Севастополь

Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе

Путин подписал закон о создании СЭЗ в Крыму и Севастополе

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму и Севастополе свободной экономической зоны (СЭЗ), документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в воскресенье.

Федеральный закон "О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя" президент подписал 29 ноября.

Законом устанавливаются особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны.

В частности, для участников экономической зоны будет установлена нулевая ставка по налогу на прибыль от доли, зачисляемой в федеральный бюджет (2 процентных пункта из 20%). Срок создания СЭЗ — 25 лет, возможно продление режима.

Крупные инвесторы смогут пользоваться дополнительными налоговыми льготами и режимом свободной таможенной зоны. В частности, речь идет о беспошлинном ввозе на территорию полуострова импортных товаров, а также комплектующих и оборудования, которое необходимо для ведения деятельности. Инвесторы получат право поставлять свою продукцию на российские рынки, а также осуществлять экспорт, в том числе в страны Таможенного союза.

5121
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Roz1975
3119
Roz1975

Крым расцветёт. Через 10 лет мы не узнаем свой край. Земля сильно подорожает.

Profile picture for user yakiv
65
yakiv

дайте ссылку на закон ПЖЛ

Profile picture for user Serggio
25179
Serggio

to yakiv (Севастополь)

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201411300008

Profile picture for user yakiv
65
yakiv

to Serggio (Севастополь)

Спасибо

Profile picture for user Serggio
25179
Serggio

Не за что

Profile picture for user Сергей_Ярутин
146
Сергей_Ярутин

На самом деле, с этим тоже не все так просто. Соотношение не затрат и прибыли не столь высоко. А по таможне - момент к злоупотреблениям. В целом, конечно, закон положительно скажется на регионе.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Рекомендую внимательно ознакомиться с гл.6 закона (вступление в законную силу).
Сам закон вступает в действие с 1 января 2015 года, а отдельные его положения (статьи), нет.
Например, действие такой важной статьи закона, как 17 (вопросы градостроительства и землепользования) начинается с 1 января 2017 года.
Посмотреть можно тутСсылка

Profile picture for user lvica60
146
lvica60

действие такой важной статьи закона, как 17 (вопросы градостроительства и землепользования) начинается с 1 января 2017 года. Линьков (Севастополь)

Разумно. К этому времени необходимо завершить все работы по инвентаризации земель, оценке и планированию территорий. А это огромный пласт землеустроительной и архитектурно-планировочной работы. нужно приложить все усилия, знания и опыт специалистов.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

lvica60
Совершенно верно
К этому времени будет готов Генеральный план Севастополя и развития территорий.

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Хуже не будет..

Profile picture for user М и Пр
556
М и Пр

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Пусть всё получится правильно, эффективно, достойно, красиво! Дай Бог ума и сил всем тем, от кого это зависит!

Profile picture for user nat
223
nat

Была на семинаре по этому поводу и что-то помниться, чтобы стать участником СЭЗ кажется надо что-то заплатить.

Profile picture for user nat
223
nat

Блин, а сколько при Укре этого добивались, бесполезно и только сейчас получилось. Теперь реально оживление пойдет.

Profile picture for user Хомяк_Канарейка
244
Хомяк_Канарейка

Какой будет ход нашего правительства?

Главное за день

Севастопольский характер Вячеслава Яковлева: мемориалы, черти и хлеб с сахаром

Историю скульптора рассказывает его друг Владимир Адеев.
20:02
3
997

Чего ждать от крымской клубники в этом году?

Пока одни ставят на урожае крест, другие пророчат рост объёмов.
18:14
1
2172

Стали известны подробности нападения енота на женщину на востоке Крыма

Крымчанка не смогла отбиться от хищника без помощи прохожих.
17:22
3
1642

Крематорий в Севастополе построят среди яблонь и можжевельников

При нехватке земли кладбища становятся непозволительной роскошью.
14:09
36
4506

В России прогнозируют дефицит двух важных продуктов

Проблема одна и та же — неожиданные весенние заморозки.
12:29
8
1732

Когда отремонтируют подъезды многоквартирных домов в Крыму

Эксперт рассказал, как можно ускорить процесс.
12:20
0
297