Более половины жителей Севастополя, оставивших заявки на подведение газа к границе собственного земельного участка, получили отказ в оказании услуги. Об этом в своих социальных сетях сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.
«2665 заявок мы получили – 1663 заявки были отклонены, потому что мы не можем реализовать догазификацию, если не оформлен земельный участок, либо не оформлен дом. Людям даём пояснения – говорим, что нужно дома узаконить», – пояснил причину сложившейся ситуации чиновник.
В то же время, по словам Евгения Горлова, в городе уже реализовываются более 400 подобных проектов. Кроме того, департамент работает над утверждением перечня социальных категорий граждан, которым будут возмещаться затраты на газификацию жилья.
Напомним, на реализацию программы догазификации Севастополь ранее получил более 2 млрд рублей. До конца текущего года региональные власти планировали бесплатно подвести газ более чем к 18 тыс. земельных участков.
Для получения услуги гражданам необходимо было подавать заявку региональному оператору газификации – ГУП «Севастопольгаз», приложив копии правоустанавливающих документов на земельный участок и домовладение, которое расположено в газифицированном населённом пункте.
Приём заявок был организован как в электронном виде, на сайтах Единого оператора газификации РФ и ГУП «Севастопольгаз», так и в очном формате – в офисе регионального оператора по адресу: улица Индустриальная, 3.
Читайте ещё: Директор ГУП «Севастопольгаз» задержан в рамках уголовного дела
Андрей Гринев
Фото: ForPost
Это объявление в услугах более 2-х лет расположено.Записаться к врачам через Гос.услуги действительно уже невозможно,то отсутствует список врачей нужной клиники, то не запишешься,сколько бы не пытался. И с этим нужно что то решать.Либо вообще убрать эту услугу,либо наладить ее работу,дабы государственные денежки не пускать на ветер.)))
Это сладкое слово "коррупция".......
Какая сложная конструкция: "несущий пургу" (тм - закреплено за президентом РФ) Песков сказал что не нужно слушать политологов на официальном государственном канале(!) т.к. "они не отображают (??? может - отражают?) официальную линию.." Тут ведь масса вопросов: Кого слушать, где те кто "отоброжают"? Если эти не "отображают" то что они делают на гостелевидении? А может это просто очередная регулярная пурга от Пескова, тогда что сам муж Навки делает на этом посту с такими то талантами, куда смотрит его шеф?
Для процесса обучения проекты можно любые создавать.
мерзкий клоун фашист. методично утилизирует краинцев.
Правительство делает вид, что борется, а суды, что выносят справедливые решения в этой борьбе. В этой "борьбе" бабло побеждает...
Есть хорошая поговорка , так сказать народная ... Слегка облегчённая .. Проекты рисовать , не мешки ворочать ... Студенты , что ? Молодо зелено ,они ещё не такое предложат ... Люди курирующие их не должны ограничивать полёт молодой творческой мысли ..Да .. Но направлять мысль эту молодую в нужное для нынешнего времени , Севастополя и страны , русло обязаны ...
Это выходит что 1663 заявителя, которым отказали, не знали, что недвижимость надо регистрировать? Да за 8 лет Севастопольцы в вопросах оформления недвижимости и её эксплуатации уже так поднаторели, что сами могут давать консультации. Очередная отписка чиновника.
to against everibody:
В 90-е клали на газплиту радиатор от холодильника, включали все 4-е комфорки и прогоняли через него воду. Так и жили, помню
Главное, чтобы цены на газ, электричество и воду не повышали, а особенно в сельской зоне Севастополя!
Надо писать заявку канцлеру Германии, тогда газ сразу подключат.
моя мама в этом числе. Все зарегистрировано и земля и дом, но придрались к опечатке в виде кавычек Севреестра. Взяли новую выписку через МФЦ, пока готовили получали срок новой выписки просрочили на 3 дня, снова по кругу. Зачем Горгазу выписка которая действует 30 дней и не более, если еще не открывается лицевой счет, только делать будем проект. Нашел человека, который входит в кабинеты, оплатил услугу, решил проблему за 3 дня