Новости Севастополя

Севастополь проводил в последний путь сыновей своей и тверской земли

Один из бойцов родился в городе-герое, другой здесь служил.

В Севастополе проводили в последний путь водителя, рядового Дениса Анатольевича Капранова и командира взвода, гвардии капитана Сергея Михайловича Калашникова. 

Денис Капранов родился и вырос в Твери. После окончания средней школы окончил школу милиции, несколько лет проработал в Тверском ОМОН. После получения высшего юридического образования был переведен в другое подразделение УВМД по городу Твери. Находясь на службе в полиции, Денис Капранов не раз выезжал в «горячие точки» на Северном Кавказе для выполнения служебно-боевых задач.

В 2021 году Денис Капранов заключил контракт с Минобороны РФ и был направлен для прохождения военной службы в одну из частей, дислоцированных в Севастополе. Хорошо подготовленный физически, имеющий боевой опыт, он быстро освоил обязанности по занимаемой должности, пользовался заслуженным уважением среди сослуживцев и уважением вышестоящих командиров.

С первых дней СВО Денис Анатольевич выполнял задачи на самых сложных направлениях, куда командование направляло его подразделение. Сражался умело и инициативно, не раз его грамотные действия помогали выполнить задачи, поставленные командованием. Был награжден государственными и ведомственными наградами.

Денис Анатольевич Капранов геройски погиб в бою на Херсонском направлении. 

Сергей Калашников родился и вырос в Севастополе. Окончил школу № 4, затем — Харьковское высшее военное танковое училище. После окончания училища молодой офицер прослужил пять лет, а после окончания контракта уволился и вернулся жить в родной Севастополь.

Сергей Калашников был патриотом своего города и России. Проработав на различных предприятиях города несколько лет, он уехал защищать от атак укронацистов Луганскую область. После начала специальной военной операции, уже в апреле 2022 года, он вступил в ряды добровольческого формирования БАРС, оказывающего содействие ВС РФ в выполнении боевых задач.

Хорошая военная подготовка и опыт позволили Сергею Калашникову воевать успешно и инициативно. В боях он проявил мужество и отвагу, был ранен, но возвратился в строй.

В 2023 году Сергей Калашников подписал контракт с Минобороны РФ и был направлен в зону СВО, в одно из подразделений морской пехоты. Он умело командовал своим подразделением, успешно выполняя все поставленные командованием задачи. Был награжден государственными и ведомственными наградами.

Сергей Михайлович Калашников геройски погиб при освобождении территории Курской области.

3335
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Tim Tomas
6935
Tim Tomas

Вечная Память и Царствие Небесное Воинам!

Profile picture for user Остряки_2
11
Остряки_2

Парни вечная Вам память и спасибо от всего сердца. Царствие небесное. Соболезнования и поклон родным.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
577

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
6
1835

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1742

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
951

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2993

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6007

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16340

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1906

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8594