвгдж
91
абвгдж

когда  на фиоленте  сделают дорогу проведут газ и воду  ..Там на фиоленте  в парке    типа ларька  и там продают    чай кофе   пирожки    магазинчики   появились   не хотелось  травится  едой    21 веке живём в России      Вася  с  Москвы  приедит летом у вас на фиолете  газа и воды нет и дорогая гонимая..Что вы скажите  Васи  из Москвы?

Profile picture for user ost
827
ost

Вы когда покупали видели. что покупаете дом в садовом товариществе? Кто вам туда должен что то проводить? Этим должны заниматься собственники СТ и ИЖС за свои средства.  Вы ещё в лесу купите участок и потребуйте туда газ. воду, электричество и канализацию провести. Ну как же. яж тут что то купил!)))) А ещё советую закончить среднюю школу, моя дочь в начальной школе, меньше ошибок делает

Profile picture for user Ulitka
1057
Ulitka

Деревья из Голландии, кусты из Германии??? Климат вообще-то у нас не их, это ничего? А своих деревьев и кустарников у нас нет? Дурдом "Ромашка"(((

Profile picture for user ost
827
ost

Был у нас когда то трест " Зеленстрой", почил благополучно при Меняйло. А теперь: Деревья из Голландии, кусты из Германии. Так круче, дороже и намыть можно. Тем более, если они из Краснодара.

Profile picture for user Тина Севастополь
9787
Тина Севастополь

to абвгдж:

 Товарищькупи  букварь,  иди  учиться в первый класс!

Читать опусы нет сил, а функции "игнор" пока нет.

Пожалей меня,  пожалуйста!

Profile picture for user Lubel
678
Lubel

to Ulitka:  это бабки и нахальство! Всё одно и то же.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1313
Иллюзионистъ

Браво... Дмитрий Анатольевич (Белик)  !!! Не важно, где будет служить ваш сын...Главное - вы не "спрятали" его, как некоторые чиновники по заграницам...больничкам  и  "белым билетам"... Вон и сын Сергея Михалкова служил матросом на Камчатке и т.д. Все будет хорошо!

Profile picture for user абвгдж
91
абвгдж

я  с вами  не согласен женщина  ..   . Там люди живут  круглый  год   ..квартиры стоит дорого  население  увелиичвается в  разы...   как дети добираются   в школы  .....По ваше мнению если   дачный ст  должен сидеть без света газа и без дорог..?   я вас правильно  понял ?..Севастополь должен  быть полностью газицифицирован  и должна быть вода везде  как во всём мире  в нормальной стране...У вас мысли как  у Единной России  одинм дать другим нечего...... стыдно вам должно  быть а ещё  дочку  имеете..А если бы   твая дочка жила на фиоленте? как бы  запели?

Вы когда покупали видели. что покупаете дом в садовом товариществе? Кто вам туда должен что то проводить? Этим должны заниматься собственники СТ и ИЖС за свои средства.  Вы ещё в лесу купите участок и потребуйте туда газ. воду, электричество и канализацию провести. Ну как же. яж тут что то купил!)))) А ещё советую закончить среднюю школу, моя дочь в начальной школе, меньше ошибок делает

 

Profile picture for user Возвращенец
38
Возвращенец

Если взять за основу теорию В. Ядухи - лучший начальник это.... огурец, как вариант - помидор или картофель. Овощ одним словом. crazy

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to абвгдж:  Разве люди живут в СТ только на Фиоленте?  ,То есть Вам дать, а другим ничего? Чем Ваш Фиолент лучше- дороже сдается в сезон?

Profile picture for user destr30бис
287
destr30бис

to абвгдж:  

когда  на фиоленте  сделают дорогу проведут газ и воду  ..Там на фиоленте  в парке    типа ларька  и там продают    чай кофе   пирожки    магазинчики   появились   не хотелось  травится  едой    21 веке живём в России      Вася  с  Москвы  приедит летом у вас на фиолете  газа и воды нет и дорогая гонимая..Что вы скажите  Васи  из Москвы?

 "Учись грамоте Вася" ,- скажу я . А то будешь так же бессвязно передавать свои мысли , как этот суматошный автор .. О гонимойдороге и газ ,квас . Пусть побольше читает , расширяет свой лексикон , логическое мышление ..Всё это пригодится  тебе в жизни  мой неизвестный друг из Москвы ,Вася .. .. haha

Profile picture for user destr30бис
287
destr30бис

to Ulitka:  

Деревья из Голландии, кусты из Германии??? Климат вообще-то у нас не их, это ничего? А своих деревьев и кустарников у нас нет? Дурдом "Ромашка"(((

 Деревья -Софора и Сосна , кусты так же "экзотические " для средней полосы  . Для Крыма самые обыденные растения .

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Мене кажется, смысл парка, тем более приморского, не в тотальной плитке, а к максимальной площади, отведённой под траву (с автоматическим поливом) и под зелёные насаждения, деревья. А так кажется, что ради плитки всё и затевалось. Стоит дерево, полностью окружённое плиткой. Абсурд. Скоро свободной земли в Севастополе не останется, которую не закрыли бы всемогущей плиткой...

Image result for centennial park sydney"

Image result for centennial park sydney"

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

to абвгдж:  

Вася  с  Москвы  приедит летом у вас на фиолете  газа и воды нет и дорогая гонимая..Что вы скажите  Васи  из Москвы?

 Мы сначала скажем Вам : идите Вы в..... школу)))))))))))))))))))))

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to ost:  но ведь есть ещё и Никитский ботанический сад - целый институт создан для озеленения Крыма, но разве временщиков это интересует? Видать у них озеленение это увеличение массы доллара в карманах...

Profile picture for user zhanneta
1736
zhanneta

to абвгдж:   Вася  с  Москвы  приедит летом у вас на фиолете  газа и воды нет и дорогая гонимая..Что вы скажите 

Васи  из Москвы?  Мы сначала скажем Вам : идите Вы в..... школу)))))))))))))))))))))----Тут еще и слово скажЕте через Е пишется. Только школа, думаю,уже не поможет. Лучше свои мысли устно высказывать

 

Profile picture for user scilla-1
967
scilla-1

Давно Озеленитель стал частной фирмой, при Украине. И все зеленое хозяйство развалилось давно.

 Что касается Учкуевки, то специалисты там слабые, что показала реконструкция Большой морской (те же специалисты). Это только любители могут восхищаться этим парком, что то подсказывает мне что вряд ли будет подобран правильно ассортимент. В в прибрежной зоне не все растения выдержат. 

Печально, что саженцы предпочитают покупать за границей все, даже Никитский ботанический сад. 

Был у нас когда то трест " Зеленстрой", почил благополучно при Меняйло. А теперь: Деревья из Голландии, кусты из Германии. Так круче, дороже и намыть можно. Тем более, если они из Краснодара.

 

Profile picture for user destr30бис
287
destr30бис

to scilla-1:  

Давно Озеленитель стал частной фирмой, при Украине. И все зеленое хозяйство развалилось давно.  Что касается Учкуевки, то специалисты там слабые, что показала реконструкция Большой морской (те же специалисты). Это только любители могут восхищаться этим парком, что то подсказывает мне что вряд ли будет подобран правильно ассортимент. В в прибрежной зоне не все растения выдержат.  Печально, что саженцы предпочитают покупать за границей все, даже Никитский ботанический сад.  Был у нас когда то трест " Зеленстрой", почил благополучно при Меняйло. А теперь: Деревья из Голландии, кусты из Германии. Так круче, дороже и намыть можно. Тем более, если они из Краснодара.  

 А ничего , что Никитский ботанический сад создавался из многообразия мировой флоры . Секвойи из Америки  и кедры из Ливана , ну и так далее ... Все питомники растений в Крыму   угробленны вашими любимыми Кучмами и Ющенками . Впрочем , как и земли совхозов и колхозов где росли фруктовые сады и виноградники ... Ура Украине!!! А не хорошая Россия закупает теперь саженцы в Италии  и Франции , Голландии и Германии .. И вот же странное дело везёт их к нам В Севастополь и Крым ! Плохо то как , оказывается это !!  Нет , что бы парк Учкуевка распаевать , как Куницын . Продать ,как Яцуба земли сельхоз назначения , Это и есть настоящие хозяева вашей жизни  !

Главное за день

Почему иностранцы начали интересоваться жильём в Крыму?

Эксперты прогнозируют рост цен на 20-30% после окончания СВО.
18:14
0
902

Опасные для человека жуки проснулись в Крыму на месяц раньше срока

За свою короткую жизнь эти насекомые могут нанести немалый вред.
14:16
1
2195

В России предложили сделать перепись женатых мужчин

И создать реестр, который поможет защитить женщин от обманщиков.
13:26
11
831

В Севастополе определились с причалами в центре и зданием Росморпорта

Их облик согласовал Архитектурно-художественный совет.
13:04
32
3212

Крымчане тратят на замену украинских прав меньше севастопольцев

Оплачивать услуги нотариусов и переводчиков жителям республики не нужно.
12:14
4
1281