Новости мира

Американский истребитель врезался в НЛО

Служба новостей ForPost

Военные самолёты в США всё чаще сталкиваются с неопознанными объектами

Американский истребитель врезался в НЛО
Фото:
Grok ИИ

Министерство обороны США сообщило о том, что за последнее время военные самолёты столкнулись с 757 неопознанными объектами. Как пишет Fox News, такое количество столкновений наблюдалось с мая 2023-го года по июнь 2024-го: 708 из них происходили в воздухе, а 18 — рядом с объектами ядерной инфраструктуры, включая пусковые установки и места хранения ядерного оружия.

Один из самых показательных случаев произошёл в январе 2023-го года, когда неопознанный объект столкнулся с левой стороной истребителя F-16 Viper во время учений в штате Аризона. Согласно официальному докладу о происшествии, объект не нанёс повреждений дорогостоящему самолёту и точно не являлся птицей. Эксперты склоняются к тому, что это был беспилотник, но до сих пор не установлено, кто именно им управлял, и где находился его оператор.

Как рассказал режиссёр фильмов об НЛО Джеймс Фокс, подобные случаи регулярно происходят ещё с 1940-х годов.

«Уже тогда люди сообщали о таинственных, светящихся шарообразных объектах, которые излучали очень яркий свет и с лёгкостью обгоняли военные самолёты времён Второй мировой войны, — рассказал Фокс. — Об этих случаях известно на протяжении десятилетий. Так что мы либо имеем дело с этими же объектами из 1940-х, которые, возможно, являются проявлением нечеловеческого интеллекта, либо кто-то сумел воссоздать подобную технологию».

Фокс также отметил, что те неопознанные объекты, которые не были идентифицированы, демонстрируют качества, намного превосходящие технологии, имеющимся у любой страны в мире.

«Если это не Китай, не Россия, и не мы, то что остаётся? — задаётся вопросом Фокс. — Неудивительно, что правительство пытается придерживаться секретности в этом вопросе. Властям не хочется признавать существование аппаратов неизвестного происхождения, которые безнаказанно летают вокруг наших самых быстрых самолётов, и при этом никто не знает, откуда они прилетели, и чего они хотят».

Ранее в Китае научились контролировать пчёл при помощи компьютерного чипа.

1485
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
Bip1
2407
Bip1

Китайцы хитро улыбнулись.

Рекрут
1245
Рекрут

Пить надо меньше.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2003

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
836

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2052

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3831

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
240
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
149

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
280

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
196

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
455

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
534