Новости Крыма

Ночной ураган в Ялте уронил столбы и парализовал троллейбусы

Последствия неожиданной непогоды ликвидируют городские службы.

Служба новостей ForPost

Ураганный ветер, неожиданно накрывший ночную Ялту, преподнёс сюрприз городу на утро — повалил столбы на улице Ломоносова. Об этом сообщила глава города Янина Павленко.

По словам чиновницы, происшествие внесло «коррективы в штатную обстановку»: из-за падения столбов и, как следствие, повреждения линий электропередач пришлось временно остановить движение троллейбусов по маршрутам. Чтобы компенсировать проблемы с транспортом, власти оперативно изменили схемы движения нескольких маршруток.

«[Маршруты] 100, 25, 15 и 9 при движении в сторону Ливадии едут до остановочного пункта «Спартак», затем через Колоннаду, Строителей на Таксопарк, далее по схеме, — пояснила Янина Павленко в своём официальном Telegram-канале. — Маршруты 129, 130, 10, 20 до остановочного пункта кинотеатра «Спартак». Маршруты 7, 12,17,18 и 24 от остановки Соханя на остановку кинотеатр «Спартак» [идут] без заезда на улицу Пионерскую».

Читайте по теме: Как в Севастополе называют маршрутку?

Это уже не первое ЧП по вине непогоды, которое произошло в Крыму с начала лета. Как ранее писал ForPost, в конце июня затяжные ливни накрыли центральную часть Крымского полуострова, в результате чего реки вышли из берегов, а власти были вынуждены сбрасывать излишки воды из водохранилищ.

За пять дней затопило несколько городов, включая столицу республики и ряд сёл. В Белогорске пришлось эвакуировать подтопленный дом-интернат для детей-инвалидов, здание обещают отремонтировать к началу нового учебного года. В Симферополе подмыло опоры одного из автомобильных мостов. Вчера власти отчитались о том, что транспортный переход восстановлен за 10 дней.

В начале июля полуостров снова накрыло обильными осадками, из-за чего частично оказались подтопленными Евпатория и Ялта, а в Керченском проливе возник смерч, который, к счастью, не привёл ни к каким плачевным последствиям.

От летней непогоды пострадал и туристический проект «Виа Феррата». Сотрудники сообщили, что прошедшие грозы разрушили один из участков скалы, в результате чего возникла угроза обвала. Скалу и сами маршруты пришлось капитально ремонтировать.

1258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Главное за день

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
8842

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
989

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2232

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
5037

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
875
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
956

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7918

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3508

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4990