Лента новостей

Крым

27 августа 2020 - 17:12
6599
14

Путин проехал по трассе «Таврида» в Крыму

Завершить строительство автодороги планируют к концу 2023 года.
Служба новостей ForPost
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин запустил автомобильное движение по построенным участкам федеральной трассы «Таврида» в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Президента России.

Глава страны лично проехал за рулём «Ауруса» по новому участку автодороги и пообщался с рабочими. Владимира Путина сопровождали министр транспорта Евгений Дитрих, генеральный директор АО «ВАД» Валерий Абрамов и главный технолог предприятия Андрей Волков.

Завершение строительства трассы запланировано на конец 2023 года. До конца 2020 года будет введено в эксплуатацию 250,7 км от Керчи до Севастополя.

Отметим, что ранее запуск четырехполосного движения от Керчи до Севастополя был запланирован на сентябрь 2020 года. Первая очередь трассы в двухполосном исполнении была запущена в последние дни декабря 2018 года.

Трасса «Таврида» построена АО «ВАД» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2022 года. Объект стоимостью более 149 миллиардов рублей станет главной транспортной артерией региона.

Марина Байдукова

Фото: kremlin.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (8 голосов)

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20725
Банщик
- 27/08/2020 в 17:29

Похвально...ok

Аватар пользователя dl77
постов:
258
dl77 (Первопрестольная)
- 27/08/2020 в 17:37

Узковатая она, эта Таврида. Трасса Кавказ и то посолиднее смотрится. Путин правильно сказал сразу: ее еще наращивать придется. 

Аватар пользователя Ластик
постов:
2304
Ластик (Севастополь)
- 27/08/2020 в 17:38

А когда откроют участок объезда Симферополя?

Сегодня тошнил из Керчи через Проспект Победы.. Поворот на объезд Симферополя был перегорожен бетонными блоками.

ВВП открывал "Тавриду" в другом месте трассы. Так что, про безопасность сказки не принимаются.

Аватар пользователя dolina
постов:
6
dolina
- 27/08/2020 в 17:59

Пробка от Бахчисарая в сторону Симферополя на 12 км 

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
728
Виктор_42 (Севастополь)
- 27/08/2020 в 18:46

Ппц, это в Аурусе шумка такая? Как в самолете летят.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1918
Справедливый_кот (Севастополь)
- 27/08/2020 в 19:37

Вот повезло водителям из управы президента РФ в Крыму будут АУрасах кататься ,когда первого лица государства в Крыму нет.На номера обратите внимание .

to dolina:  Обратите внимание на вчерашний мой пост - Предупреждали же

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1781
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/08/2020 в 19:39

Завершить строительство... Творческую работу невозможно завершить, её можно только прекратить.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4930
dimitro (Севастополь)
- 27/08/2020 в 19:40

А в Севастополе открылся парк Патриот. Тоже нехило!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 27/08/2020 в 20:44

У кого это ОН водитель?

Аватар пользователя Gazer
постов:
33
Gazer
- 27/08/2020 в 20:50

 

У кого это ОН водитель?

 

У главного технолога строительного управления АО «ВАД» по Республике Крым Андрея Волкова.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 27/08/2020 в 21:14

to Gazer:  
Таксует, по совместительству, на ВИАЙПИ? Уважительно!
Время с пользой! Ну как-то так

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 27/08/2020 в 21:16

Второпях, для "досрочно", параллельно и движение и скороспешные доделки одновремённо и сбитый, вчера, работяга парень в районе Скалистого, почти  размазанный об отбойник и с проломанным черепом... Путин об этом тоже знал? Или нет?

Первую помощь оказывала севастопольская скорая реанимационная бригада летевшая в Симферополь по своим делам и уже бахчисарайцы должны были довезти его до больницы.

Дай Бог парню здоровья...

Господа торопыги, сколько человеческих жизней стоит ваша "досрочность"?

 

Аватар пользователя Врубель
постов:
558
Врубель (Севастополь)
- 27/08/2020 в 21:24

Президенту вручили сувенирный килограмм покрытия трассы "Таврида". Подумал - во что же его завернут. Завернули в оргстекло, красиво - частями показали слои.

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3203
Oberon
- 27/08/2020 в 21:50

to dl77:  
Узковатая она, эта Таврида. Трасса Кавказ и то посолиднее смотрится. Путин правильно сказал сразу: ее еще наращивать придется. 

в точку! там далеко идущие планы с 2007 года:

В меморандуме предполагается, что вдоль всего побережья будет проложена высокопропускная автомагистраль протяженностью 7140 км, состоящая из двух физически разделенных проезжих частей, каждая из которых будет иметь как минимум две полосы движения.

Она соединит Турцию, Грузию, Россию, Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию и Грецию. Кроме того, проект предусматривает многочисленные ответвления, в результате чего в «Черноморское кольцо» будут включены Армения, Азербайджан, Албания и Сербия. По задумке, после реализации проекта выехавшая из Новороссийска фура сможет без проблем объехать посуху вокруг всего моря, что на сегодня невозможно.

https://www.gazeta.ru/auto/2009/07/23_a_3226222.shtml

границы с того времени несколько ээээ.. изменились. трасса станет короче, походу.