Лента новостей

В мире

4181
0

Перечислены фрукты и ягоды, которые помогают похудеть

Все они содержат питательные вещества, которые способствуют потере веса.
ForPost - Новости : Перечислены фрукты и ягоды, которые помогают похудеть
Некоторые плоды помогают похудеть
Фото: pixabay.com

Учёные-диетологи рассказали, какие плоды являются наиболее полезными, если вы пытаетесь похудеть. Как пишет портал Eat This, Not That!, для таких целей идеальны фрукты и ягоды, которые содержат много клетчатки и мало калорий.

Одним из таких полезных продуктов являются бананы. В одном банане среднего размера не только содержится приблизительно три грамма клетчатки, но он также помогает быстрее насытиться, несмотря на то, что содержит меньше калорий, чем другие богатые углеводами продукты. Эксперты называют зелёные бананы особенно полезными, так как они содержат больше устойчивого крахмала, который улучшает показатели сахара в крови и тем самым помогает лучше контролировать вес.

Груши также являются одним из наилучших источников клетчатки — в одном фрукте может содержаться около шести граммов этого полезного вещества.

Учёные также рекомендуют перед приёмом пищи как можно чаще есть богатый клетчаткой грейпфрут. Исследования показали, что такой совет действительно помогает сбросить вес, но при этом они до конца не уверены, почему именно это происходит.

Ананасы являются отличным источником ферментов, помогающих пищеварению. В частности, они содержат бромелайн, который помогает организму перерабатывать белки. Улучшенное пищеварение может способствовать снижению веса, но ананасы при этом также являются отличным источником клетчатки.

На первый взгляд, включение авокадо в этот список может показаться неожиданным: они содержат гораздо больше жира, чем другие плоды. Однако именно этот фактор может и сделать их одним из лучших помощников при похудении. Одно исследование, например, установило, что всего половинка авокадо вместе с приёмом пищи обеспечивает более высокий уровень сытости.

Ягоды также являются отличным источником клетчатки, но при этом содержат и большое количество антиоксидантов. Они тоже помогают быстрее наедаться: если вы замените ими конфеты и прочую закуску, то промежуток времени между желанием перекусить увеличится. Вишня является особенно полезной, так как помимо вышеперечисленных преимуществ помогает лучше спать по ночам.

Учёные рекомендуют не забывать и про лимоны. Если вы будете регулярно пить воду со свежевыжатым лимоном, то это поможет выпивать больше жидкости, что в свою очередь приведёт к потере веса. Вода, утверждают учёные, помогает сжигать больше калорий за день. Исследование показало, что если увеличить количество выпиваемой воды в день всего на литр, то за один год это может привести к снижению веса на два килограмма.

Дыни и арбузы тоже могут похвастаться высоким содержанием воды, но при этом являются и одними из самых низкокалорийных плодов. Исследования показали, что регулярное употребление арбузов способствует более низкому весу и улучшает уровень холестерина в крови.

Киви содержат огромное количество полезных питательных веществ, включая витамин C, при этом всего один маленький киви содержит целых два грамма клетчатки, а если съедать его вместе со шкуркой — то все три. Киви также сильно помогают здоровью кишечника и пищеварению, а это ещё два фактора, которые могут помочь в борьбе с лишним весом.

Читайте по теме: Учёные раскрыли необычную причину, из-за которой может расти живот

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
168
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
4273
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
5406
12

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5889
6

ТОП 5