Новости мира

Контрабандисты пытались в своих трусах спрятать редких обезьян

Двое из шести животных погибли.

В Международном аэропорту имени Хосе Мария Кордовы в Колумбии задержали пару контрабандистов, которые пытались вывезти из страны шесть редких обезьянок. Как пишет Daily Star, мужчина и женщина, чьи имена не называются, пытались перевезти накаченных седативным препаратом обезьян в Доминиканскую Республику, спрятав животных в своих трусах.

Обезьянки были завёрнуты в тканевые мешки, которые были спрятаны между ногами мужчины и женщины. Пара пыталась таким образом выкрасть из страны двух детёнышей белоплечих капуцинов и четырёх эдиповых тамаринов, которые находятся на грани исчезновения.

Всем обезьянкам было не больше двух месяцев от роду. Сообщается, что две из них не выжили после такой транспортировки, кроме того все животные демонстрировали следы жестокого обращения, обезвоживания и недоедания.

Власти Колумбии не сообщили, гражданами какой страны является задержанная пара, но подтвердили, что они не из Колумбии. Выжившие обезьянки были доставлены в заповедник, где им оказывается специализированная помощь для стабилизации состояния и начала процесса реабилитации.

Ранее в Кении задержали двух подростков, которые нелегально пытались вывезти из страны 5 тысяч муравьёв.

Главное за день

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1035

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
20:01
17
3313

Замглавы Ялты будут судить за получение особо крупной взятки

65-летняя чиновница решила нажиться на строительстве детского сада.
19:10
4
2347
Туризм

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
10
1035

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
2628

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
638

Гостиницы в лозах: шанс для виноделов или риск потерять землю

Закон разрешил застройку всего 0,5% площади, но это не снимает остроты.
13:20
3
679