Севастополь

Десяткам тысяч севастопольцев бесплатно подведут газ

На эти цели было получено более двух миллиардов рублей.

Десяткам тысяч севастопольцев бесплатно подведут газ

Более двух миллиардов рублей выделено Севастополю для реализации программы догазификации. До конца текущего года региональными властями планируется бесплатное подведение газа более чем к 18 тысячам земельных участков.

«У нас в программе 18100 объектов. Сейчас начинается активная работа совместно с муниципальными округами. Главам муниципалитетов предоставлен пообъектный план-график с целью проведения работы с населением по вопросам подключения. Мы ждем заявки от граждан, которые хотят участвовать в программе», – сказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Отметим, что до последнего времени темпы газификации населённых пунктов Севастополя трудно было назвать ударными. Так, к концу 2021 года в селе Андреевка было завершено строительство 260 газопроводов-вводов, при том, что в плане на год состояли 480 подобных объектов. 

Непростым для потребителей, как выясняется, может стать и процесс технологического подключения – то есть тех самых работ по подведению газа к земельному участку. Только за последнюю неделю в городской прокуратуре сообщили о двух фактах нарушения прав жителей села Андреевка.

В первом случае заявительница столкнулась с нарушением предусмотренного законом 8-месячного срока подключения, во втором случае государственное предприятие просто проигнорировало обращение жительницы о несоблюдении условий заключенного договора.

Для получения услуги по догазификации гражданам необходимо подавать заявку региональному оператору газификации – ГУП «Севастопольгаз», приложив копии правоустанавливающих документов на земельный участок и домовладение, которое расположено в газифицированном населённом пункте.

Для информирования граждан по вопросам догазификации, приёма заявок и заключения договоров свою работу на территории региона начнут два специализированных штаба: по улице Севастопольской, 82, в селе Верхнесадовом и по улице Шевкопляса, 37, в городе Инкерман.

Прием заявок на подключение осуществляется и в электронном виде: на сайтах Единого оператора газификации РФ и ГУП «Севастопольгаз». Кроме того, граждане могут лично обратиться в офис регионального оператора по адресу: улица Индустриальная, 3.

Андрей Гринев

2784
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user sevpro
1416

Хватит показухой заниматься. Смешно, что на месяц задержали подключение дома. Целые районы города не газифицированы с украинских времен. В районе 5-го км ВОСЕМЬ лет гниют еще украинские трубы. Три "правителя" города сменилось, а они до сих пор гниют, и газа в них не будет, судя по всему, никогда. Зато в Москву отчеты бодрые идут, да деньги по карманам раскладываются. 

Profile picture for user Мишка Квакин
1049

Вот честно! Лень искать по данному ресурсу все "репортажи" на эту тему, но их уже, наверное, больше десятка. Из года в год бодрые обещания что миллиарды выделены, грузовики с капустой в очереди на мосту застряли, а газа....НЕТ!

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

ААААА ХХХХааааа хаааа ....чуть со стула не упал соо смеху!!!!! Обращения на сайт президента не помогли..."Горловцы" мешок лапши в Москву отправили с ответом,что мол не можем МЫ с 2015 года определиться с маршрутом прокладки 500 метров труб до п.ГОРНЫЙ, а в прошлом году Развожаеву кулёк "спагетти" подложили..людям вылизанную тарелку с обещанием В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ провести газ в 2022,2021,2020.... Многие люди уже так и не дождались  газа,обещанного руководством ещё при СССР. Пошло уже 4е поколение "жаждующих" с ушами слона и жутким желанием избавиться от угольной пыли и запаха дыма в доме.

Profile picture for user Mour
68

Официально оператор газификации уже определен? документ есть? А то до последнего времени были отписки, при подаче заявки на догазификацию, что оператор не определен, и ничего делать не начнем, пока он не будет определен.....

Profile picture for user Константин_
60

Для получения услуги по догазификации гражданам необходимо подавать заявку региональному оператору газификации – ГУП «Севастопольгаз»

Автор не пишет (надеюсь ввиду незнания законодательства) что большая часть заявок не относящихся к ГУП "Севастопольгаз" будет перенаправлена в ПАО "Севастопольгаз".

Profile picture for user АтаMAN
792

Про  газификацию  пос  Мекензиевы  горы   Восточная  сторона ,  скоро  можно  будет  писать  мемуары...  Как  только  новый  мэр  мы  тут  же  ему  письмо  -  в  ответ  отписка,  писали  и  Путину  и  депутату  ГД   Белику  были  на  приеме   у  Калугина...  всем  по  барабану...  сейчас  опять  готовим  письмо  Путину  под  лежачий  камень  вода  не  идет.   До  газовой  магистрали  всего  700 - 800  метров

Profile picture for user ∆∆∆
897

Не рассчитывайте на бескорыстную помощь. Прежде чем вы примете помощь, выясните, сколько вы за это заплатите.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4114

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1309

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811