Лента новостей

Севастополь

26 мая 2019 - 15:43
10546
32

Овсянников после недельных раздумий ответил на критику Москвы

Овсянников попытался одним интервью ответить на критику президента Путина, премьера Медведева, вице-премьера Козака и главы Совбеза Патрушева.
Служба новостей ForPost

В неспособности Овсянникова организовать строительство ключевых для Севастополя медицинских объектов виновата Главгосэкспертиза и Министерство культуры РФ. По крайней мере, такой вывод можно сделать из реплик самого градоначальника, попытавшегося ответить на разгромную критику сразу четырех должностных лиц - президента, главы правительства, вице премьера РФ и главы Совбеза.

Напомним, на прошло неделе севастопольский градоначальник был раскритикован Дмитрием Медведевым, описавшим результат работы Овсянникова по строительству инфекционной больницы как «детский сад». А секретарь Совбеза России Николай Патрушев констатировал, что правительством Севастополя не выполнено поручение Путина о разминировании Инкерманских штолен, а также напомнил Овсянникову, что в городе федерального значения не принят генплан, затягивается кадастровый учёт участков Минобороны РФ и других силовых структур. Позднее, Овсянников получил негативную оценку своей деятельности от вице-премьера Козака, а главным стал отзыв от президента России Владимира Путина.

Представители журналистского сообщества на форуме ОНФ смогли спросить главу государства об очередном долгострое Овсянникова - онкологическом диспансере. Владимир Путин был весьма удивлен ситуации, сложившейся в медицине города-героя.

Овсянников, спустя неделю, решил ответить всем критикам сразу, прибегнув для этого к помощи местных «Вестей». В коротком интервью Овсянников попытался оправдаться по главным претензиям – катастрофически сорванным срокам строительства онкодиспансера, инфекционной и больницы скорой помощи.

«Внимание президента к Севастополю огромно», - начал речь с констатации очевидного Овсянников.

Заверив, что уже «закончили проектирование и онкодиспансера и инфекционной больницы и в ближайшее время закончим проектирование больницы скорой медицинской помощи». Также, по словам Овсянникова, «были приняты все необходимые решения для включения в ФЦП достаточного объёма средств для того, чтобы начинать строительно-монтажные работы».

«Уже в этом году все три больницы будут запущены с точки зрения строительно-монтажных работ», - в очередной раз пообещал Овсянников.

Стоит отметить, что подобные обещания по части строительства более-менее крупных инфраструктурных объектов градоначальник озвучивает регулярно. Как правило - без особого успеха.

Сложности от сложностей

Отбившись от обвинений очередной порцией обещаний, Овсянников попытался перейти в атаку.

«Конечно, есть ряд сложностей, их не бывает у тех, кто ничего не делает», - заявил Овсянников.

Тем не менее, Овсянников поспешил риторически заверить, что «критику, контроль в отношении главы Севастополя - он воспринимает серьёзно, и предпринимает необходимые действия для того, чтобы необходимые городу объекты были сделаны».

Я ни в коем случае

Комментируя озвученную на форуме ОНФ информацию о том, что бездействие в строительстве онкодиспансера лишает севастопольцев доступа к жизненно-необходимой медицине, Овсянников заявил следующее:

«Эта ситуация была очень явно видна в прошлом году, получила проверку и надзорных инстанций и правоохранительных, и тех служб, которые осуществляют контроль качества оказания медицинской помощи. Я считаю правильным вернуться к перепроверке тех экспертиз, которые были, тех проверок, которые не подтвердили те факты, которые были озвучены: что наши медики Севастополя воруют, что они оказывают некачественную медицинскую помощь. Бывают такие случаи. Я ни в коем случае не защищаю. И в этом случае я считаю правильным провести проверку и озвучить окончательные результаты».

КОС «Южные»

Главными препонами на пути Овсянникова в строительстве больниц и других объектов ФЦП оказались Минкультуры и Главгосэкспертиза.

«Длительные сроки проектирования инфекционной больницы были связаны с перепроверкой проектной документации в Главгосэкспертизе. К концу 2017 года мы уже имели готовую документацию и вот полтора года проходили процедуры в Главгосэкспертизе. Которые привели фактически к незначительным изменениям в технической части и к увеличению сметной стоимости на 4%. Я утверждаю, что можно было начинать строить ещё в январе 2018 года», - сообщил Овсянников. 

Поделился градоначальник и своей инициативой - выбрать единого поставщика для строительства, чтобы все объекты начали строиться в этом году. Компания, которую Овсянников отрекламировал для этих целей, не была неожиданной.

«Для того, чтобы компенсировать отставание по проектированию я также выступил с предложением определить единственного поставщика - компанию «Ростех», которая уже строила перинатальные центры. Если это предложение будет поддержано, мы получим надёжного поставщика, который справится с выполнением работ», - обещал Овсянников.

Николай Сведски
Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (5 голосов)

Обсуждение (32)

Аватар пользователя Линьков
постов:
22275
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2019 в 15:49

Это оправдание, а не ответ на критику.

Аватар пользователя суржик
постов:
3467
суржик (Севастополь)
- 26/05/2019 в 15:54

все как обычно

кто всравси..........

Аватар пользователя Опасная Бритва
постов:
245
Опасная Бритва (Севастополь)
- 26/05/2019 в 15:56

Какая же все-таки... ШЕЛУПОНЬ.

Аватар пользователя pavelan55
постов:
245
pavelan55 (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:01

Просто мерзавец!!!

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
433
Fotoceva (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:02

 Все вокруг виноваты, один Овсянников в белом. Интересно, кто крыша? По поводу Шампана, то разминировать не один год, да ещё боеприпасы с пикриновой кислотой...

Аватар пользователя aquila
постов:
6814
aquila (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:10

Разве эти глаза могут врать?! biggrin

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:17

Лучше поздно,чем никогда, но если уже не поздно...

Аватар пользователя Даккар
постов:
4325
Даккар (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:21

Такого бреда ещё не было!!!!!Как иговорилось-президент и остальные ему не указ!

Аватар пользователя Turbos
постов:
793
Turbos (Севастополь )
- 26/05/2019 в 16:32

Он памятник кто же его посадит

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/05/2019 в 16:50

ещё один единорос  от партии Единной России   а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда 

Аватар пользователя vikta
постов:
80
vikta (Севастополь)
- 26/05/2019 в 17:44

За результаты его преступного правления севастопольцам придётся 161 лям штрафа заплатить. Это нормально? Логично?

Аватар пользователя allusa
постов:
8015
allusa (Севастополь)
- 26/05/2019 в 17:45

 Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?

 а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда 

 

Аватар пользователя Помор
постов:
905
Помор (Севастополь)
- 26/05/2019 в 17:48

 

 Все вокруг виноваты, один Овсянников в белом. Интересно, кто крыша? 
to Fotoceva:  В статье же написано кто крыша - Ростех. Поэтому он и будет строить всё и всех.

;

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1620
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/05/2019 в 18:26

кто ж во всем виноват? - население города. Вот такой реальный ответ на любой косяк видимо получает Кремль

Аватар пользователя ВинниПух
постов:
371
ВинниПух (Севастополь)
- 26/05/2019 в 18:30

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/05/2019 в 19:04

" Ци рукы нычого нэ кралы" (с) crazy

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 26/05/2019 в 19:17

Чалый.  его брательник в ЕР.   источники....   Вести от ЕР......список депутатов   от ЗС Севастополя ....и др источники   надо всегда проверять информацию ...это печально  но факт 

 Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?  а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда   

 

Аватар пользователя ахранник
постов:
18
ахранник (Xersones)
- 26/05/2019 в 20:15

мочить таких в сортире надо! *(ВВП)

Аватар пользователя Добрый Бобр
постов:
617
Добрый Бобр (Севастополь)
- 26/05/2019 в 20:37

НI, “Ци очI не бачили, як ци руцы кралЫ» (с) hysterical

" Ци рукы нычого нэ кралы" (с) 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 26/05/2019 в 21:38

Точно десткий сад! "Петров, почему у тебя шатнишки мокрые - опять обосс...?! " - "Обижаете Марь Ивановна, Иванов за обедом компотом облил!"

Аватар пользователя strelec
постов:
18803
strelec (Севастополь)
- 26/05/2019 в 21:58

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1530
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 26/05/2019 в 22:35

ЧУдак на букву М...

Аватар пользователя mikle.s
постов:
404
mikle.s (Севастополь)
- 27/05/2019 в 5:42

Следующий вопрос от президента будет: - "сколько лет можно Камышовую объездную строить? И где деньги, выделенные на эту работу?"

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
596
mayorrtv (севастополь)
- 27/05/2019 в 7:38

 

Это оправдание, а не ответ на критику.

 Кто хочет сделать ищет способ, а кто не хочет причину.

Аватар пользователя Кочетова
постов:
119
Кочетова (Севастополь)
- 27/05/2019 в 10:59

Ситуация с Овснниковым - позор для действующей власти, для "Единой России". Конечно, Овсянников досидит до выборов. Но вот на следующих выборах губернотора нам надо быть более бдительными.

Аватар пользователя Blondin
постов:
85
Blondin (Севастополь)
- 27/05/2019 в 11:08

Обычное дело: низы не могут, верхи не хотят) ничего нового!

Аватар пользователя Вяженка
постов:
155
Вяженка (Севастополь)
- 27/05/2019 в 14:35

Вполне логично все объяснил, только жалко, что из-за этих длительных проволочек страдают обычные люди. :(

Аватар пользователя кучер2017
постов:
789
кучер2017 (Севастополь)
- 27/05/2019 в 15:37

Убирайся из нашего города! Симферополь обогнал нас во всём! Позор городу фед.значения! Нормально ни чего не работает, кроме камер и эвакуаторов! Ощущение что нахожусь в полицейском участке! 

Аватар пользователя Ramir
постов:
290
Ramir (Севастополь)
- 27/05/2019 в 16:05

Мы голосовали за Чалого и его команду,и сейчас будем за них голосовать..ЕдРо -не едро,уже все всем понятно..лЕпА-парангон+шайка его присосок ,где бы они не оказались,будут разрушать Севастополь и искать гнильцу в каждом чинуше,для своей пользы..

Чалый.  его брательник в ЕР.   источники....   Вести от ЕР......список депутатов   от ЗС Севастополя ....и др источники   надо всегда проверять информацию ...это печально  но факт   Столько "кометов" дал, а не знаешь, что Чалый не член ЕР. Грязью поливатьи не знать простых вещей себя же и подставлять.       С губера берешь пример?  а что скажет нам  великий Чалый Аэм.от Единной России  вроде  Единная Команда     

 

Аватар пользователя Darinamama
постов:
62
Darinamama
- 27/05/2019 в 17:50

Ну а что губернатор мог еще сказать на критику высших должностных лиц, только пообещать, что все будет. Остается надеяться, что действительно все будет в ближайшем обозримом будущем.

Аватар пользователя Васiл
постов:
131
Васiл
- 28/05/2019 в 4:38

Ответственности с главы города это ни как не снимает , но смотря телевизор и читая новости ты понимаешь, что в Москве и правда могут докопаться до запятой и документы обратно отправить ...

Аватар пользователя Юрий добрый э
постов:
173
Юрий добрый э (Севастополь)
- 29/05/2019 в 8:16

Интересно.