Новости Севастополя

Лифту на «золотом» подземном переходе в Севастополе не хватает запчастей

Служба новостей ForPost

Губернатор готов ждать запуска до начала лета.

Лифту на «золотом» подземном переходе в Севастополе не хватает запчастей

Лифт, появившийся в рамках дорогостоящего капремонта подземного перехода у памятника Матросу Кошке, не принят Ростехнадзором, потому что в нём не хватало деталей. Проблемы с запуском подъёмника обсудили 5 мая на совещании в правительстве Севастополя.

С вопросом о том, когда начнёт функционировать лифт в подземном переходе, глава города Михаил Развожаев обратился к своему заместителю Павлу Иено. Тот сообщил, что подъёмник будет запущен в течение месяца, когда придут необходимые детали оборудования.

«Заказали дополнительные запасные части, которые выявились в процессе сдачи Ростехнадзору. Ждём поставки, приедут запчасти — и сразу», — пояснил задержку ввода лифта в эксплуатацию вице-губернатор.

Ответ этот губернатора не удовлетворил, а лишь вызвал недоумение: как получилось, что новый объект не удаётся запустить уже несколько месяцев?

«Вы товарищам подрядчикам объясните, что, может быть, не запчасти, а сразу новый лифт купить, который нормально туда встанет. За их счёт, естественно», — сказал Михаил Развожаев.

Он обозначил для своего заместителя предельный срок запуска лифта в обновлённом переходе — 1 июня. В противном случае, по словам губернатора, начнутся разбирательства.

Напомним, что итоги ремонта, который обошёлся бюджету в баснословную сумму, уже вызывали вопросы у горожан — сразу же после открытия в подземном переходе намокли стены. Сначала это объясняли повреждением водопроводной трубы, потом — образованием щелей в стыках между вновь уложенным асфальтом и бордюрным камнем.

Подрядчику, краснодарской компании «Дорстройкубань-19», пришлось за свой счёт устранять выявленные дефекты и сделать дополнительную гидроизоляцию.

Алина Громова

3124
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 3 (6 голосов)
Обсуждение (33)
Аркаим
2086
Аркаим

"...Лифт, появившийся в рамках дорогостоящего капремонта подземного перехода у памятника Матросу Кошке, не принят Ростехнадзором, потому что в нём не хватало деталей. Проблемы с запуском подъёмника обсудили 5 мая на совещании в правительстве Севастополя.....".

Все слова в комментарии: ...цензура... ...цензура... ...цензура...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Лифту на «золотом» подземном переходе в Севастополе не хватает запчастей

Подписавшим акты выполненных работ  не хватает внимания следователей прокуратуры....

Иван92
538
Иван92

И снова здравствуйте,

Я то же не понимаю, подписывал акты наверняка какой нибудь технадзор дирекции или дептранса с зарплатой в 50 тыс =  не думаю, что он будет покрывать того кто его это просил сделать за свою нищенскую зарплату с перспективой сесть за хищение бюджетных денег.

d dd
11155
d dd

И снова здравствуйте,

следователям Следственного комитета, ну сути не меняет, все поняли)

а вот оку государеву пора катаракту удалять

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

d dd,

Его уже давно пора удалять, а его одобрили (читай "выбрали")снова.....

yaroslav 1960
287
yaroslav 1960

И снова здравствуйте,

Мне вот просто интересно, а много по России подземных переходов с лифтами, да ещё и с кондиционерами?

d dd
11155
d dd

а чем поп корн дома можно заменить?

ну пока ждешь?

может тотализатор замутить?

пять против одного,, не успеют.

10 против одного -никого не уволят

100 к 1 - никого не посадят

А вообще вспомнилось из великого- 

Вы все меня еще не знаете, но вы меня узнаете

 проезжал тут давече, омерзительный вид, как так  поступили с памятью и памятником?

удоды.

Иван92
538
Иван92

Складывается ощущение что эти краснодарские компании принадлежат каким то номиналам, а фактическим собственником является иенно  Либо размер откатов там получен уже такой за все время, что уже ничего не страшно.  https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/process-info.html?reestrNumber=2920000116723000071&contractInfoId=96378789 т.е. контракт они уже закрыли 24.12.24 все работы оплатили включая неработающий лифт, штрафных санкций выставили всего 68 тыс. За просрочку до декабря 2024. В общем бесстаршные какие то либо прокуратура местная тоже в доле. Как можно было закрыть договор с неработающим лифтшм может кто то пояснить, там же и пусконаладка лифта сидит?

AlexNSN
2375
AlexNSN

Хочу видеть всех причастных к золотой реконструкции за решеткой... 

Ptichka2704
228
Ptichka2704

AlexNSN,

вы из какой галактики???видеть и мечтать-разные понятия. 

Иван92
538
Иван92

Иван92,

Там еще и лифты в акте по 11 млн за штуку , лифт на 2 этажа по сути. Если смотреть цены то лифты на 2 этажа от 600 тыс до 3 млн стоят, что за такие лифты за 11 млн, да еще с запчастями которые уже 8 месяцев никак не могут привезти, может вернуть эти лифты подрядчику все таки и установить простые за 1 млн?

Ptichka2704
228
Ptichka2704

Иван92,

обклеили миллионами глазки прокурору и главе СК Севастополя...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

AlexNSN,

Хотите город без  правительства оставить?))

sevdeel
5605
sevdeel

Запчасти ждут, вода течёт, выходы хор знает куда направлены, но объект принят в срок! Принят и, разумеется, оплачен. Плачь не плачь. 

Господин один какой-то ещё предлагает памятник Матросу Кошке переносить! Каков подлец! 

И как с гуся вода, горох об стену! Буржуи рулят, напёрсточники. 

Кто нанял этих управлял, кто контролирует, куда мы едем? 

sevdeel
5605
sevdeel

sevdeel,

Отправьте эти дорогие, сложные и ненужные здесь лифты туда, где ждут их драгоценные запчасти, снесите будки перед севастопольским памятником и верните лестницы!

sevdeel
5605
sevdeel

sevdeel,

Tim Tomas
7131
Tim Tomas

У кое-кого в голове запчастей не хватает!

Мельников
4848
Мельников

Tim Tomas,

Там просто запчасти только на откаты изначально рассчитаны. Другие некуда хоть как-то втулить.

Постовой
1803
Постовой

Предвыборная игра на публику - пальчиком грозит.

Татьяна777
1982
Татьяна777

Уже ничего не удивляет...

техник
1033
техник

Как он любит и бережет Иену. До 1 июня. А потом разберательства, увольнение по утрате доверия за сутки до....🤗 Как все грамотно и гладко.

Turbos
3331
Turbos

Бастрыкин в курсе?

∆∆∆
2326
∆∆∆

Лебёдка, с одной стороны Иена с другой стороны этот краснодарский чувак и вращают, поднимая и опуская людей!

MaratKanzha
847
MaratKanzha

А всего-то надо было на том переходе облицовку новую положить заместо той, что за 40 лет отвалилась, да старые "перестроечные" магазинчики в центре перехода по колонами снести. Ну может свет сделать еще нормальный.

И еще: выход с перехода не на остановку, а на памятник - это значит, что уже и с этой стороны запланировано, что СМЗ не будет, люди (~14 тыс. человек) банально не пропихнутся по той тропинке, которую им оставили. И да, переход строили как раз для работников СМЗ. Как и троллейбусы 11 и 4 специально для них пускали с пр. Победы и ул. Горпищенко.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

глава города Михаил Развожаев обратился к своему заместителю Павлу Иено

Напомним, что итоги ремонта, который обошёлся бюджету в баснословную сумму, уже вызывали вопросы у горожан 

И происходит всё как в басне: "А  Васька слушает, да ест))

∆∆∆
2326
∆∆∆

И снова здравствуйте,

Главное обратился к Иене, а не к Прокуратуре и СК!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

∆∆∆,

главное не выйти на самого себя))

Serggio
26885
Serggio

как получилось, что новый объект не удаётся запустить уже несколько месяцев?

А этот объект был принят и деньги за него по договору были выплачены, как за полностью готовый?

Игорь Сыроежкин
1587
Игорь Сыроежкин

Почему «лифтёры» до сих пор на свободе?

ИгорьБуркальцев1
606
ИгорьБуркальцев1

Банда рулит.Деньги "осваиваются" быстро и эффективно...(для них)

аквариум
1340
аквариум

Наша Раша. ,,,а кто это сделал,,,,

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
15
2543

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1729

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1171

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3490

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1697
Туризм

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
253

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1729

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1094

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
396

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1387