Восемь детей, отдыхавших в международном детском центре «Артек», попали в больницу в результате ДТП в Севастополе. Подробности аварии сообщает пресс-служба городской полиции.
Дорожное происшествие с детьми случилось в 12 часов 50 минут напротив дома № 45 по улице Гоголя. Предварительные выводы Госавтоинспекции совпадают с информацией, полученной ForPost от читателей, ставших очевидцами ДТП: авария произошла по вине водителя автобуса.
«53-летний водитель автобуса Scania неправильно выбрал безопасную дистанцию и произвёл столкновение с попутным автомобилем Honda. От удара легковушку откинуло на двигавшуюся впереди неё машину BMW», – сообщают в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.
К несчастью, столкновение привело к травмированию ехавших в автобусе ребят. Восьмерых детей госпитализировали в городскую детскую больницу.
Официальных комментариев о состоянии пострадавших детей на данный момент медики и представители департамента здравоохранения не дают. По информации собственных источников ForPost, тяжелых пациентов среди детей нет.
Дело находится на контроле прокуратуры.
Напомним, что это уже второе ДТП с пострадавшими детьми за сегодняшний день. Утром на проспекте Генерала Острякова выбежавший на красный свет подросток попал под колёса машины.
Алина Громова
Обсуждение (2)
Было ли сопровождение ГАИ и принятие мер по обеспечению безопасного прохождения колонны автобусов по маршруту? Кто составлял маршрут и с кем согласовывал?
Был ли организован выезд нескольких транспортных средств с детьми (колонны) в соответствии с необходимыми мерами безопасности?
Очень много надо спросить с организаторов экскурсии и сотрудников ГАИ, и естественно городской администрации. Они только речи могут толкать с трибун.
Получается что дорогу перекрывают только для VIP с синими горшками? А как же дети?
Детям выздоровления.
Одно ДТП и вся ул.Гоголя от пл.Ушакова встала. Народ с обеденного перерыва не мог доехать на работу. Это все, что нужно знать о наших городских дорогах.