Новости мира

Американский истребитель врезался в НЛО

Служба новостей ForPost

Военные самолёты в США всё чаще сталкиваются с неопознанными объектами

Американский истребитель врезался в НЛО
Фото:
Grok ИИ

Министерство обороны США сообщило о том, что за последнее время военные самолёты столкнулись с 757 неопознанными объектами. Как пишет Fox News, такое количество столкновений наблюдалось с мая 2023-го года по июнь 2024-го: 708 из них происходили в воздухе, а 18 — рядом с объектами ядерной инфраструктуры, включая пусковые установки и места хранения ядерного оружия.

Один из самых показательных случаев произошёл в январе 2023-го года, когда неопознанный объект столкнулся с левой стороной истребителя F-16 Viper во время учений в штате Аризона. Согласно официальному докладу о происшествии, объект не нанёс повреждений дорогостоящему самолёту и точно не являлся птицей. Эксперты склоняются к тому, что это был беспилотник, но до сих пор не установлено, кто именно им управлял, и где находился его оператор.

Как рассказал режиссёр фильмов об НЛО Джеймс Фокс, подобные случаи регулярно происходят ещё с 1940-х годов.

«Уже тогда люди сообщали о таинственных, светящихся шарообразных объектах, которые излучали очень яркий свет и с лёгкостью обгоняли военные самолёты времён Второй мировой войны, — рассказал Фокс. — Об этих случаях известно на протяжении десятилетий. Так что мы либо имеем дело с этими же объектами из 1940-х, которые, возможно, являются проявлением нечеловеческого интеллекта, либо кто-то сумел воссоздать подобную технологию».

Фокс также отметил, что те неопознанные объекты, которые не были идентифицированы, демонстрируют качества, намного превосходящие технологии, имеющимся у любой страны в мире.

«Если это не Китай, не Россия, и не мы, то что остаётся? — задаётся вопросом Фокс. — Неудивительно, что правительство пытается придерживаться секретности в этом вопросе. Властям не хочется признавать существование аппаратов неизвестного происхождения, которые безнаказанно летают вокруг наших самых быстрых самолётов, и при этом никто не знает, откуда они прилетели, и чего они хотят».

Ранее в Китае научились контролировать пчёл при помощи компьютерного чипа.

1488
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (2)
Bip1
2579
Bip1

Китайцы хитро улыбнулись.

Рекрут
1454
Рекрут

Пить надо меньше.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1624

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2038

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8621

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7834

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5860
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8068

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5632

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5858

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1158

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350