Новости Крыма

Когда дожди немного охладят Крым

Служба новостей ForPost

Значительных перемен в погоде на полуострове не будет.

Когда дожди немного охладят Крым
Море у берегов Крыма прогрелось до комфортных для купания температур.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Экватор лета Крым отмечает аномальной жарой. Температуру воздуха на полуострове лишь незначительно охладят кратковременные осадки. Подробнее о погоде на выходные и предстоящую рабочую неделю ForPost рассказали в региональном Гидрометцентре.

В выходные, 12-13 июля, в Крыму будет по-прежнему жарко.

«Температурный фон ночью +18…+23, днём — +32…+37 градусов. Ночью без осадков, а днём местами есть вероятность грозовых дождей», — предупредили в метеослужбе.

В понедельник, 14 июля, осадков в Крыму уже не ожидается. По данным синоптиков, ветер будет северо-западным, но порывы — умеренные. Температурный фон при этом сохранится на тех же значениях.

Во вторник, 15 июля, столбики термометров понизятся на пару градусов.

В среду, 16 июля, днём над территорией Крымского полуострова будет проходить атмосферный фронтальный раздел. Поэтому вероятны кратковременные дожди с грозами. По данным синоптиков, не исключены небольшие осадки и на следующий день, 17 июля.

Тем временем морская вода у берегов Крыма прогрелась в среднем до +21…+25 градусов.

«В Феодосии — до +20, в Керченском проливе — до +25, в Азовском море — до +26 градусов. В Ялте и Евпатории — до +23», — уточнили в Гидрометцентре.

Напомним, в такую погоду медики рекомендуют соблюдать питьевой режим, употребляя не менее полутора-двух литров воды в день. Также диетологи советует не злоупотреблять пищей, избегать жирных блюд. Кроме этого, необходимо ограничить пребывание на солнце, особенно в середине дня.

Пелагея Попова

11037
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Сажатель
2026
Сажатель

"Вот и лето пришло,
Только этого мало."(почти С)

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
339

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1556

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
771

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1734

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1248

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4394
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
724

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1736

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429