Операторы связи, такси, банки, службы доставки еды и магазины одежды массово рассылают предупреждения жителям Москвы о возможных перебоях в работе в период до 9 Мая.
Корреспондент РИА Новости получил уведомления о возможных проблемах.
Предупреждения всплывают при входе в приложения «Яндекса», «Билайн», МТС, онлайн-кинотеатра IVI, Сбербанка, «Самоката» и других популярных сервисов.
Помимо общих предупреждений, отдельные компании уведомляют о конкретных изменениях в работе.
Так, в Lamoda возможны ограничения курьерской доставки в Москве с 7 по 9 мая, пользователям рекомендуют выбирать доставку в пункты выдачи.
Во «ВкусВилл» сообщили о приостановке экспресс-доставки и оплаты картой курьеру в праздничные дни.
Мосгортранс призывает пользователей общественного транспорта заблаговременно пополнить карту «Тройка» во избежание проблем с оплатой проезда.
Сбербанк рассылает клиентам предупреждения о сложностях с доступом в приложение.
Причины возможных перебоев в работе мобильного интернета не уточняются, однако эксперты связывают их с повышенной нагрузкой на сети и необходимостью обеспечить безопасность праздничных мероприятий к 9 Мая.
По данным Baza, проблемы со связью наблюдаются не только в Москве и Московской области, но и в ряде других регионов.
Пользователи сети уже делают мемы по этому поводу.

В их числе Санкт-Петербург, Ярославская, Тверская, Нижегородская, Тульская, Ленинградская, Калужская, Курская области и Мордовия.
Сообщается, что доступ к мобильному интернету сильно ограничен из-за угрозы атаки БПЛА.
Накануне и в ночь на 7 мая атаку украинских дронов отбивали шесть регионов России. Все они были сбиты силами ПВО, включая 15 БПЛА, летевших на Москву.

тут эти удоды законодатели расчеты за недвигу наличными хотят ограничить,
вот кусочек моего коммента от 6.05
в нашем случае не стало тырнета)
цифровизация и биометрия, вот что нас всех спасет
d dd,
что Вы сразу о глобальном?
Дураку понятно, что все это ради БЕЗОПАСНОСТИ, тем более, что заранее предупреждали. Ате, кто нарвался, то пускай решает эти свои проблемы сам, а то "мы ТВ не смотрим, в Инете не сидим" - вот и довыпендривались...
Elsa lebn,
о глобальном, а вы на МТС сидите?
номер подтвердили?
И тв смотрю и тырнете висну, но второсортность местную ощутил.
не работает мобильный инет,домашний работает