Севастополь

Космическая зарплата в Севастополе: легко или невозможно? Опрос

Поспрашивали у севастопольцев, легко ли устроиться в городе на хорошую работу и какую зарплату они считают достаточной для достойной жизни.

Космическая зарплата в Севастополе: легко или невозможно? Опрос

Большинство респондентов назвали сумму 100 тысяч рублей. Именно такой ежемесячный доход, по мнению севастопольцев, является для региона приемлемым, чтобы можно было вести достойную жизнь. При этом почти все опрошенные рассказали о сложностях получить в Севастополе хорошую работу и невозможности получать названную сумму на одном рабочем месте. Разошлись горожане во мнениях и относительно значимости образования для получения специальности и хорошей работы. 

Опрос проведен в Севастополе в рамках подготовки нового выпуска программы «Реактор» на ForPost – «Какая работа – такая зарплата?».

Камера – Тарас Любимов.

Корреспондент – Владимир Александров.

5468
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user Lubel 71
1078

Из ролика:работодатель,который ПОСТОЯННО даёт объявления о вакансиях,определённо,какая то "шкура"-или платит меньше обещанного или такое отношение к персрналу,что все бегут! Вообще,мне пришла интересная статистика от НН(поисковик по вакансиям),наши З/П,это 15-45%от аналогичных в крупных городах на материке(не север), и это при равенстве цен (некоторые у нас выше).

Profile picture for user gevic
6529

Какой-то вброснавоз - явно  клин в общий пенёк. Дальний Восток матом крякнет на такой крымский аппетит.

Profile picture for user Atos
7815

to gevic:  Если люди хотят или мечтают получать 100 тысяч, а кто-то назвал сумму и 200 тысяч, что в этом плохого! Если сделать опрос на Дальнем Востоке, думаю, там люди тоже назовут нормальные суммы для проживания с комфортом! ok

Profile picture for user Turbos
2752

Избитая карта хочешь привлечь народ напиши про зарплату которой нет 

Profile picture for user Справедливый_кот
3061

Может жителям Южных регионам установить повышенные коэффиценты к зарплате  (аналог северных надбавок) за вредность проживания в теплом климате или в Крыму (в т.ч.Севастополе)?  

P.S. Для тех кто любит ставит "минусы" . Задайте сами себе вопрос ,чтобы получать зарплаты на уровне Москвы   Севастополь (Крым) должен стать вавилоном в какой сфере? (Москва считается  финансовым вавилоном  ХМАО и вся Сибирь - кладовая природных ресурсов,Дальний Восток и Север -рыбная кладовая). 

 

 

Profile picture for user partizzan76
2773

А вариант не работать? Рассматривается ? Ведь у работодателя есть только один аргумент - заменю на того, когоустраивает и такая зарплата. Надо возрождать реальные профсоюзы и держать рабовладельцевтодателей в тонусе

Profile picture for user Excavator
428

за космическими зарплатами  - это  в московский офис "Роскосмоса".  там эфективные до 4-х сотен/мес выгребают... у нас с ними могут сравниться только морские з/п... и то, если ты уже старпом 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Справедливый_кот: В Севастополе к зарплате Севастопольцам нужна надбавка 100% за вредность. Это за хамство и беспредел  от ПОНАЕХАВШИХ ЧИНУШ !!! И это будет правильно.

Profile picture for user chulkov
1476

100000 рублей в месяц, если Вы занимаетесь выращиванием свиней на мясо, это стадо голов на 60-70 и никаких наёмных работников. Кто готов? Или респонденты имели в виду к бюджету присосаться?

Profile picture for user nucho
932

to chulkov ( 100 рублей в месяц, если Вы занимаетесь выращиванием свиней на мясо, это стадо голов на 60-70 и никаких наёмных работников. Кто готов? ) Следуя вашей логике, вы готовый депутат.Это предвыборная программа?hysterical

Profile picture for user Загава88
1317

to partizzan76:  Надо возрождать реальные профсоюзы и держать рабовладельцевтодателей в тонусе

 

нынче в моде профсоюзы разгонять, а не возрождать. И вместо выгнанных специалистов с большим стажем работы , недовольных низкой зарплатой, набирать с улицы совсем не специалистов, но на оклад в два раза выше.  И это при громких лозунгах о повышении производительности труда

Profile picture for user sergey-ka
3949

Не будет никакого улучшения уровня жизни. Нет предпосылок к такому повороту. Природные ресурсы страны уже давно принадлежат транснациональным корпорациям. Вырученные деньги не работают на развитие страны. Налоговая нагрузка только растёт. Промышленность, в том понимании как работала в СССР, прекратила своё существование. Земля под многими разрушенными предприятиями принадлежит Кипрским компаниям с американскими корнями. Пенсионная реформа в очередной раз не принесла положительного результата, теперь обсуждается 4-х дневная рабочая неделя. О каком комфортном уровне жизни идёт речь?! Как бы не было на этом фоне войны.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Вы лучше соцопрос проведите о больницах,о образовании,работе в городе.Смысл писать статьи по сути ни о чём?О том,как неделями люди к врачу попасть не могут.О якобы" новых" "скорых",которых дали городу.Заменив "старые" Рено убитыми газелями.О зарплатах врачей.Которые издевательство.О том что в городе предприятий нормальных нет почти.О разваливающемся "Севморзаводе".Который должен быть уже центром судоремонта.О уникальных сухих доках,которые ещё пока работают.О рыболовном флоте,который надо возрождать.Может быть рассказав о таких вещах людям вы внесёте по настоящему вклад в возрождение города.Который убивался при Украине и очень вяло,почти никак возрождается в России.О том,что мы город военных моряков,судоремонтников и рыбаков-к чему располагает уникальная незамерзающая бухта.Одна из самых удобных для флота в мире.А не пишите статьи про туризм,как перспективу для города,потому,что это ложь.В которую пытаются заставить поверить.И она удобна тем,что при вере в то,что туризм прокормит город с ТАКОЙ численностью населения,не надо возрождать предприятия флот и инфраструктуры  им сопутствующие.Город с таким количеством жителей туризмом не прокормишь.По сути это уже доказано.

Profile picture for user Strelets
507

To Справедливый_кот

Может жителям Южных регионам установить повышенные коэффиценты к зарплате  (аналог северных надбавок) за вредность проживания в теплом климате или в Крыму (в т.ч.Севастополе)?   P.S. Для тех кто любит ставит "минусы" . Задайте сами себе вопрос ,чтобы получать зарплаты на уровне Москвы   Севастополь (Крым) должен стать вавилоном в какой сфере? (Москва считается  финансовым вавилоном  ХМАО и вся Сибирь - кладовая природных ресурсов,Дальний Восток и Север -рыбная кладовая).     

 Ну, так Севастополь же -  кладовая патриотов. Или это не моненизируется?

Profile picture for user DDK1
847

На данный момент мне бы хотя бы 60000тыс.рублей,чтобы жить,а не выживать...thinking

Profile picture for user Lubel 71
1078

 

100000 рублей в месяц, если Вы занимаетесь выращиванием свиней на мясо, это стадо голов на 60-70 и никаких наёмных работников. Кто готов? Или респонденты имели в виду к бюджету присосаться? Это Вы очень очарованы- 100000 р. Вы получите,когда ПРОДАТИТЕ штук пять-шесть туш по 80-90 кг и отминусуйте оттуда стоимость кормов,антибиотиков,вывоз дерьма и тд. Не реально!!!

 

to chulkov:  

;

Profile picture for user apline
508

100 тысяч. для семьи с детьми и без своего жилья - это даже очень скромно. Но, увы, нет ни одной вакансии , где официально такие деньги будут платить.

Profile picture for user fregot
341

Хм, если бы у нас цены на продукты были как в нормальном южном СХ регионе, то можно было и меньше просить, но когда СВОИ виноград и фрукты стоят как в Москве....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2865

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1302

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2197

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4453