Крым

Можно гнать! На трассе «Таврида» увеличат скоростной порог

Безопасность автодороги позволит водителям разгоняться более чем на 90 км/ч.

Можно гнать! На трассе «Таврида» увеличат скоростной порог
Фото:
pixabay.com

Скоростной режим на федеральной трассе «Таврида» могут увеличить до 110 км/ч после полного ввода дороги в эксплуатацию. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.

По его словам, скоростной лимит повысится за счёт безопасности трассы. Однако для начала необходимо доработать всю инфраструктуру — установить знаки, надземные пешеходные переходы, стоянки, остановки.

«При таком условии почему нет — если есть возможность, хорошее дорожное покрытие, то скоростной порог будет увеличиваться», — сказал Леонтьев.

Сейчас максимально разрешенная скорость движения на открытых участках трассы составляет 90 км/ч.  Водители часто нарушают этот предел и разгоняются как раз до 110 км/ч, отметил Дмитрий Леонтьев.

Лихие и молодые

Вместе с тем количество ДТП, которые произошли в этом году на трассе, меньше, чем в прошлом, но увеличилась численность нарушений — почти 800 тысяч в год. Основными причинами ДТП, по словам начальника Центра фиксации, становятся выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал и превышение скорости.

Он добавил, что нарушают правила дорожного движения не только местные жители, но и гости региона. И зачастую лихачат молодые люди.

Читайте по теме: Крым не готов посадить за руль шестнадцатилетних

«С начала года на Тавриде произошло 59 ДТП. В них погибли 22 человека и 95 травмированы. Для одной дороги — это большие цифры», — сказал начальник Центра фиксации ГИБДД МВД по Республике Крым Дмитрий Леонтьев.

Ранее ForPost сообщал, что радость запуска первой очереди трассы «Таврида» была омрачена разрешенной скоростью 90 километров в час. До этого в федеральных и региональных СМИ неоднократно муссировалась информация, что расчётная скорость движения главной крымской дороги составит 120 километров в час.

Как сообщал ForPost, в октябре в Крыму начнётся работа по установке вдоль федеральной трассы «Таврида» камер видеофиксации нарушений ПДД.

Напомним, президент России Владимир Путин запустил автомобильное движение по построенным участкам федеральной трассы «Таврида» в Крыму 27 августа, раньше чем планировалось.

Трасса «Таврида» построена АО «ВАД» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона. Её общая протяжённость — от Керчи до Севастополя — составляет 250 километров.

Марина Байдукова

3293
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user val.prasolov
4765

Сейчас максимально разрешенная скорость движения на открытых участках трассы составляет 90 км/ч.  Водители часто нарушают этот предел и разгоняются как раз до 110 км/ч, отметил Дмитрий Леонтьев.

После установки нового порога будут разгоняться до 140 км/час.

Profile picture for user kulekvvv
1402

110 -120 вполне комфортная скорость на Тавриде ,при ИСПРАВНОМ автомобиле и мозгах водителя. Сейчас многие 200 и более  гоняют - вот из за них необходимы повсеместно камеры.  Дорога хорошая получилась. Отличная. 

Profile picture for user К-5
6461

Основными причинами ДТП, по словам начальника Центра фиксации, становятся выезд на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал???????????????????

Надеюсь, что у этих людей есть пониманиечто такое недостроенная трасса с двумя полосами по однрму ряду и , что такое готовая трасса с разделёнными полосами? 

Profile picture for user IvanGlue
907

Когда увеличат - тогда и порадуемся. Ессно 90 км/ч  для такой автострады - очень мало...

p.s. интересно, кто пише заголовки для материалов. Порой попахивает желтухой..

 

Profile picture for user Линьков
32078

Ни в коем случае.

При скорости 90 км/час можно за 20 минут доехать до пригорода Симферополя.

Соответственно, за 10 минут- до Бахчисарая.

Куда ещё быстрее.

Profile picture for user ulogin_google_108407697161506918482
70

110-120 это вполне комфортная скорость на таких трассах. Больше 130 на большинстве автомобилей просто некомфортно ехать и бессмысленно. 

Profile picture for user komandor
6206

to Линьков:  Я желаю доехать от Моста до Севастополя за 2 часа 20 минут - именно столько у меня недавно ушло на эту дорогу. Скорость 120. Больше мне не нужно, но и медленнее по СКОРОСТНОЙ ФЕДЕРАЛЬНОЙ трассе я ехать не желаю. А до Бахчисарая я согласен и за 20 минут доехать, смысла на такие короткие дистанции лететь нет

Profile picture for user komandor
6206

И вообще, все желающие ехать медленно могут прекрасно ехать по вполне нормальной СТАРОЙ дороге.

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Проехал полностью "Тавриду" в два конца. Дорога реально отличная и 90 держать очень тяжело, машина сама просится на добавку) То что заметил сам:

1. Очень мало кто едет меньше чем 120

2. Много владельцев советского автопрома, которые пытаются "всем показать" и обходят тех, кто едет около 120 км в час как стоячих, не думая, что лады и жигули не преднавзначены для таких скоростей

3. Почти у каждой развязки члены ЛГБТ с треногами. Ловят на превышение 90 (110), поскольку другихограничений почти не встречается 

4. САМАЯ БОЛЬШАЯ ОПАСНОСТЬ в темное время суток - это геи, которым лень проверить свою машину перед выездом на предмет работы световых приборов и когда завершив обгон и вернувшись в свой ряд, внезапно видишь тихохода без огней, когда уже приблизился к нему, ощущения очень неприятные.

Profile picture for user Den904
158

За 10 минут до Бахчисарая откуда? Из центра Севастополя?

Ни в коем случае. При скорости 90 км/час можно за 20 минут доехать до пригорода Симферополя. Соответственно, за 10 минут- до Бахчисарая. Куда ещё быстрее.

 

Главное за день

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
431

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
20
3771

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5947

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4822

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1513